Jump to content

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

И по поводу ддр4 - мое предположение, что с ддр4 ситуация с игрой в онлайне будет намного лучше, т.к. производительность компьютера в первую очередь зависит от связки процессор+ОЗУ. А по описаниям четвертого поколения ОЗУ, там конкретный прирост скорости и всяких плюшек.

Честно, не смотрел даже тесты )) Но зато смотрел много презентаций, начиная года так с 2001. И всегда везде обещали одно и то же - со следующим поколением процессоров/видеокарт/прибамбасов (нужное подчеркнуть) производительность, качество и опупенность взлетит на невиданную доселе вышину. Но все революции, даже относительные, я лично могу пересчитать по пальцам. Иными словами, что из-за ДДР4 прям-таки вырастет производительность, несмотря на рост пропускной способности и все такое, верю слабо :)

Mihalich1981

Высокогерцовая память для райзенов полезна. Много тестов подтверждает. Для интела разница три копейки.

Lurker-beta

Вопрос Setras - намного ли лучше стало после перехода с 1060 на 1080?

В тундре не на много, в ил на 1060 не играл. Но я о покупке не жалею, возвращаю деньги за видяху майнингом.

Высокогерцовая память для райзенов полезна. Много тестов подтверждает. Для интела разница три копейки.

Смотря что считать высокогигагерцовой. Для разогноннаго интела в иле желательно хотя бы 2000мгц.

Обратил внимание что очень сильно прсаживают фпс тени и спецэфекты ссао и хдр. Если их отключить то игра идет 90фпс на 1070. Ну по крайней мере в бою 1на1.

А в целом странно, почему вр рендер так садит. если в 2д, то при разрешении 1920х1080 показывает 250 фпс.

Вопрос Setras - намного ли лучше стало после перехода с 1060 на 1080?

На 1060 было никак. У меня была 970-я, которая по производительности где-то лучше 1060, где-то хуже(в среднем тогда была процентов на 5 хуже).

В War Thunder игралось на 90 фпс на низких настройках (это когда ты шаришься по форумам и ищешь где что можно отключить чтоб было не сильно убого, но при этом не лагало, типа а давай отключим отражения, а деревья поставим на средние, а траву на минимум, при этом при посадке у тебя кружок травы вырастает прям под самолетом), но при попытке записать или постримить слетало до 45-60-75 фпс. На 1080 Ti можно выкрутить суперсемплинг в 1.7(3.0) раза при этом писать видео и стримить, попутно любуясь ВР оверлеем типа OVRDrop.

На счет суперсемплинга - не забудь потестить как оно выглядит. Если у тебя сейчас запускается игра (пусть хоть в 10 фпс), посмотри на приборы в кабине, на цифры и текст, а потом выкрути суперсемплинг до значения 1.5-1.7-2.0 (покуда хватит не крашнуть игру) и посмотри как видны приборы.

Обратил внимание что очень сильно прсаживают фпс тени и спецэфекты ссао и хдр. Если их отключить то игра идет 90фпс на 1070. Ну по крайней мере в бою 1на1.

А в целом странно, почему вр рендер так садит. если в 2д, то при разрешении 1920х1080 показывает 250 фпс.

Это не рендер.

Lurker-beta

Обратил внимание что очень сильно прсаживают фпс тени и спецэфекты ссао и хдр.

спецэффекты вроде процом считаются. Потому и сажают.

1)250фпс это вы загнули. Может только в лёгких сценах.

2)У меня появилось предположение, которое вроде не высказывали тут. А что если проблема не в том, что в VR 2 глаза(кстати а в 3д без VR в ил кто играл? Так-же падает FPS?) А в том, что параллельно расчитывается картинка на мониторе?
А что если перед запуском ила физически отключить монитор? И запустить ил через окулус хоум. Может тогда изображение для монитора не будет рассчитываться?

На 1080 Ti можно выкрутить суперсемплинг в 1.7(3.0) раза при этом писать видео и стримить

странно. У меня на 1080 в тундре оптимумом был 1.4 и это без стрима\записи. а Ti вроде незначительно мощнее.

1/SG2_Ganeshka

Приехал я по работе в Японию опять ь, хочу сходить и снять на Shinjuku у них открылся VR Zone

https://vrzone-pic.com

Где моушн платформы и всякие там Mario cart в VR и прочие азиатские увлечения :) ещё летом когда ездил , видел на Shibuya VR CLub с Asseto corsa и всякими нормальными играми с рулями Fanatec и моушн платформами :) Нужно не жадничать и сходить глянуть :) Но у них тут ориентировано больше не на домашнее использование этого , а атракицонное .Но уровень естественно совсем другой чем у нас в ТЦ:)))

Edited by 1/SG2_Ganeshka
-=VPK=-Ed-

Откуда такая информация?

