Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Парни, с моим конфигом в подписи ловить в VR тут нечего, как я понимаю?)

у тебя конфиг круче моего,вроде!А у меня всё зергут в VR!!!

у тебя конфиг круче моего,вроде!А у меня всё зергут в VR!!!

Ну да, по сути все тоже самое, тока проц лучше. Ну как, со всеми плюшками-финтифлюшками(апскейл и проч) норм летать? Шестеру свою не увидеть?

летать намана,а шестёру чтоб увидеть-или шею тренировать или стул вращающийся ннада :lol:

летать намана,а шестёру чтоб увидеть-или шею тренировать или стул вращающийся ннада :lol:

Слушай, ну если действительно комфортно с таким конфигом как у меня будет летать - буду значит брать.

А есть где-то общие выводы, плюсы-минусы монитор vs окулус?

Я читал эту тему полгода-год назад, насколько я помню из минусов было:

1) Маленькое разрешение, соответственно силуэты самолетов различаешь позже.

2) Сам обзор медленнее и не такой читерный, как с опентреком. В шесть не заглянешь.

3) Частые просадки фпс, из-за этого некомфортно играть и тошнит. У кого-то там еще глаза болели помнится)) В мясе на берлоге короче особо не полетаешь.

4) Если зрение -1 - с очками тока в Vive залезешь, а в Окулус с ними никак вроде.

Из плюсов - более точная стрельба и непередаваемое ощущение полета.

Есть что-то еще значительное?

Edited by SkvK_Gunner

1) Маленькое разрешение

ну,тогда свмсунг Одиссей в помощь-у него на 80% разрешение выше!

Или Леново Эксплорер,у него и разрешение выше и матрица не амоледная,т.е. пиксели ещё меньше видно!!!Минус-чуть тусклей цвета.

2) Сам обзор медленнее и не такой читерный

сам обзор не медленней,а 1:1 к реальному!Это ж ВР!Здесь только реальный обзор,другого ты и не захочешь!!!Это ж не монитор перед глазами,а на 360 гр воеруг тебя всё реальное,как в жизни.

3) Частые просадки фпс, из-за этого некомфортно играть и тошнит.

нет такого.просадки редкие до 45 фпс,что никак не отражается на трекинге,а тошнит только людей со слабой координацией и то тока в первую неделю использования ВР.

Edited by huligan
  • Upvote 1

Из плюсов - более точная стрельба и непередаваемое ощущение полета.

этот плюс всем плюсам плюс :)

Еще забыл добавить из минусов - отсутствие зума, но вроде как его добавили.

Вообще, конечно, смущает много отзывов людей с нихреновыми такими системами про нехватку фпс и дерганую картинку. Хотя может это зависит от привередливости человека.

Здравия парни.Ага,точно зависит от привередливости))

Бери окулус,и не думай!)кактус,хоть и колючий,но вкусный!)

• Upvote 1

Здравия парни.Ага,точно зависит от привередливости))

Бери окулус,и не думай!)кактус,хоть и колючий,но вкусный!)

что то зачастила эта фраза у тебя ))))) в каждом посте ))))

небольшой лайфхак: вместо поворота головы и туловища в нужную сторону, откидываемся назад и поворачиваем голову в нужную сторону :)

очень удобно если на кресле не высокая спинка.

• Upvote 1

очень удобно если на кресле не высокая спинка.

да в общем то так и делаю.И,наверное,все так и делают :biggrin:

Тоже заметил,что проще через верх назад смотреть,чем через стороны 

Edited by huligan

Ого прикольно))

Пока читаю тему, думаю что брать и где. Конечно, вроде как самсунг круче, но проблема с масштабированием в иле неизвестно когда будет решена. Леново хз, пока склоняюсь к проверенному Окулусу.

• Upvote 1

проблема с масштабированием в иле неизвестно когда будет решена

нету там никакой проблемы!Всё решается в настройках стимВР(в файле default.vrsettings  строка

"ipdOffset" :  0.0,

меняем на -0.02 или на какую больше нравится и масштаб меняется(на окулусе тоже работает,если выставить -0.05 то получится кабина боинга :lol: )

или мини патчиком 3Dmigoto 

Edited by huligan
  • Upvote 1

Всем доброго времени суток!

Уважаемые вирпилы, скажите, где в Москве можно посмотреть/потестить технологию VR и ее реализацию именно в ИЛ 2 БЗС ?

Всем доброго времени суток!

Уважаемые вирпилы, скажите, где в Москве можно посмотреть/потестить технологию VR и ее реализацию именно в ИЛ 2 БЗС ?

