Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

На всякий случай спросил, вдруг он заказал, тогда бы посылку на таможне завернули полностью )

Из-за блютуса???  :o:

В скваде как раз гораздо лучше летать :) Тебе будут сообщать кто противник а кто свой, потому что в шлеме трудно различать силуэты, разрешение пока низковато.

Тоже купил Lenovo за 300$ + 60$ доставка.

Прям большая разница в силуэтах? Сейчас в QHD отличаю мессер от яка легко. Неужели все так плохо?

Из-за блютуса???  :o:

Да, именно из-за него )

Тоже купил Lenovo за 300$ + 60$ доставка.

Прям большая разница в силуэтах? Сейчас в QHD отличаю мессер от яка легко. Неужели все так плохо?

Як это пол беды, с спитами все гораздо хуже )

Як это пол беды, с спитами все гораздо хуже )

Kill them all, and let god sort'em out... :biggrin:

• Upvote 2

с идентификацией наверна :biggrin:  С какого расстояния силуэты начинаешь различать?

с идентификацией наверна :biggrin:  С какого расстояния силуэты начинаешь различать?

Да нет, скорее всего с индификацией: индифферентно, свой это, чужой, вижу цель - открываю огонь :)

Проконсультируйте, пожалуйста, владельцы =АТИ Радеон=. Какой вариант видеокарты наиболее оптимален (т. е. комфортен) для Окулюс в БзС.

Моя (в подписи) пока очень слабовата. 

Какой вариант видеокарты наиболее оптимален

нвидия вариант оптимален.Минимум 1060 с 6 гигами оперативы 

• Upvote 1

АТИ Радеон
То же в свое время сидел на красных, перешел на зеленых и не жалею,  из красных наверное оптимален RX 570, но хрен их сейчас купишь (майнинг раз так его), из зеленых наверное 1060 или если средства позволяют 1070

из красных наверное оптимален RX 570, но хрен их сейчас купишь (майнинг раз так его), из зеленых наверное 1060 или если средства позволяют 1070

Блин, посмотрел цены, офигел  :) я когда свою GTX 1080 за 42 т.р. брал - жаба давила и думал что явно переплачиваю, дасс ... теперь надо ждать когда биткойн не рухнет хотя бы до 1000-2000 :(

PS/ С такими ценами я бы посмотрел ещё на GTX 1050Ti, вроде как адекватная карточка за 20 т.р.

Edited by Magenta

Здравия парни).С расстояния 800 м.Уже вижу кто есть кто!Главное нужно знать на что обращать внимание!Худой он и на Марсе худой)вот с фокой да,были моменты)но и сней разобрался как её отличать от лавки!Но всеже,я придержуюсь главного правила.Если сомневаюсь, огонь не открываю!Так даже интересней!)

Приобрел DCS, и пару модулей.Хочу отметить,в БЗХ.Всеже контакты и видемость навного лутше! Лично моё мнения.Да простит меня великий модератор за сторонние сравнивание проектов)

PS/ С такими ценами я бы посмотрел ещё на GTX 1050Ti, вроде как адекватная карточка за 20 т.р.

У него и так карточка с этой производительностью.

AMD Radeon R9 200 (3Гб)

Это скорее всего 280 или 280x

Менять ее на 1050ti это шило на мыло ибо это уровень GTX680/770, 7950/7970/280/280x. Причем не везде.

Edited by myselfcontrol

Да простит меня великий модератор за сторонние сравнивание проектов)

меня тока разбанили,а ты :lol: хотишь эстафету принять 

a___k___s

колыся,почему именно айсер? :o:

из зеленых наверное 1060 или если средства позволяют 1070

Или если средства позволяют 1070 Ti... Или если средства позволяют 1080 Ti...

AMD Radeon R9 200 (3Гб) Это скорее всего 280 или 280x Менять ее на 1050ti это шило на мыло ибо это уровень GTX680/770, 7950/7970/280/280x. Причем не везде.
Да , это я протупил ... :)   хотя я когда сидел на красных, у меня как раз крайняя была R9 280, для монитора в БзС вполне себе нормальная карточка, всё на ультра тянула ... правда специально для Oculus СV1 была заменена на 1080 (Ти-шки тогда ещё не поступили в продажу)

a___k___s

колыся,почему именно айсер? :o:

Потому что они все одинаковые, а этот можно купить в моём городе за адекватную цену? Я хотел НР из-за возможности отстегивать шлем от кабеля, но его долго везти, долго ждать и я уже везу видеокарту, которая выбрала лимит.

для мессеров можно взять любой, ну например ф4, зайти без вр в ил, настроить взгляд со смещением, запомнить по ф10, проверить в вр, потом откопировать с переименованием на все мессера - все, в вр на любом мессере летчик по центру кабины сидит и смотрит через прицел.

