Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, Elsa сказал:

Просили показать как в SC использовать ровер на поверхности планет - вот, держите. 😸 ...

В шахматы не поиграла, уходя свет не выключила. :)

6 часов назад, marc сказал:

Руль в обратную сторону крутится

Это мелочи жизни по сравнению с другими немелочами, которые я незаметно для вас "объехала" на хромой кобыле... 😸

1 час назад, RR_ZOD сказал:

В шахматы не поиграла, уходя свет не выключила.

.... и ровер не сдала. Он теперь в розыске. Правда все равно ресет акка делать, так как персонаж пропадает после нескольких переодеваний. 😸

Edited by Elsa
  • Haha 1
3 минуты назад, Elsa сказал:

Это мелочи жизни

Походу там или напряг с тестировщиками или просто болт на потребителя забили, раз обновления с такими косяками выдают.

09.01.2021 в 12:26, Elsa сказал:

Поездила по зеленому нагорью на Микротеке

Я изо всех сил давил за тебя тапок в пол, но ровер быстрее не ехал. Плохо давил наверное.;)

16 часов назад, ross_Rasim сказал:

Плохо давил наверное

не, просто тапки не те)

17 часов назад, ross_Rasim сказал:

Я изо всех сил давил за тебя тапок в пол, но ровер быстрее не ехал. Плохо давил наверное.

Я не часто езжу на роверах и управлять тяжелой Урсой на крутых склонах среди камней по первости будет для любого испытанием. Я объясню вам хрень, котроую я попыталась показать в видео, но возможно вы не поняли (я понимаю, хронометраж огромный). Во-первых, состыковать ровер и корабль воедино сложно - нельзя в SC просто вызвать их вместе, нужно лететь к строго специальным аутпостам, а это время... кругом тратится куча времени впустую на преодоление преодолеваний. Вернее вызвать парой можно, но если они уже были состыкованы и в таком виде корабль был сохранен на станции. Во-вторых, если ровер перевернется, то чтобы его вернуть назад на колеса потребуется не только филигранное владение кораблем (ха!), но и везение. На склоне ровер может скатиться и разбиться - Микротек ведь с нормальной гравитацией планета, а чаще всего бодрые скоростные покатушки на роверах в роликах записывают на спутниках с низкой гравитацией, где роверы весело дрифтят и подскакивают на рессорах. Если при пере-пере-ворачивании или при скатывании ровер попадет под текстуру, то все - вы его не вернете. Под текстуры планет целые корабли исчезают, не то что этот ровер. Ровер упал под землю - начинайте сначала все заново с кучей времени на хотьбу туда-сюда. Есть способ уменьшить вероятность упасть под текстуры - кто-то должен быть внутри ровера, но тогда нужен второй человек с филигранным умением зацепить ровер шасси корабля и вернуть его на колеса. Так что путешествие в одничку в SC это похуже чем хотьба по минному полю и я уж лучше объеду пригорок или камень, в котором не уверена, тихо спокойно, чем полечу снова перевызывать ровер за миллион километров. Это добавляет ощущения ответственности за каждый свой поступок. Я слышала такие матюги в чате, когда у людей переворачивался колесный майнер, полный дорогущей руды.. 

😄

Edited by Elsa
  • Thanks 1
  • Haha 1
6 минут назад, Elsa сказал:

Памятник вам надо ставить, за такие превозмогания превозмоганий.

1 час назад, Elsa сказал:

Я не часто езжу на роверах .....

😄

после таких рассказов, я все больше ценю Элиту ))

• Upvote 2
1 час назад, DiFiS сказал:

после таких рассказов, я все больше ценю Элиту ))

Там нет такого ощущения постоянного подвоха, испытания или опасности. 😹

• Haha 3
11.01.2021 в 16:23, Elsa сказал:

Там нет такого ощущения постоянного подвоха, испытания или опасности. 😹

Там есть другая борьба и превозмогания. У меня вот все работает хорошо, но ни один чат не работает. Точнее то работает то нет. Какая то уникальная флуктуация, мешающая квантовой связи. Поэтому мне труднее. Вы к проблемам привыкли, а каково мне?!

13.01.2021 в 01:31, mrSanders62 сказал:

Starcitizens mozahistos obiknaveticus

Не, там только один вид уникален - Homo bunikus degrados.

Эльза - матриарх. Одни видосы чего стоят.