Вот такой же вопрос меня мучал летом, но тебе может и повезти )

Фух, в общем прочел со 150 по 180 страницу, чтобы въехать в тему после перерыва)) Стольких холиваров я еще нигде не видел))

Собственно про выбор:

Вайв обычный не айс

Окулус немножко устарел, зато точно проверенный вариант

Вайв про - ждать полгода, стоить будет как лошадь и железа требовать тоже.

Одиссей - жаба душит

Пока думаю над Леново. Осталось только понять, есть ли у него такой же глюк, как с Самсунгом(IPD) и также ли он исправляется. Ну и собственно найти где купить)

есть ли у него такой же глюк, как с Самсунгом(IPD)

ещё раз повторю,нет никакого глюка!Всё настраивается и на Самсе и на Леново!Просто патч крайний БзХ не затрагивал новые шлемы от миксед реалити и автоматической подстройки пока нет,но в чём проблема то?Для БзХ одну цифру в конфиге стимВР ручками прописать проблема,что ли? 

найти где купить)

вот чего раньше то не проснулись?Пока шлема по 202-217$ на амазоне стоили с конца декабря по 20 января.А щаз подорожали.Уже 250-280$  :(

Покупка с амазона через "Бандерольку"!

Edited by huligan

откатил дрова видяхи на 382.53, В которых ещё работает фокус с изменением цветности,выставил  70% от номинала (35% в настройках нвидии) 

Как же всё более натуральней и реалистичней стало смотреться в БзХ и ДКС!!!Натуральные цвета,вместо мультяшной пересыщенности!

Как в новых дровах теперь цветность уменьшить?

ещё раз повторю,нет никакого глюка!Всё настраивается и на Самсе и на Леново!Просто патч крайний БзХ не затрагивал новые шлемы от миксед реалити и автоматической подстройки пока нет,но в чём проблема то?Для БзХ одну цифру в конфиге стимВР ручками прописать проблема,что ли? 

вот чего раньше то не проснулись?Пока шлема по 202-217$ на амазоне стоили с конца декабря по 20 января.А щаз подорожали.Уже 250-280$  :(

Покупка с амазона через "Бандерольку"!

Я не к тому, что сложно, а к тому, что вдруг в Леново другой какой-нить косяк) или по сути у них WMR платформа одинакова?

Проснулся, как проснулся, что уж тут)

у меня друг уже с ними добазарился по цене 227$ ,а тут повышение...сидит тоже в думках теперь  :(

Раньше не замечал, оказывается в настройках окулуса появилась возможность изменить папку для игр и теперь не нужно бубнов с линками.

Settings/General/Libraly Locations/Edit

вопрос к знатокам ))) какие ваши комментарии будут при переходе с 7700к на 8700к ?)

"WMR платформа одинакова?"

Одинаковая к бабке не ходи. Но. Насколько известно все линейка партнёрских шлемаков работает как второй монитор, соответственно ввобще не проблема использовать их в екстенлед мод без WMR

вопрос к знатокам ))) какие ваши комментарии будут при переходе с 7700к на 8700к ?)

позитивные)я хоть и не знаток)но проц годный!С ним кактус как текила бум)кушать можно!

позитивные)я хоть и не знаток)но проц годный!С ним кактус как текила бум)кушать можно!

так у тебя проц был старый ))) а у меня предыдущее поколение , там до 10% вроде бы прирост ...

Насколько известно все линейка партнёрских шлемаков работает как второй монитор, соответственно ввобще не проблема использовать их в екстенлед мод без WMR

Откуда такие глубокие познания? :lol:

Нету там никаких екстендид модов и "вторых мониторов" Тем более на 10-ке,которая даже на окулусе уже экстендид мод не подджерживает,в отличии от 7-ке,где он и щаз есть на CV1

работает как второй монитор

не работает 

Вот,как 2-й монитор работает

post-20211-0-48874900-1517327010_thumb.jpg

Edited by huligan

Аааа...пассаны!Там(xxx) deleted новый раздают!!! :o:  :biggrin:

8. Запрещено создавать темы и сообщения рекламного характера, рассылать рекламу с помощью личных сообщений, а также размещать рекламу в подписях, в профилях и на аватарах, кроме случаев лично согласованных с администрацией. Все подобные прецеденты пресекаются модераторами без предупреждения. Обсуждение других игр разрешается только в специально отведенных для этого разделах форума и может быть прекращено, если приобретет характер рекламы.

15. Запрещено отправлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтопик) за исключением специально созданных для этого разделов.

7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 2

Напишу еще и здесь, по совету из предыдущей темы.

Подскажите какую версию текущего ила(БзС, БзМ, БзК) под ВР лучше купить? Я правильно понимаю что движек сейчас везде одной версии и разница между играми лишь в наличии контента(карты, компании, самолеты)?