Да, погуглил, информация устаревшая:( Сейчас в видеокартах есть вершинные процессоры, которые занимаются геометрией. Сорри за дезинформацию.

vitabutch

Да, погуглил, информация устаревшая :( Сейчас в видеокартах есть вершинные процессоры, которые занимаются геометрией. Сорри за дезинформацию.

Да какая разница, что там есть. Не факт, что эти функции используеюся реализацией Ила. Ведь никто не знает подробностей устройства графического движка. Поэтому и гадаем на кофейной гуще и экспериментируем, меняя компоненты и наблюдаем влияние на ФПС в ВР.

a___k___s

Да, погуглил, информация устаревшая :( Сейчас в видеокартах есть вершинные процессоры, которые занимаются геометрией. Сорри за дезинформацию.

:o:

Да, погуглил, информация устаревшая

Так они там вродь с незапамятных времен есть. К слову, не знаю, как сделано в БзС, я понять не успел, а в Тундре (уже писал тут как-то) у них вообще второй кадр походу халтурно считается - он вообще не считается, а посредством збуффера из первого кадра создается - или считается центральный, а потом два кадра сдвигами "по пол-збуффера" делаются, но суть та же.

Так они там вродь с незапамятных времен есть. К слову, не знаю, как сделано в БзС, я понять не успел, а в Тундре (уже писал тут как-то) у них вообще второй кадр походу халтурно считается - он вообще не считается, а посредством збуффера из первого кадра создается - или считается центральный, а потом два кадра сдвигами "по пол-збуффера" делаются, но суть та же.

Кстати в БзХ, например, засветы от солнца рисуются в обоих глазах одинаково - например если солнце попадает в левый глаз, то и в правом будет засвет, даже если от правого глаза солнце закрыто, а если левый глаз убрать от солнца, то правым можно будет видеть "несветящееся" солнце.

• Upvote 1

Вчера вдруг накатило (просто было немного свободного времени). Полетал во се что смог в ВР. А смог в бзс, тундру и дкс и аэрофлай немного. И реально - удовольствие получил только в бзс. Ничего не меняется.Еще бы ФПС там поднять при "полной графике". А так - чувство полета - только там. И по совокупности графики - тоже, бзс-у нет конкурентов. Ни текстуры 4к, ни отдельно взятые ФПС где либо не дают такого полного чувства присутствия и взаправдошности. Это только комплексно и только в БзС. С ВР он прекрасен :)

Жду патч 3.001.

• Upvote 2

И реально - удовольствие получил только в бзс

С ВР я еще в бзс не летал, но у меня и без ВР похожие чувства.

a___k___s

Вчера вдруг накатило (просто было немного свободного времени). Полетал во се что смог в ВР. А смог в бзс, тундру и дкс и аэрофлай немного. И реально - удовольствие получил только в бзс. Ничего не меняется.Еще бы ФПС там поднять при "полной графике". А так - чувство полета - только там. И по совокупности графики - тоже, бзс-у нет конкурентов. Ни текстуры 4к, ни отдельно взятые ФПС где либо не дают такого полного чувства присутствия и взаправдошности. Это только комплексно и только в БзС. С ВР он прекрасен :)

Жду патч 3.001.

А в DCS на чем?

Я вот уже вторую неделю с МиГ-15 не слезаю (с перерывами на ремонт ПК)

смог в бзс, тундру и дкс и аэрофлай немного.

в какую версию DCS?

В 1.5.8 фпс до 90 взлетел.и всё плавненько без фризов.И кабины!Кабины!

В 2.1.1 или 2.2.0 графическая часть земли с включенным отложенным зетенением лучше,чем в БзС,но,правда,в кабине мультяшная цветомузыка. 

Edited by huligan

В ВР с картой Кубани что-то не так. Низко над землей, деревьями и населенными пунктами жуткий просад ФПС при любых настройках графики. При тех же настройках и местах пунктами БЗС и БЗМ все в порядке, даже с 16 самолетами в воздухе. Иногда кажется что это наземка сильно просаживает, какая-нибудь одна артбатарея. Никто не замечал? Ести ли решение для этой проблемы через настройки? Или вся надежна на следующий патч?

В ВР с картой Кубани что-то не так

не заметил.чесна слова :o:  

ReviZorro

Парни,а как купить накладку эту там ? https://vrcover.com/product/oculus-rift-facial-interface-foam-replacement-standard-set-2/

Кнопка "Add to cart" не нажимается (серая)?