9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Эльза - матриарх

Матричего? 😸 Даже из местных космопилотов, я не самый-самый ждун. Я уж точно не видела и не пробовала многих доступных в принципе активностей, хотя большинство из них забагованы. Вот хотела майнинг вам устроить 😹 но баг на баге, так еще и не продать толком результаты кропотливого труда. Так что нееее... Я пока только пилот, а матриархи вон корабли продают флотилиями налево и направо - именные магазины держат. Кстати, есть как оказалось в SC настоящие патриархи - люди с огромным жизненным опытом и некоторые даже школу молодых пилотов открыли. Неожиданно. 😸

Edited by Elsa
10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Не, там только один вид уникален - Homo bunikus degrados.

Ты бы полегче на поворотах, опять таблетки забыл принять?

13.01.2021 в 00:31, mrSanders62 сказал:

obiknaveticus

Ну, во-первых этот "термин" пишется как vulgaris, а во-вторых задро... ээ, мАзОхисты в Элите еще покруче, ну и в-третьих может давайте проекты обсуждать, а не людей, пока до банхаммера не дошло?

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Вы к проблемам привыкли, а каково мне?!

Ты, наверное, поэтому приходишь покакать сюда, а не в тему Элиты, просто не привык что тебе так тяжело? Понимаю..

Edited by bunik
8 минут назад, bunik сказал:

а не людей, пока до банхаммера не дошло?

а вы на свой счет что то приняли? мой пост ничем не хуже вашего, да еще и написан позже

9 минут назад, bunik сказал:

Ну, во-первых этот "термин" пишется как vulgaris

дадада давайте латынь еще пообсуждаем благо с гуглем счас каждый первый специалист всяческих наук

11 минут назад, mrSanders62 сказал:

а вы на свой счет что то приняли? мой пост ничем не хуже вашего, да еще и написан позже

Я не о вашем посте конкретно.

12 минут назад, mrSanders62 сказал:

дадада давайте латынь еще пообсуждаем благо с гуглем счас каждый первый специалист всяческих наук

Мне для этого не особо нужен гугл, я специалист в области медицинских наук))

Тем не менее, извините, если это выглядело для вас как момент превосходства.

6 минут назад, bunik сказал:

Тем не менее, извините, если это выглядело для вас как момент превосходства.

Для меня это стеб на стеб. а в чем превосходство выражается?

3 часа назад, Elsa сказал:

Матричего? 😸 Даже из местных космопилотов, я не самый-самый ждун. ... Кстати, есть как оказалось в SC настоящие патриархи - люди с огромным жизненным опытом и некоторые даже школу молодых пилотов открыли. Неожиданно. 😸

Кто-то ждёт и ядом брызжет, а кто-то спокойно создает контент для всех. 

Для меня это вполне ожидаемо. В Иле они есть, в Элите и в ЗГ. Все три игры про технику, все достаточно непросто освоить, и во всех немалый процент играющих это люди с огромным жизненным опытом. Ну, в ЗГ возможно в меньшей степени, потому что готового продукта еще нет.

Edited by ross_Rasim
4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Кто-то ждёт и ядом брызжет, а кто-то спокойно создает контент для всех. 

Мдя ... вот правду говорят об Элитоидах ... ты бы уже таблетку выпил и успокоился бы ... и яду сберёг бы на будущее :biggrin::P:fly:

С чего ты взял что кто то ждёт? Мы уже юзаем то что создали. Пусть альфа, багов много, сервера выкидывают фокусы, но альфа уже есть. 
А Одиссеи ещё нет и когда появится то что она будет представлять одному богу известно.
Так что не брызгай ядовитой слюной и не завидуй!:P

Edited by GANZ
  • Upvote 1
24 минуты назад, GANZ сказал:

Мдя ... вот правду говорят об Элитоидах ... ты бы уже таблетку выпил и успокоился бы ... и яду сберёг бы на будущее :biggrin::P:fly:

С чего ты взял что кто то ждёт? Мы уже юзаем то что создали. Пусть альфа, багов много, сервера выкидывают фокусы, но альфа уже есть. 
А Одиссеи ещё нет и когда появится то что она будет представлять одному богу известно.
Так что не брызгай ядовитой слюной и не завидуй!:P

Успокойтесь, гражданин Свидетелей Криса, ничего плохого про ваш приход я не писал. Про ждунов было написано в контексте сообщения Эльзы. Что бы вам там не казалось, но к ЗГ я отношусь нормально, как и к обитателям этой ветки. За исключением пары токсичных персонажей разве что, провоцирующих срач.
П.С. Вот об этом яде я и писал.:(

• Haha 1
17 минут назад, marc сказал:

А почему в гражданине на роверах стоит шоссейная резина?

