Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

В реестре не пробовал ipd менять? Computer\HKEY_USERS\S-1-5-21-830549709-2298230702-1299955731-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Holographic\

там вроде 68 мм будет как 68000

А смысл через реестр? Его можно и через steam Windows Mixed Reality менять.

А смысл через реестр? Его можно и через steam Windows Mixed Reality менять.

можно любое значение выставить через steam wmr? Как я понял через реестр можно выставлять большее значение, так как в wmr залочено в ограниченных пределах. У меня у самого нет wmr просто читаю что в сети написано.

Проверь какой эффект даст в иле уменьшение wmr ipd в два раз скажем до 34 мм.

Edited by Balapan

А есть кто на ноутбук в окулуса или вайв летает ? Поделится конфигурация ноута , брэнд ?!?

Интересно сколько такой ноут будет стоить)

Да, у Самсунга щас скидка. За 400 долларов может быть и взял его, за 350 точно. 500 конечно слишком много за дополнительный фов и 200 точек на экране, леново в два раза дешевле.

Да, у Самсунга щас скидка. За 400 долларов может быть и взял его, за 350 точно. 500 конечно слишком много за дополнительный фов и 200 точек на экране, леново в два раза дешевле.

У самсунга разве экраны не лучше?

В реестре не пробовал ipd менять?

там не то IPD менять нужно.68... это межзр-очковое :biggrin: ,а нужно IPD камер типа менять.Странно,почему ж на WMR эта настройка не срабатывает? 

а мигото патч пробовал?Который то же самое делает?3Dmigoto_VRBOS_6.0.zip

https://forum.il2sturmovik.com/topic/30556-3dmigoto-mod-vr/page-1

после запуска игры с модом нажать Alt+курсор налево

У самсунга разве экраны не лучше?

а как сетка в айсере по сравнению с окулусом?Вроде посали,что LCD более приятней для глаза , чем амолед

Edited by huligan

.

Знали бы подходящую конфигурации то и цена высветится ....

Вопрос что сейчас уже 1050ти ай позиционируется как VR ready , но хватит ли в ноуте или тут 1060 а ещё лучше 1070.

Цена будет тогда от 70 000 до сколько не жалко ....

Мобильность и компактность ноута манит и сериозно задумываюсь заменит стационарника .....

Вот почему спрашиваю есть ли кто нибудь летающий на ноуте в ВР?!?

Я брал не ноут, но моноблок.. Повозился с месяц и вернулся на ящик.. Да - очень удобно, компактно и мощность можно сказать на уровне. 
​Но я уже привык получать 15-20% производительности от разгона, а для ИЛа это вообще мастхев..  

Edited by WallterScott

​Но я уже привык получать 15-20% производительности от разгона, а для ИЛа это вообще мастхев..

Кому как , я лично разгоном не страдаю и доволен ))))

1. а мигото патч пробовал?Который то же самое делает?attachicon.gif3Dmigoto_VRBOS_6.0.zip

https://forum.il2sturmovik.com/topic/30556-3dmigoto-mod-vr/page-1

2. а как сетка в айсере по сравнению с окулусом?Вроде посали,что LCD более приятней для глаза , чем амолед

1. "патч" не пробовал. не хочу тянуть в игру всякое лишнее, разрабы должны чинить :(

2. главное что она есть, последний раз в окулус смотрел давно, сравнить сложно, сетку видно, особенно если присматриваться к каким-то деталям. мне кажется это из-за недостаточной яркости и контрастности дисплеев.

что самое забавное, не вижу плюсов от апскейла, в минус работает, а вот при увеличении что-то непонятное, разницы не вижу (буду ещё пробовать)

так же напрягает что картинка рендерится кусками, особенно это бросается в глаза при повороте головы, т.к. нижняя часть картинки несколько отстаёт от основной.

корпус нравится, но греется

засветов нет, разве что видно где находятся вентиляционные отверстия

провод 3.5 короткий, зацеплен за петлю, при открытии забрала преднатягивается, т.ч. забрало не поднимаю, немного приподнимаю шлем, тут это удобнее чем на окулус

само крепление лично мне удобно, но тем кто сильно прижимает окулус и вайв к лицу не понравится, не за что цеплять

отсутствие наушников это все же минус

если в окулусе есть эффект маски для ныряния, то тут больше на бинокль похоже

при жим шлема не даёт увеличения угла обзора, а вот артефакты от линз есть...

