Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Есть, в чем вопрос ? 

Окулус вез через бандерольку, с помощью Qwintry Air, всё прошло на ура! Одиссей тоже могут привезти, но уже с помощью Qwintry Eco Post.

товарищ-пилот собирается прикупить одиссея или Dell с амазона,но боиться,что на таможне растаможка в двойную цену выйдет.Как там лучше оформлять? 

товарищ-пилот собирается прикупить одиссея или Dell с амазона,но боиться,что на таможне растаможка в двойную цену выйдет.Как там лучше оформлять? 

Смотри последнее сообщение здесь.

Но это про окулус, который всё же не совсем проводной )

Qwintry Eco Post  подразумевает самостоятельную растаможку, я с этим не сталкивался.

Уточняйте могут ли они отправить эти шлемы через Qwintry Air, там растаможка осуществляется бандеролькой.

И лучше пообщаться с 2-3 менеджерами бандерольки сначала, мне давали инфу, что одиссей только через Qwintry Eco Post можно.

• Upvote 1

Всем привет. Товарищ-пилот про которого пишет huligan, это я. Пообщался с консультантами бандерольки. Вот результат:

post-68550-0-32563600-1516035777_thumb.png

• Upvote 1

Пообщался с консультантами бандерольки. Вот результат:

Все нотификации можно глянуть на сайте ФТС. На леново точно должна быть.

Всем привет , нужен совет по выбору нового жёсткого диска ... Стоит ли покупать m.2 samsung evo 960 или в принципе спокойно можно брать samsung evo 850 ssd ? На производительность не влияет , только удобство в скорости загрузки , стоит ли переплачивать ?

Здравия всем!Я переплатил,и не жалею)

Может случитца так,не переплатиш,и жалеть будиш)

На производительность не влияет

А разве игра не ускоряется если стоит на ССД?

тут сравнение ССД и М2 , ускорится загрузка игры самой и все . На фпс это никак не отражается . У меня сейчас стоит обычный ссд на 120 гб , все устраивает ... но вот маркетологи не просто так получают деньги ) Сейчас вот выбор взять ссд или м2 , обьем 500гб .Просто много смотрел обзоров и мнений. В целом все сходятся на мысли , что не такая и заметная разница с ССД при обычной эксплуатации . 

Edited by 1/SG2_Ganeshka

Бери и не думай.

Так брат что ?))) В этом то и вопрос:) нужен ли м2 для бытового использования

Так брат что ?))) В этом то и вопрос :) нужен ли м2 для бытового использования

Какая разница в цене-то?

Брал месяц назад такой за 13000.

Доволен как слон, DCS грузится шикарно, в Ил пропало моргание интерфейса...

Скорость между обычным SSD и m2 не мерял, да и SSD у меня древний.

Не жалею что взял его.

Народ, а что с ценами-то? Подорожало всё кроме ВР )))

Edited by a___k___s

Народ, а что с ценами-то? Подорожало всё кроме ВР )))

Окулус со скидками продается.Видеокарты GTX 1080 по цене чугунного моста.Не знаю, сделать предзаказ или подождать. 

Коллеги. Температура видюхи и проца в районе 60-70 во время полетов это приемлемо охлаждать надобно срочно? Кулер видюхи при этом на 80% загружен. Проц не знаю.

Коллеги. Температура видюхи и проца в районе 60-70 во время полетов 

Как бы то ни было, я перед входом в игру выставляю через программулину режим кулера видюхи вручную и не парюсь. Того же и тебе советую. У меня GTX 970.

Aks, приколись по ссылке- он уже 16 тыр!

Edited by Yrun

Может уже хватит о бипиай старотове окулус щячьло??

Поставь уже себе в окулусе 3х3 кетцалькоатле и в стиме 5.0 сс и радуйся тому что у тебя вр в 9400х10700... Или возьмем старый жк калькулятор, выставим в стиме 50 сс, и получим тот же окулус но за 15 рублей, так??

Высер ради высера? В моем посте было только о оценке минимальных и комфортных требований железа ПК под ПРО версию. 

Ну в самом деле же, неужели ты реально считаешь, что разницы между дисплеем 320х240 с апскейлом х10 и дисплеем 3200х2400 с родным разрешением нет?

Возьми максимально утрированный вариант - дисплей ДВА на ДВА пикселя с бесконечно космическим апскейлом.

Прям понос. С какого будуна я должен реально/нереально считать об 320х240 х10  и дисплеем 3200х2400? Зачем ... я должен брать утрированные варианты?
Мой пост был совершенно о другом. В каком месте у Вас/тебя проблемы с восприятием информации?

И хватит тут орать "Может уже хватит", не нравится что-то проходи мимо. Есть замечание о написанном - пиши, исправляй. В чем проблема? Тема таки о бипиай, пикселях, разрешении и впечатлениях от лицезрения оных в Окулусе.
Edited by X_steF
  • Upvote 1

Нет.