А бог его знает.
Вообще было бы хорошо иметь аппарат на гусеничном ходу. Взяли бы шасси от Т-34 и проходимость повысили бы и сталактиты на лунах разбивал бы в труху. 

4 минуты назад, ross_Rasim сказал:

За исключением пары токсичных персонажей разве что, провоцирующих срач.

А тебе не кажется что ты к таким как раз и относишься? Не?

18 часов назад, marc сказал:

А кто сказал что это вообще резина? Точно так же как прозрачные сегменты конструкции, которые мы традиционно принимаем за стекло, может быть вовсе не стеклом на самом деле. Дело происходит через 900 лет, когда человек давно уже летает к звездам.

😐

1 час назад, Elsa сказал:

происходит через 900 лет, когда человек давно уже летает к звездам.

Кто знает. Через 900лет... развитие цивилизации така штука ) может и с мечами будем бегать, если не просто палками отмахиваться. А то и вовсе, уйдем в коконы виртуальной реальности ))

2 часа назад, DiFiS сказал:

Кто знает. Через 900лет... развитие цивилизации така штука ) может и с мечами будем бегать, если не просто палками отмахиваться. А то и вовсе, уйдем в коконы виртуальной реальности ))

Ну этот вариант только в том случае когда война на уничтожение человечества будет, а потом время пройдёт и опять с палками да каменными топорами бегать.
Речь то о другом ... якобы не будет армагедона и человечество новые технологии выведет и там как в сказке или в Стар Ситизен :biggrin:

22 часа назад, marc сказал:

Яркий пример космолёта Меркурий Звёздный бегун ... обратили внимание на его фонарь?
В игре офигительный - нет переплёта который мешает обзору, он полностью сливается с носовой частью корабля, то есть в плане аэродинамики обегающих потоков он идеален, но что если его сделали из стекла? А ... возможно как то применили технологии адаптации кристаллов алмаза? Кстати искажения на местах изгиба фонаря видны .. они не мешают пилоту но всё же присутствуют ....
Я может и не прав и не раз меня мордой в ГОВНО мокнут или просто включат говномёт - НО! В любом симуляторе, в любой космосимке или другой игре присутствуют условности с которыми вы либо согласны потому что вам нравится либо нет. В SC этих условностей пока море. 
И В Элите, и в Фрилансере старых времён и в Элите девяностых Брабена ... на картинках Одиссеи увидел такое! .. но промолчу ... может эо для меня такое не такое и через какое, а кому то нравится ... влюбом случае условности были есть и будут. При выходе из гипрерперехода от планеты к планете корабль не движется по орбите планеты, но я так понимаю должен, а этого пока в SC нету ... нк и как говорил Евгений Янович Сатановский - с этим надо жить, ни куда от этого пока не денешьсяю.

Хотелось бы верить что это не раздолбайство индусских программистов и отсутствие какой то концепции в создании игры, а некие условности, но вот эти покрышки,  взятые из игры про формулу один, антигравитационный пистолет из другой игры, и наконец приборная доска из монохромных панелей от старинных ноутбуков смущают.

Однако, будем посмотреть что дальше, все таки хочется иметь альтернативу элите.

не должно быть никаких кресел, приборов, экранов, окошек. Для человеческого нежного тела нужен антигравитационный кокон с нейроинтерфейсом. подключился к кораблю и все системы на уровне рефлексов и мгновенного знания. Управление только намерением. Стрельба - желанием уничтожить. ))))))) и вобще. идеальный корабль - черный шар, летящий в гравитационных потоках вселенной.

но пока мы человеки с джойстиками и мониторами - нам подавай что-то привычное )))

• Haha 1
Только что, DiFiS сказал:

не должно быть никаких кресел, приборов, экранов, окошек. Для человеческого нежного тела нужен антигравитационный кокон с нейроинтерфейсом. подключился к кораблю и все системы на уровне рефлексов и мгновенного знания.

