Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Только что удалось отключить встроенную видюху в диспетчере устройств, но проблема осталась, видимо это проблема самого ИЛа.

Ребята еще раз попрошу, проверьте плс запуск ила в окне, дождитесь пока догрузит до окошка авторизации, а затем сверните окно(alt+tab) и разверните опять. 

После разворота как долго надо времени чтоб картинка(задник окошка авторизации там камера возле самолета кружит) снова начала двигаться в иле? 

У меня это занимает от 30 с до 1.30 минуты

Ммм... Никак долго? Я думаю у тебя мало оперативной памяти. Если оперативной памяти хватает, то игра не перестаёт работать, и можно читать, например, форум, а в шлеме будет картинка ИЛа.

• Upvote 1

Я думаю у тебя мало оперативной памяти.

Ну как бы в диспетчере видно потребление оперативки и свободно там еще 5ГБ+

Только что выявил закономерность.

Если ставишь режим совместимости с win 7 то скорость 15 секунд достаточно для разворачивания окошка, если не ставишь совместимость ну или win 8 то 30 - 1,30 минуты.
Такие дела.

gosha*, on 18 Feb 2018 - 14:23, said: Задам наверное тупой вопрос.... а как оно отключается?   Ждем хулигана, он специалист. Я обычно перед запуском игры запускаю дебагер, после запуска игры переключаюсь в дебагер и выключаю ASW.

если в 7-ке ,то там ASW вообще не работает

если в 10-ке,то для одного тока ASW запускать дебагер-слишком много чести.Я просто с нажатым(горящей кнопкой) намлоком в процессе игры нажимаю комбинации кнопок

Control-Numpad1: Отключает ASW 

Control-Numpad4: Включает ASW

или,если очень ненавистен этот режим,то можно его отключить по умолчанию в реестре

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oculus VR, LLC]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oculus VR, LLC\LibOVR]
"AswEnabled"=dword:00000000

Но в DCS он мне наоборот помогает.

ребят кто может дать файл которым включить SPUD можно ? помню выкладывал где то Хулиган

включен СПУД по умолчанию.Что бы его отключить(чёрный цвет добавить) нуна рег файл такой сделать

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oculus]
"UseSpud"=dword:00000000
чтобы обратнго включить-просто удалить из реестра Oculus
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Oculus

пусть будут маркеры кому не надо- они их не будут включать, а кому надо включат

не будет здесь такого-не жди!Как сказали выше-тут хардкор-симуляторщики,продолжатели традиции великого и ужасного Ил-2 ЗС

У мну есть свой сервак(правда редко запускаю, VR only ,к стати) Kuban Duel VR называца   ,иногда без пароля,иногда с паролем 555
с тим-спиком.Полная копия "берлоги" , но на Кубани.Тоже есть и дуэли и догфайт.
Но маркеры я ,как и все,никогда там не включу!!!Так же и все владельцы серваков!
Вникай в основы серво-карто строительства,проси у разрабов аккаунт для сервака и создавай свой сервак с маркерами.По другому никак 
------------
ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ
почему смайлы не работают?
Edited by huligan

ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ

почему смайлы не работают?

Где?  :o:

Согласен, но если б я летел в жизни- то я все же лучше видел бы и местность и самолеты. А тут я видел на ютубе, нажимают кнопку и смотрят назад постоянно. Какая же это симуляция? В жизни была бы жара, ремни безопасности, комбинезон, шлем. Не полетали бы вот так, кнопкой одной назад смотря. Поэтому это игра и нужно упрощать. Ну не вижу я самолеты, пусть будут маркеры кому не надо- они их не будут включать, а кому надо включат. Вот представьте, если б в фифа 18 игроки были бы все без маркеров и не понятно было бы кем управляешь. И что это было бы

вот не надо про упрощения тут :) Для каждой аудитории есть своя игра , по вашему описанию на данный момент вам лучше подойдёт Вартандер или сервер с маркерами в Иле . Тут большинству наоборот хочется хардкора :))
  • Upvote 1

Где? 

щаз :rolleyes:  :o:  

уже работают

Edited by huligan

Как кстати переговариваться в онлайне? У меня в настройках включена связь, но я никого ни разу не слышал. В фифу вот слышу бывает иногда кого-то

Как кстати переговариваться в онлайне? У меня в настройках включена связь, но я никого ни разу не слышал. В фифу вот слышу бывает иногда кого-то

Какая связь? Где включена?

Обычно используют ТимСпик или Дискорд. Зависит от сервера и/или от конкретной группы игроков.