В каком месте у Вас/тебя проблемы с восприятием информации?

Проблемы с восприятием у тебя. "А давайте возьмем экраны метр на метр с разрешением 2х2 и врубим 9000 апскейла. Ну и кому после этого нужен окулус-говнокулус?"...

Upscale, SuperSampling, Dynamic Super Resolution - это не увеличение разрешения дисплея. Но эти технологии позволяют сделать более гладкую картинку при большей же четкости. Обычное размытие размазывает один отрендеренный пиксель по нескольким пикселям экрана. СС/ДСР наоборот, умещает в один физический пиксель несколько(более 1) отрендеренных. Но это не делает дисплей дисплеем с бОльшим разрешением. Дисплей с бОльшим разрешением в ЛЮБОМ случае будет лучше, причем очень и очень намного.

Поэтому вопрос "зачем мне 1440х1600 если я могу взять окулус ДК1 и накрутить там апскейл" вообще неуместен.

Всем привет , нужен совет по выбору нового жёсткого диска ... Стоит ли покупать m.2 samsung evo 960 или в принципе спокойно можно брать samsung evo 850 ssd ? На производительность не влияет , только удобство в скорости загрузки , стоит ли переплачивать ?

Стоит ли тебе брать ссд со скоростью до 6 гигабит в секунду, или ссд со скоростью до 25 гигабит в секунду? Конечно бери М2. Он еще и компактнее - крепить можно прямо на материнку, если есть соответствующий слот.

Если тебе в принципе нужен ссд - бери м2, потому что если б стоял вопрос денег, вопрос о покупке ссд, думаю, даже не поднимался бы.

Кстати винда у тебя UEFI загружается? Если нет, на новый ССД ставь через UEFI - это намного ускорит загрузку системы, чуть ли не 30 секунд по сравнению с MBR.

Коллеги. Температура видюхи и проца в районе 60-70 во время полетов это приемлемо охлаждать надобно срочно? Кулер видюхи при этом на 80% загружен. Проц не знаю.

70 градусов - это норма.

• Upvote 1

Проблемы с восприятием у тебя. "А давайте возьмем экраны метр на метр с разрешением 2х2 и врубим 9000 апскейла. Ну и кому после этого нужен окулус-говнокулус?"... Upscale, SuperSampling, Dynamic Super Resolution - это не увеличение разрешения дисплея. Но эти технологии позволяют сделать более гладкую картинку при большей же четкости. Обычное размытие размазывает один отрендеренный пиксель по нескольким пикселям экрана. СС/ДСР наоборот, умещает в один физический пиксель несколько(более 1) отрендеренных. Но это не делает дисплей дисплеем с бОльшим разрешением. Дисплей с бОльшим разрешением в ЛЮБОМ случае будет лучше, причем очень и очень намного.   Поэтому вопрос "зачем мне 1440х1600 если я могу взять окулус ДК1 и накрутить там апскейл" вообще неуместен.

в каком месте, и в каком виде, вот этот твой напряг у меня проявляется в написанном мной посте?

где блин я написал что Upscale, SuperSampling, Dynamic Super Resolution - это увеличение разрешения дисплея?

с какого будуна вот то все написанное тобой меня касается?

бред какой-то...

Так брат что ?))) В этом то и вопрос :) нужен ли м2 для бытового использования

Смотря что есть "бытовое использование" :)

Включить комп посмотреть кинцо? Так там вообще ССД не нужен.

Поиграть в игрушки? Опять же - единственное что дает ССД это ускорение загрузки (уровней, текстур, моделей и т.п.).

Если тебе в кайф получить работающий комп через пару секунд после нажатия кнопки включения - бери ССД побыстрей и ставь UEFI винду. Заодно и прогрузка уровней в играх будет в несколько раз быстрее(хотя между м2 и сата может почти не быть разницы, потому что прогрузка еще от производительности процессора зависит).

бред какой-то...
ты просто Сетраса не умеешь готовить :lol:

Видеокарты GTX 1080 по цене чугунного моста

это как?по дешёвке или наоборот? 

Конечно бери М2. Он еще и компактнее - крепить можно прямо на матиринку, если есть соответствующий слот.

вот это крепление на матиринке и беда в охлаждении М2. Если крепить на матиринке а оно плохо обдувается есть смысл смотреть тесты М2 ССД которые не очень греются.

У меня на мамке М2 торцом к плате + радиатор и то иногда греется прилично при копировании игр с диска на диск.

ПС. ни че если я тут не о ПИБИАЙ?...

Aks, приколись по ссылке- он уже 16 тыр!

А я ещё вчера прикололся и по нему и по ситуации с видюхами.

Сегодня нашел где 1080 за 40К продаётся, пока полез обзор глянуть, оформляю заказ... кончились....

Поэтому вопрос "зачем мне 1440х1600 если я могу взять окулус ДК1 и накрутить там апскейл" вообще неуместен.