Вероятно, не выбран цвет для Facial Interface и Foam Replacеment (или какая другая возможная опция): 

post-1993-0-60779700-1513668033_thumb.jpg

Ваш КО :)

Edited by ReviZorro

Тоскуют руки по штурвалу...

Не летал более 10 лет, а тут почитал обзоры и приобрел таки Самсунг Одиссей на черную пятницу..., и вернулся в мир авиа-космосимов....

Ил2 БЗС, Тундра, ДКС, Элита - все игры отлично работают с Microsoft Mixed Reality VR через стрим-вр.

Картинка просто отпад.

Вау эффект достигнут.

WallterScott

Ну вот. А говорили Одиссей с ИЛ2 как то не дружит. Масштабы не те и т.д. 

Странно что ещё нет ссылок на магазин где брал...

Ну если тебе поможет то брал в Microsoft Store по адресу: 4400 Sharon Rd, Charlotte, NC 28211.

a___k___s

Ну если тебе поможет то брал в Microsoft Store по адресу: 4400 Sharon Rd, Charlotte, NC 28211.

Не совсем. Как вез, во сколько доставка обошлась?

Setras, не переходи по ссылке, там про хлорид натрия. Остальным велком! )))

Такую идею, пусть и не про ВР, уже продвигали. Тогда не взлетело, т.к. дорогие компы для предоставляющих подписку точно так же надо покупать.

Yarun_RUS

Ну что, встречаем Вольту, она же Titan 5 по цене в... в... та-дааам... ТРИ ТОННЫ БАКСОВ! Продажи не более 2 штук в руки! 

Пы Сы И не надо спрашивать меня "а чего ты хотел"! Я хотел и хочу, того же чего и вы все!

Пы Пы Сы. Setras, проверь пожалуйста грамматику, вдруг где ошибся?

WallterScott

Так это же не потребительская версия. Не понимаю ажиотажа с этой ценой. Всякие квадро от нвидии всегда так стоили. Они никогда не были дешевыми.

WallterScott

Не совсем. Как вез, во сколько доставка обошлась?

А чего там заказывать? В магазине Самсунга или в магазине Микрософта. Правда только в американских. Можно через бандерольку какую купить. Но это долго. Мне порекомендовали человека который с NY привезет. Уже доставили на адрес в NY, жду когда в Москву передадут.

Эм... Нажать кнопку "купить"??

там нет России

Кнопка "Add to cart" не нажимается (серая)?

дальше при оформлении покупки нет страны Рашин Федерэйшин 

http://vrbe.ru/vr_news/1180-htc-gotovit-revolyuciyu-v-mire-vr.html

Setras, не переходи по ссылке, там про хлорид натрия. Остальным велком! )))

Там что-то про говно.

Ну что, встречаем Вольту, она же Titan 5 по цене в... в... та-дааам... ТРИ ТОННЫ БАКСОВ! Продажи не более 2 штук в руки! 

Пы Сы И не надо спрашивать меня "а чего ты хотел"! Я хотел и хочу, того же чего и вы все!

Поинтересуйся ценами на Quadro, Keppler и прочее.

Это не игровая видеокарта.

И да, почему титаны Z, X, а потом вдруг не "ви"(V) а "5"?? Это как айфон икс называть "айфон десять"?

там нет России

Ну в таком случае через посредника в одной из доступных стран.

ReviZorro

там нет России

дальше при оформлении покупки нет страны Рашин Федерэйш

Да, странно, раньше была.

У меня при доставке проблема была из-за того, что DHL от этой компании в России физическому лицу доставку делать не имел права (закон, типа защита нас, потребителей, $%*&^).

Первую посылку завернули; попросил потом сделать доставку обычной почтой. Видимо, наша государственная "забота" о потребителях наконец VRCover задолбала...

Можно попробовать написать им в поддержку, или воспользоваться посредником. В Белоруссию доставка есть, к примеру. 

Edited by ReviZorro
  • Upvote 1

там нет России

Я нашел интернет магазин в Москве с этими аксессуарами,правда там выбор меньше. Если интересно ссылку скину.

• Upvote 1
Mihalich1981

Ну все предрекают повышение цен на потребительские видеокарты. Амд с вегой не зашли, те даже у 1080ти нет конкурентов. Есть все шансы на повышение цен новой серии. Майнинг опять же.

Yarun_RUS

И да, почему титаны Z, X, а потом вдруг не "ви"(V) а "5"?? Это как айфон икс называть "айфон десять"?

"Ура! Заработало!" (с)