В Иле своея связи нет, да оно и клучшему. Все пользуются ТСом, как правило каждый уважающий себя сервак поднимает и ТС (информация о нем в описании сервера). Ну и каждый сквад тоже имеет свой канал связи. Ну скоро для коопертивных режимов начнем сами "создавать".

Edited by =rp=el-grey

Обычно используют ТимСпик

именно!

У мну на моём серваке и свой сервер ТимСпика :P

Maykop Dogfight Duel  178.217.155.114  пароль  555

у берлоги свой сервак ТимСпика  

BERLOGA Duel & Dogfight  il2-berloga.ru пароль1945

Edited by huligan

В настройках программы, включен микрофон и наушники

Какой программы?

не включается окулус т.е нет картинки в шлеме в остальных играх работает а здесь в бзс нет.

не включается окулус т.е нет картинки в шлеме в остальных играх работает а здесь в бзс нет.

Для работы БзС необходимо поставить программку SteamVR, запускается через нее, а вообще необходимо "раскурить" тему, + возможно посмотреть описание обновления 2.009 (несколько советов по настройке виртуальной реальности для Ил-2)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-obnovleniya-igry/?p=518897

Edited by LesNOY_Leshinss

Только что удалось отключить встроенную видюху в диспетчере устройств, но проблема осталась, видимо это проблема самого ИЛа.

Ребята еще раз попрошу, проверьте плс запуск ила в окне, дождитесь пока догрузит до окошка авторизации, а затем сверните окно(alt+tab) и разверните опять. 

После разворота как долго надо времени чтоб картинка(задник окошка авторизации там камера возле самолета кружит) снова начала двигаться в иле? 

У меня это занимает от 30 с до 1.30 минуты

Проверил в оконном режиме...все нормально запускается...а зачем ты жмешь alt+tab при загрузке? да и разрешение поставь  маленькое...у меня моник 2560х1080.....в очках фпс был 45....поставил 800х600 фпс 90...а картинка в очках не изменилась...вот только одна проблема...когда заходишь на самолет и солнце светит в прицел..начинает смазывать картинку...фпс до 45 падает...немного отвернул от солнца фпс 90 и самолет противника классно видно.

• Upvote 1

Для работы БзС необходимо поставить программку SteamVR, запускается через нее...

Это требование обязательно только для =Стим-версии Бзс= или и для версии, приобретённой в =магазине=?

И ещё, как убрать =ободок= внизу кабины?

И ещё.  :) У меня почему то шлем часто самопроизвольно отключается во время игры. Что здесь может быть не так.

Спасибо!

А вопросов, конечно, ещё масса. :(   

В настройках программы, включен микрофон и наушники

Проблема решена? Винастпойках звуках (внизу где часы есть иконка типа динамик) нужно указать что устройства воспроизведение и запись по умолчание это Окулус HDMI.

Это требование обязательно только для =Стим-версии Бзс= или и для версии, приобретённой в =магазине=? И ещё, как убрать =ободок= внизу кабины?

Для работы БзС необходимо поставить программку SteamVR, запускается через нее, а вообще необходимо "раскурить" тему, + возможно посмотреть описание обновления 2.009 (несколько советов по настройке виртуальной реальности для Ил-2) https://forum.il2stu...-igry/?p=518897

Оттуда:

Ил-2 Штурмовик работает через интерфейс Open VR, поэтому на компьютере должно быть установлено приложение Steam VR. Если у вас есть шлем HTC Vive, то оно уже установлено, иначе бы шлем не работал. Если же у вас Oculus Rift, то Steam VR может и не быть установлено. Итак, устанавливаем Steam, в его магазине находим Steam VR и устанавливаем его.

Если в режиме ВР вы посмотрите вниз, то заметите синее кольцо. Это специальный "ограничитель", показываемый Steam VR для вашей безопасности, поэтому на данный момент отключить его программно нельзя. Вы можете отключить его, отредактировав специальный файл Steam VR на вашем компьютере. Как это сделать, можно найти в Интернете, например, поискав 'turn off chaperone boundaries'.

• Upvote 1

почему то шлем часто самопроизвольно отключается во время игры

воткни сам шлем в USB 2.0 перестанет отключаться

для БзС,чтобы серый фон из стимВР не проскакивал-

...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

"forceFadeOnBadTracking" : false,

убрать синий круг под жопой

...\Steam\config\steamvr.vrsettings

{

"collisionBounds" : {
      "CollisionBoundsColorGammaA" : 0,
      "CollisionBoundsColorGammaR" : 255
   },
или через програмку
Edited by huligan
  • Upvote 2

Если в режиме ВР вы посмотрите вниз, то заметите синее кольцо. Это специальный "ограничитель", показываемый Steam VR для вашей безопасности, поэтому на данный момент отключить его программно нельзя.