На DK1 продавали апгрейды с экранами большего разрешения... эх...

У меня в DCS до замены СО процессора температура за 100 уходило (программка мониторинга больше 100 просто не умела показывать)...

Но ничего, выстрадала, сейчас с новой СО под нагрузкой ~56 )

это как?по дешёвке или наоборот?

Куда там по дешевке... 26 за 1060-ую, еще и трехгиговую. Я весной 1060 6-гиговую брал за 17. Недавно видел на Авито объяву "Продам 1060-ую 3 гига, перестал играть в игры, да и не во что. Цена 19. Майнеров просьба не беспокоить" :)

Куда там по дешевке... 26 за 1060-ую, еще и трехгиговую. Я весной 1060 6-гиговую брал за 17. Недавно видел на Авито объяву "Продам 1060-ую 3 гига, перестал играть в игры, да и не во что. Цена 19. Майнеров просьба не беспокоить" :)

Я заподозрил неладное вчера на авито, когда увидел в продаже 1060(6) за 33000 :)

Шок...

Ну я в ручную на видюхе и ставлю кулер. Дааа, цены зашкаливают. Успел до нового года затариться. За 21 тр взял 1060(6) и окулус.

Смотря что есть "бытовое использование" :)

Включить комп посмотреть кинцо? Так там вообще ССД не нужен.

Поиграть в игрушки? Опять же - единственное что дает ССД это ускорение загрузки (уровней, текстур, моделей и т.п.).

Если тебе в кайф получить работающий комп через пару секунд после нажатия кнопки включения - бери ССД побыстрей и ставь UEFI винду. Заодно и прогрузка уровней в играх будет в несколько раз быстрее(хотя между м2 и сата может почти не быть разницы, потому что прогрузка еще от производительности процессора зависит).

вот почитал отзывы , момент в нагреве сильный ... у меня система mini itx и М2 снизу платы , там не обдува ничего нету вообще ... Почитал ресурсы зарубежные , пишут все владельцы что по факту в использовании раницы для игр между ССД 850 evo и М2 960 evo нету особой . Решил экономить 80$  )))

Edited by 1/SG2_Ganeshka

Ну я в ручную на видюхе и ставлю кулер. Дааа, цены зашкаливают. Успел до нового года затариться. За 21 тр взял 1060(6) и окулус.

1060 + окулус = 21000? не хило! А что за окулус в таком комплекте?

mini itx

На мой взгляд таким вообще сквозной продув нужен :)

Сам ставлю такие только на офисные компы без видео. Плюс бывают слим вообще компактные - но под них платы расширения нужные трудно найти, разве что корпус под райзер.

a___k___s/ неё, без окулуса это. Окулус ещё 30ка, с тачками)) сейчас дешевле 36-38 с тачами не нашёл. А видюхи так вообще космос! Убить Майнеров, поиграть не дают нормально.

Edited by =rp=el-grey

a___k___s/ неё, без окулуса это. Окулус ещё 30ка, с тачками)) сейчас дешевле 36-38 с тачами не нашёл. А видюхи так вообще космос! Убить Майнеров, поиграть не дают нормально.

Давайте не давать им майнить ;)

Сорри за офтоп, прикупил тут себе нормандию и миг-15бис в известном авиасиме, и такая зараза - офлайновых задач что бы попробовать на версии 2.2 для мига нет ...  т.е. это я так лохонулся или глюк ?

на 1.5.8 всё нормально - миг летает 

ЗЫ, Спрашиваю не на профильном а тут, так как на профильном у орлов все какие то заумные и там разговоры больше про то какую кнопку нажать и какой крантик подкрутить :)

Сорри за офтоп, прикупил тут себе нормандию и миг-15бис в известном авиасиме, и такая зараза - офлайновых задач что бы попробовать на версии 2.2 для мига нет ...  т.е. это я так лохонулся или глюк ?

на 1.5.8 всё нормально - миг летает 

ЗЫ, Спрашиваю не на профильном а тут, так как на профильном у орлов все какие то заумные и там разговоры больше про то какую кнопку нажать и какой крантик подкрутить :)

можно же миссию сделать самому , разве нет ? мига у меня нету , про него не скажу 

В "генератор миссий" зайдите.

В "генератор миссий" зайдите.
 Ок, спасибо, вечером попробую

Ок, спасибо, вечером попробую

В редакторе любую миску сделай и гоняй :) Миг в нормандии норм летает :) Да и вообще  "скоро" в 2,5 соединят всё. Будет и персия и невада и нормандия и кавказ2. Обещали в январе :) Но мы то знаем :) 

Но мы то знаем

Через две недели? :biggrin:

• Upvote 1

прикупил тут себе нормандию и миг-15бис

еси лень делать,закинь мои

DCS.openalpha.zip

Edited by huligan

Кто обновился на драйвер GeForce 390.65 с защитой от уязвимости Spectre?
Проседаний нет?