резкая картинка в центральной части, к краям муть мутная

трекинг недостаточно гладкий, микрорывки чувствую, в DCS 2.5 это уже скачки, но видимо это уже сам DCS виновен )

ну естественно всё имхо )

Edited by a___k___s

Читаю и диву даюсь, какие-то патчи, подкручивания, попробуй так, попробуй этак.

Покупаешь за 300-500$ штуковину, потом играешь в патчи, конфиги и бенчмарки. Я конечно не знаю как там в других играх, но в бзс и в тундре какие-то прыгалки времен win95, судя по темам на форумах.

трекинг недостаточно гладкий, микрорывки чувствую, в DCS 2.5 это уже скачки

А это не упомянутая выше проблема обратной связи ФФ2 и шлемов?

Кому как , я лично разгоном не страдаю и доволен ))))

Ну и к чему тогда было спрашивать, если вас интересуют только личные грабли.. Берите, прыгайте и будьте довольны)))

Я конечно не знаю как там в других играх, но в бзс и в тундре какие-то прыгалки времен win95

А в тундре то что.. С окулусом, вайвом и одиссеем в тундре все ок.

Edited by WallterScott
  • Upvote 1

Ну и к чему тогда было спрашивать, если вас интересуют только личные грабли.. Берите, прыгайте и будьте довольны)))

)))) прыгну то прыгнем )))) дело в пинка ..... будет отзыв от хозяев с ноута , типа так и так .....

А про разгона - тема уже стоит вдоль и поперёк ))) ну Скока мона?

(Пока гоняемся за гигагерцый , да? А игра то развивается .... вдруг оптимизация и на калькуляторе можно запустит ? )

Эт так без обид !!!

))))

Edited by =VNVV=Steata

особенно это бросается в глаза при повороте головы, т.к. нижняя часть картинки несколько отстаёт от основной.

Проверь на какой частоте экран пашет.. Посмотри фпс сколько. WMR сам это определяет, будет 60 или 90 в зависимости от производительности системы.. У меня было как то он соскочил на 60. От чего и почему не понял, но симптомы похожие.

• Upvote 1

А игра то развивается .... 

Кроме Вас этого никто не заметил. Крайнее обновление было черти знает когда. 

Некоторые товарищи даже заметили снижение лагов при включенном HUD, при том, что этого быть не могло, ибо код игры не менялся. Но, как говорится, блажен, кто верует. Одни в снижение лагов от HUD-а, другие в VR на ноутбуках...

Ой.... я наверно не в тот храм зашёл ....... ладно свечку зажгу и пойду дальше ))))

что самое забавное, не вижу плюсов от апскейла, в минус работает, а вот при увеличении что-то непонятное, разницы не вижу (буду ещё пробовать)

Да кстати. На одиссее разница точно была. Но дай Бог памяти я чего то там с бубном поплясал, что бы SS стимовский заработал. Толи надо было выставить и потом закрыть и заново, то ли вообще перезагрузится. 

Я частично из за этого и пришел к решению отказаться от WMR.. Как то оно вроде и работает, но постоянно ощущение микрософтовской поделки. К примеру, стоит снять шлем и одеть обратно, звук в уши уже не получить. Только перезагрузка.

Нет, все проверки пока на мыше и клавиатуре.

Edited by a___k___s

у меня с вибронакидкой+окулус часто подглючивают юсб.Например в Аерофлае постоянно.После запуска в ВР+накидки полностью все джои отрубаются.Тока перетыкание помогает 

Кроме Вас этого никто не заметил. Крайнее обновление было черти знает когда. 

Некоторые товарищи даже заметили снижение лагов при включенном HUD, при том, что этого быть не могло, ибо код игры не менялся. Но, как говорится, блажен, кто верует. Одни в снижение лагов от HUD-а, другие в VR на ноутбуках...

В качестве оффтопа .... А кот на автарку у Вас зачетный , аристократ британец ))))

Oculus CV1 штука забавная, но именно забавная. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как вы его используется в WT или БЗС: на расстоянии не различить силуэт самолёта и непонятно, свой это или враг. Меня это жутко бесит.

Edited by Liamoore

Меня это жутко бесит.