Сорри за ретроцитату, но это надо прибить в этом треде к FAQ. Я после долгого времени на красных пересел на синих и офигел какие они "праворульки". Ах, да, они же с японцами были в альянсе, поэтому там и сделан правый руль! ))

Для пользователей VR, летающих на синих, обязательно надо выключать VR, заходить в каждый самолет, кнопками Del End смещать пилота по центру кабины и нажимать F10!!!! После этого снова включать VR и сидеть нормально в кабине, как людям, имеющим два глаза, а не один.

Потому что они все одинаковые, а этот можно купить в моём городе за адекватную цену? Я хотел НР из-за возможности отстегивать шлем от кабеля, но его долго везти, долго ждать и я уже везу видеокарту, которая выбрала лимит.

Не все одинаковые. У Леново FOV 105, у Acer и HP 90. Ну и Леново удобнее всего сидит и меньше просвечивает, судя по обзорам, которые смотрел на ютубе. Так бы тоже Acer взял.

Не все одинаковые. У Леново FOV 105, у Acer и HP 90. Ну и Леново удобнее всего сидит и меньше просвечивает, судя по обзорам, которые смотрел на ютубе. Так бы тоже Acer взял.

https://www.microsoft.com/en-us/store/d/hp-windows-mixed-reality-headset-with-motion-controllers/8n5g0j1qf74b/5jp3?activetab=pivot:overviewtab

https://www.microsoft.com/en-us/store/d/acer-windows-mixed-reality-headset-with-motion-controllers/8ttsf1q97hkp/h79g?activetab=pivot%3aoverviewtab

У HP и Acer тоже фов 105, мне кажется они все одинаковые по ттх и отличаются только весом и внешним видом.

Edited by myselfcontrol

Не все одинаковые. У Леново FOV 105

Похоже на булшит, трогал леново, угол обзора не более 91% от вайва. 105 там особо не пахнет.

Эх, а я свой одисей наверное буду продавать, дня 3 потестил, после чего мой ноут сказал нет, пока нормальный комп не соберешь, никакого тебе ВиАра))

Я б поменял окулус с тачами на одисей)

Это наверное смотря во что играть )

Чет у меня пока с масштабом в Ил2 не выходит, а в тундре летчика сажают над кабиной )

Только в DCS 1.5 всё нормально. В DCS 2.5 были "рывки трекинга", а теперь она вообще не запускается, что-то накрутил )

Только в DCS 1.5 всё нормально. В DCS 2.5 были "рывки трекинга", а теперь она вообще не запускается, что-то накрутил )

Я использую DCS в качестве просто Flight Simulator. Вот сделали бы там 737й :biggrin: , цены бы не было. Воевать там решительно нельзя, контактов не видно вообще не на земле не в воздухе. Апскейл 1.6, больше мой комп не тянет.

Очень жду 52й, будет приятно полетать.

Я использую DCS в качестве просто Flight Simulator. Вот сделали бы там 737й :biggrin: , цены бы не было. Воевать там решительно нельзя, контактов не видно вообще не на земле не в воздухе. Апскейл 1.6, больше мой комп не тянет.

Очень жду 52й, будет приятно полетать.

Бемби говорит что наземка теперь видна лучше...

Чет у меня пока с масштабом в Ил2 не выходит,

чтобы увеличит масштаб,нужно в файле

...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

выставить в 15-й строке

"ipdOffset" :  0.0,

-0.01 или -0.05 или -0.1 (подобрать)

чтобы наоборот уменьшить-теже циферки без минуса

• Upvote 1

в тундре летчика сажают над кабиной )

Сбрось сидячую позицию.

Сбрось сидячую позицию.

это в стимВР,как я понимаю.

и в самой тундре средняя кнопка мыши-сброс вида в центр 

чтобы увеличит масштаб,нужно в файле

...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

выставить в 15-й строке

"ipdOffset" :  0.0,

-0.01 или -0.05 или -0.1 (подобрать)

чтобы наоборот уменьшить-теже циферки без минуса

Да не работает это, вообще никак не влияет.

возможно стим вр создает отдельный файл для каждого устройства. Посмотрите нет ли другого похожего файла настроек для одисея.

возможно стим вр создает отдельный файл для каждого устройства. Посмотрите нет ли другого похожего файла настроек для одисея.

Есть отдельный файл для MR, в папке MR.

Но на данный параметр шлем не реагирует.

странно :o: ты после изменения стимВР перезапускал?

У меня в окулусе даже это работает.Могу даже ролик снять. 

Edited by huligan

снял.Нужно полностью закрывать стимВР (через диспетчер задач проверить не висят ли хвосты от стимВР!) и запускать заново после редактирования настроек

Edited by huligan

Я даже в трёх местах менял:

Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

Steam\config\steamvr.vrsettings

Steam\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings\default.vrsettings

и комп перезагружал :)

Я даже в трёх местах менял:

Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

Steam\config\steamvr.vrsettings

Steam\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings\default.vrsettings

и комп перезагружал :)

В реестре не пробовал ipd менять? Computer\HKEY_USERS\S-1-5-21-830549709-2298230702-1299955731-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Holographic\

там вроде 68 мм будет как 68000

Edited by Balapan