Имею одиссей и хотас от трастов(1600M) ну и ноут msi 62vr(который с 1060) .

Каких возможных проблем с такой конфигурацией стоит ожидать?

Спасибо.

очень бы хотелось , что бы прикрутили хотя бы упраление турелью и бомбовым прицелом через тачи в ИЛе . Хотя в принципе они тут не особо нужны 

Подскажите какую версию текущего ила(БзС, БзМ, БзК) под ВР лучше купить? Я правильно понимаю что движек сейчас везде одной версии и разница между играми лишь в наличии контента(карты, компании, самолеты)?

.Вообще то тут обычно  все 3 игры нужны(БзС,БзМ и БзК) 

А необходимость в этих имено трёх играх ты обнаружишь тогда, когда сможешь войти, но не сможешь полетать по сети, на самолётах того игрового выпуска, которого у тебя нет.

А необходимость в этих имено трёх играх ты обнаружишь тогда, когда сможешь войти, но не сможешь полетать по сети, на самолётах того игрового выпуска, которого у тебя нет.

Понятно, ну не все сразу  :)

Еще вопрос, возможно не по теме но может кто сталкивался:

Есть версия стим  и с этого сайта.  Допустим я хочу купить стим версию БзМ, открываю стим нахожу БзМ и тут он мне пишет что это не игра а дополнение к БзС, и без оного работать не сможет.

Вопрос: Неужели надо покупать в стиме сначала БзС и лишь потом БзМ чтобы иметь только БзМ ? Не знаю донес ли свой вопрос, такая каша вышла  :biggrin:

ноут msi 62vr(который с 1060) .

Основная проблема с которой ты столкнешься.

Допустим я хочу купить стим версию БзМ

Совершенно бессмысленно брать в стиме - цены везде одинаковые, никакого профита покупка в стиме не даст, кроме возможного возврата если игра "не зашла" в течении 2 часов.

Далее, в очках можно в окулус залезть, но неудобно,
Переходите на контактные линз - дешевле и быстрее чем заказывать вставку , да и всё равно эта вставка будет мешать (потеть/пыл и т.д.)

Есть версия стим  и с этого сайта.  Допустим я хочу купить стим версию БзМ, открываю стим нахожу БзМ и тут он мне пишет что это не игра а дополнение к БзС, и без оного работать не сможет.

Вопрос: Неужели надо покупать в стиме сначала БзС и лишь потом БзМ чтобы иметь только БзМ ? Не знаю донес ли свой вопрос, такая каша вышла  :biggrin:

Да, в Стиме БзС является базовой игрой, а БзМ и будущий БзК дополнениями, не имея БзС их там купить нельзя.

Проще приобрести любую из игр на сайте.

Может и проще на сайте, но как уже писали выше в стиме я могу сделать возврат если в вр глючить начнет на моем конфиге. К сожалению на сайте я нигде ни слова не видел о возврате.

Может и проще на сайте, но как уже писали выше в стиме я могу сделать возврат если в вр глючить начнет на моем конфиге. К сожалению на сайте я нигде ни слова не видел о возврате.

Так на попробовать можно купить стартовое издание БзС (вроде рублей 300 стоило), ну или попросить у кого ни будь вход в экаунт на пробу - но это на доверие уже :) ну или зайти в барахолку и не только на этом сайте, а также и на  другие околосимуляторные  сайты/форумы (сорри за офтоп)

Edited by Magenta

поводу линз- их неудобно одевать, снимать, жидкости какие то.

Дело привычки :) я свои вообще раз в неделю снимаю (иногда и реже), про жидкости за бешеные деньги и забыл уже , копеечный дистилят наше всё !!!

• Upvote 1

И окулус всегда запотевает, какая ран ца , его протирать или линзы

Окулус запотевает, когда с ним неправильно обращаются, например:

1) Не протирают регулярно линзы (фетровой салфеточкой). На линзах скапливается грязь, жир (да, да, с волос при надевании и прочее), летит пыль, микрокапли с ресниц. И это все создает отличную несмачиваемую поверхность для запотевания. Лично я еще пользуюсь жидкостью от Carl Zeltz. Полтора года - нареканий нет, линзы всегда чистые.

2) Закрывают отверстие около носа. Его нужно максимально держать открытым для вентиляции пространства. В пылу игры у игрока активируется вегето-сосудистая система, выделяется адреналин и поднимается температура тела наравне с потоотделением в т.ч. на лице. Обязательно нужна вентиляция. Не верите? Оденьте маску для ныряния дома и походите в ней по комнате минут 10.

3)  Надевают холодный окулус на разгоряченное лицо. Окулус когда нагреется (в т.ч. от светодиодов), будет потеть сильно меньше.

• Upvote 1