а для меня главное-эффект присутствия!А игра,как таковая второстепенна.К тому же,через некоторое время начинаешь различать силуэты на гораздо большей дистанции :P

А я милого узнаю а по походке...  :biggrin:

• Upvote 1

А я милого узнаю а по походке...  :biggrin:

Кажется, что это больше интуиция развивается с VR )))

• Upvote 1

А я милого узнаю а по походке...
Это да :) потянул в свечу  - однозначно худой , падает сверху из космоса - фока :)

а вот на английском форуме почитайте про ВР. 

https://forum.il2sturmovik.com/topic/34105-just-got-rift-i-love-dogfighting-game-vr/

по себе скажу - я вообще не могу запускать ил сейчас без ВР. Как бетатестеру мне приходится иногда переключаться в плоский режим, чтобы скринить баги. Это скажу я вам прямо ломка и мучение. как рыба на суше. тут же ползу обратно в ВР :)))))

• Upvote 3

Это скажу я вам прямо ломка и мучение. как рыба на суше. тут же ползу обратно в ВР ))))

После покупки у меня было четкое понимание что я это чудо продам, но в подсознании отложилось некое чувство потери вот того присутствия в кабине самолетов (БзС, DCS, X-Pln), даже не боевки а просто на взлетке а потом взлет со взглядом на крыло и то ВАУ которое испытываешь глядя в иллюминатор настоящего самолета и реального полета.

По этому - нет, не продам, в леталки без VR ни ногой, играть теперь на мониторе это как в противогазе цветы нюхать...

Edited by X_steF
  • Upvote 4

Да, просто на мониторе играть - вообще не интересно. А силуэты я тоже не вижу, бесполезно, если по тебе кто стреляет- то наверно чужой, или летишь туда, где 2 самолета гоняются, тогда можно стрелять в тот, что ближе будет и шансы уже 50 на 50, либо свой либо нет. Хоть бы маркеры оставляли, кто вр- может включить, кто не хочет маркеры- пусть не включает, или окраски выбирали бы например белые против черных, было бы понятно, ну и фары бы включали, чтобы наверняка. Потому как не дело так, в шлеме видно намного хуже чем в жизни бчло бы в самолете, а кто на мониторе плоском играет- это вобще читеры все, ничего общего к полетам не имеет, ну и почему тогда маркеры или обозначерия не включить какие. А то летаешь 2 часа и пытаешься найти иголку в стоге сена.

Да видно, как поближе подлетишь, и силуэты распознаются. Понятно, что не так как на мониторе и естественно не так как в жизни - но в принципе, все дело в опыте и это можно/необходимо тренировать&практиковать больше.

А так то вообще есть и сервера/проекты  с маркерами, можно и там летать, но опыта они по поиску и распознаванию целей не дают, я бы даже сказал усугубляют.

Почему кстати в игре не сделают силуэт летчика, руки, ноги, туловище? Туповато в шлеме смотрится пустое место. Все равно что в автогонках был бы руль пустой и сам крутился

Почему кстати в игре не сделают силуэт летчика, руки, ноги, туловище? Туповато в шлеме смотрится пустое место. Все равно что в автогонках был бы руль пустой и сам крутился

Вроде это опционально включается ? Или я с другими симами путаю ? Просто сам с "телом" никогда не летаю так как по мне это смотрится ещё хуже, особенно когда смотришь на срез своей шеи  :)

Edited by Magenta

в других симах. В БзХ нет
 А да, значит я напутал ... 

Просто сам с "телом" никогда не летаю так как по мне это смотрится ещё хуже, особенно когда смотришь на срез своей шеи  :)

Значит, неправильно настроено положение головы. В правильном положении видно только тело пилота, как не поворачивай голову. Вы же свое горло увидеть не можете в реале?

Мне очень нравится, как сделано в DCS (Shift+P) кажется. В Л-39 всегда включаю тело пилота, прямо верится, что это твое тело, рука ходит за ручкой (у меня напольник) и руд там же, где мой настоящий. Правда, тело пилота не такое жирное, но это уже недостатки VR  :biggrin:

Значит, неправильно настроено положение головы.

Блин, не помню, но по моему что в WT  что в DCS само тело (его положение) статично, т.е. оно не может отклониться ни вправо- влево, ни вперед назад ни вверх вниз, а я в шлеме могу , поэтому если отклониться  вперед и влево, посмотреть назад - можно увидеть свою шею :)  Приду с работы проверю в DCS , но в WT то точно так .... и вот эта неподвижность тела и смущает, да руки ноги двигаются , но всё равно эффект не полный  , только не надо говорить про пристегнутые ремни и всё такое :)

Edited by Magenta

Сорри за офтоп, но не смог удержаться :) это по поводу тушки в DCS

post-33941-0-89792400-1518628828_thumb.png

• Upvote 1

Сорри за офтоп, но не смог удержаться :) это по поводу тушки в DCS

Screen_180214_201309.png

Всадник без головы.