Дефис ... это технологии за гранью возможностей того периода который моделируют. Это реализовано в Ив Онлайн, ну вот скажи - там интересно?
А тут в скафандре вышел и не сдох от недостатка воздуха, если конечно не забыл шлем одеть по раздолбайству программеров SC кои мудаки где-то строчки не дописали и твой персонаж встаёт с койки без гермошлема, а ты не проверив есть горшок на голове или нет выбегаешь на посадочную площадку и твой перец начинает задыхаться, а ты понимаешь в чём проблема и с матюками бежишь обратно к лифту нажимая клавишу одеть шлем?
В ранних патчах этого не было ибо персонаж сразу просыпаясь был в экипировке полной.
Когда вызываешь транспорт на аванпосте и бежишь к площадке, а не телепортируется твоё существо в транспорт с капсулой?
Когда ты бьёшь пиратов и каждый момент думаешь "Блин, пошкрябуют корпус, прилипать, а сколько я кручусь - горючее, прилипать, а чё там ещё  ... блин" короче планы строишь ...
В ИВ ОНЛАЙН всё то что ты перечислил есть, а вот того что я тут упомянул и это мизер, там нету. И у меня какая то уверенность что в Одиссеи такого не будет, я имею ввиду нейроинтерфейс.

есть размышления о будущем. а есть игра. здесь игра. и в нее надо играть. Это хорошо. Плохо, когда пытаются реальность за уши в игру притягивать и обсуждать на серьезном лице )))

1 час назад, DiFiS сказал:

Управление только намерением. Стрельба - желанием уничтожить.

чет боюсь представить - каким желанием форсаж включать?)))

• Haha 1
19 минут назад, DiFiS сказал:

есть размышления о будущем. а есть игра. здесь игра. и в нее надо играть. Это хорошо. Плохо, когда пытаются реальность за уши в игру притягивать и обсуждать на серьезном лице )))

28 минут назад, DiFiS сказал:

Плохо, когда пытаются реальность за уши в игру притягивать и обсуждать на серьезном лице )))

Плохо, когда при обещании космосимулятора -  футуристической игры с уклоном в реальность лепят абстракцию с глазом в ухе носом в жо...е.

Мы же тут вроде о космосимах с определенными условностями, а не прикольных, хороших но абстрактных играх типа Outer Wilds?

Edited by marc
19 минут назад, bunik сказал:

чет боюсь представить - каким желанием форсаж включать?)))

если представить что ваше тело и есть корабль или наоборот - то все встанет на свои места )

Только что, DiFiS сказал:

если представить что ваше тело и есть корабль или наоборот - то все встанет на свои места )

Это всмысле с твоими представлениями и есть то что встанет на свои места?

Наверное Лукьяненко в своей книге "Геном" очень близко прикоснулся к тому, что мы ищем тут

Скрытый текст

Платформа выплыла сквозь разошедшуюся диафрагму люка, качнулась, меняя плоскость опоры, и поплыла над взлетным полем. Через пару секунд Алекс действительно забыл о своих подозрениях.

Он был дома…

Космопорт, пусть и утратив былое значение, жил полноценной жизнью. Садились одновременно два челнока, с расстояния Алекс определил их как старенькие «Манты» не то третьей, не то четвертой модели. Определил даже не по силуэту – по рисунку пилотирования и посадочным скоростям. В центре поля стоял, растопырив три кольца опор, тяжелый грузовой «Кашалот» предельного, пожалуй, для космодрома тоннажа. От него ползла череда автопогрузчиков, сжимающих в манипуляторах контейнеры и цистерны. Трудились над изящной прогулочной «Выдрой» маленькие роботы, ползали по плоскостям, проверяя и залечивая корпус.

Только здесь и стоило жить. Здесь и в полете.

Алекс улыбался.

Ему больше не портило настроение тусклое серое небо, где смешались в вонючем коктейле смог и дождевые тучи. Над этим небом есть другое, чистое и бесконечное, созданное для свободы, для полета… для него лично.

А потом платформа обогнула «Выдру», и Алекс увидел свой корабль.

«Зеркало» стояло в стартовой позиции. Будто исполин-дискобол выпустил из рук снаряд и тот повис над землей, не спеша взмыть в небо. Тридцатиметрового диаметра диск из биокерамики, шесть опор, три маршевых двигателя… немного непривычная компоновка, «букетом» в кормовой части… впрочем, это может быть удобно… выпуклость пилотажной рубки чуть больше стандартной для такого корпуса… видимо, возможно парное пилотирование…

Алекс сглотнул вставший в горле ком.

«Зеркало» было ослепительно прекрасным. Совершенным – в своей увеличенной рубке, нестандартной компоновке двигателей, нежно-зеленой броне…

Это была любовь с первого взгляда. По одной лишь внешности.