У вас не возникает лёгкого чувства недосказанности, криптознаний и таинственности?

Edited by Yrun_RUS

Здравия парни.Рад Новым погруженцапогруженцам в наши ряды vr!Добро пожаловать!Здесь парни все очень доступно объяснили! Хулиган вообще молодчинка!Я бы без него и не разобрался в прошлом как вспомню,бр:-)вы спрашивайте,чем можем поможем!

Скажите а счетчик fps внутри игры, если играешь в шлеме, показывает данные комбинированно сразу для двух глаз? Или это fps для картинки что на монитор выводится?

По танкам бзс скажу!Ето круто!Но будет еще лучше! Когда прорисовка внутри будет!А сейчас можно.И нужно воевать в танке.На сервере танковом иногда интересные рейды бывают.

Скажите а счетчик fps внутри игры, если играешь в шлеме, показывает данные комбинированно сразу для двух глаз? Или это fps для картинки что на монитор выводится?

ето интересный вопрос:-)вобщето ето общий фпс.Я так думаю:-)

Скажите а счетчик fps внутри игры, если играешь в шлеме, показывает данные комбинированно сразу для двух глаз?

Не, в левом глазу показывает ФПС для левого глаза, а в правом для правого.

Не, в левом глазу показывает ФПС для левого глаза, а в правом для правого.

В вайве так? :)

В вайве так? :)

Я не пойму, ты прикалываешься, или нет? Что вообще значит "данные комбинированно сразу для двух глаз"?? Я полагаю человек считает что у него при цифре 90 на самом деле 45 фпс или типа того.

Я не пойму, ты прикалываешься, или нет? Что вообще значит "данные комбинированно сразу для двух глаз"?? Я полагаю человек считает что у него при цифре 90 на самом деле 45 фпс или типа того.

Тебе значит можно, а мне нет? После твоего поста все резко стали закрывать глаза поочередно, для определения fps для каждого глаза ;)

счетчик fps внутри игры, если играешь в шлеме, показывает данные комбинированно сразу для двух глаз?

вы вопрос поставили некорректно,поэтому все и острят 

фпс выводится  одинаково на глаза,а не попеременно,как в некоторый 3D телеках

вы вопрос поставили некорректно,поэтому все и острят 

фпс выводится  одинаково на глаза,а не попеременно,как в некоторый 3D телеках

А, понял, он думал что в вр шлемах как на телеке со створчатыми очками. Нет, в вр сразу рисуется картинка для двух глаз.

А, понял, он думал что в вр шлемах как на телеке со створчатыми очками. Нет, в вр сразу рисуется картинка для двух глаз.

Не, пока ещё рисуется по очереди, а выводится одновременно, да )

Не, пока ещё рисуется по очереди, а выводится одновременно, да )

Сразу = за один логический кадр.

Очень давно не летал без ВР. Сегодня по зову бетатеста слетал на задание в 2Д на экране.....

Это же ужас-ужас  :biggrin:  Как вы летаете в этом убогом плоском мире....

Боже, как же я привык чувствовать себя в самолете.

• Upvote 6

Очень давно не летал без ВР. Сегодня по зову бетатеста слетал на задание в 2Д на экране.....

Это же ужас-ужас  :biggrin:  Как вы летаете в этом убогом плоском мире....

Боже, как же я привык чувствовать себя в самолете.

Ты веткой ошибся, те кто считают что монитор наше всё, сюда не ходють ;)

• Upvote 1

Я вообще в ил не играл, пока шлем не купил,был просто установлен на компе. Вообще на мониторе ни о чем.

в аурофлая вышла поддержка тачей .... почему так нальзя было в игре на 3 буквы сделать ?!?!?!?!?! 

я попробовал вчера. с первого раза не понравилась реализация. как то не очень получается. в Х-Плейн оказалось удачней решение.

Ты веткой ошибся, те кто считают что монитор наше всё, сюда не ходють

а если он напишет это там,то его проклянут :lol:  

я попробовал вчера. с первого раза не понравилась реализация. как то не очень получается. в Х-Плейн оказалось удачней решение.

а чем там отличается?Вроде всё как надо в FS2,но я не знаю,как в Х-плане 

Edited by huligan