Так человек, способный любить, вздрагивает при взгляде на лицо в толпе. Вокруг еще есть десятки, сотни, тысячи лиц – но они уже не нужны.

Иногда Алекс жалел о том, что не умеет любить людей. Но лишь до тех пор, пока не влюблялся в корабль.

– Здравствуй… – прошептал он, глядя на «Зеркало».

Платформа затормозила, Алекс спрыгнул на бетон и подошел к кораблю. Протянул руку, осторожно кончиками пальцев касаясь брони. Биокерамика была теплой и упругой. Живой.

– Ты знаешь, кто я… – негромко сказал Алекс. – Да? Ты меня видишь… Привет…

Он пошел вокруг корабля, касаясь брони рукой – пока хватало роста. Корабль молчал, корабль изучал его в ответ.

– Я тебе нравлюсь?

Сейчас он был рад, что на корабле никого нет. Это был только его миг. Нет, общий для него и корабля.

– Принять капитана.

Идентификатор под ключицей остался неподвижным. Запрос наверняка был. Но не по полной программе. И это было хорошо. Это было ответным знаком. Доверием.

Над головой открылся люк, выскользнула лесенка, оканчивающаяся маленькой платформой. Алекс шагнул на нее и позволил кораблю поднять себя внутрь.

Шлюзовая оказалась стандартной. Три скоростных скафандровых блока, скутер в креплениях. Алекс подождал, пока обшивка под его ногами срослась, сошел с платформы, ставшей частью пола, и вышел в центральный коридор корабля.

Пока все было привычно. Корпус диктовал компоновку помещений, единственное отличие – вместо убранных в корму боковых двигателей размещались боевые посты. Инспекцию следовало начинать именно с них, затем – вскрыть пакет с инструкциями в капитанской каюте и лишь потом отправиться в главную рубку. Но сейчас Алексу было плевать на положенный распорядок. Он пошел к рубке. Корабль погнал перед ним по коридору неяркую волну света, скорее приноравливаясь к его скорости, чем задавая темп.

– Капитанский доступ, – остановившись перед люком, сказал Алекс.

На этот раз идентификатор запульсировал. Корабль не мог предоставить ему всей свободы управления, не удостоверившись в личности.

Потом люк втянулся в стену.

Рубка и впрямь была парная. Алекс постоял, оценивая небольшое овальное помещение: стенные экраны светились матовой белизной, ложементы были раскрыты, резервные пульты запитаны.

Нормально. Он боялся, что парная рубка на столь маленьком корабле окажется неуютной. Но пока такого ощущения не возникало. Капитанский ложемент был немного вынесен вперед – уместный символ. Может быть, вдвоем будет даже хорошо.

Хотя многое зависит от того, кто именно станет вторым пилотом…

Алекс прошел к ложементу. Лег, вручную зафиксировал крепления.

Корабль терпеливо ждал.

Алекс прикрыл глаза.

Страх? Нет… не страх. Скорее волнение, как у подростка перед первым поцелуем, уже неминуемым, когда губы тянутся друг к другу… но все еще остается неизведанным, чудесным, не случавшимся ни с кем и никогда.

Алекс был мастер-пилотом на кораблях куда больших, чем «Зеркало». Но капитанский доступ получал лишь на старой тренировочной «Цапле», одном из трех кораблей в пилотной школе.

Если продолжать аналогию – «Цапля» была шлюхой. Опытной, умелой, доброжелательной проституткой, каждый день обучавшей очередного неопытного парнишку-курсанта искусству летать. Алекс вспоминал свой первый корабль, вспоминал с теплом и благодарностью, но сейчас все было по-другому.

Или – должно было стать…

– Контакт… – сказал он, откидываясь в ложементе.

И почувствовал, как теплая волна родилась в затылке и, разгораясь, понеслась по телу. Перестроенные нейроны затылочных долей мозга вошли в резонанс с нейротерминалом.

Мир исчез. Умер в короткой ослепительной вспышке – и родился вновь.

Алекс стал кораблем.

Он потянулся – всем своим дисковидным телом, качнулся на опорах. Почувствовал биение глюонового реактора корабля. Включил сенсоры и вобрал в себя пространство над космопортом. Только что приземлившиеся «Манты», входящий в стратосферу «Кайман», острые иглы флаеров, порхающих над городом, за пределами запретной зоны…

Но это еще не было полным слиянием.

Где-то рядом, уже почти переплетаясь с его сознанием, жил корабль. Уступивший ему свое тело, ставший продолжением разума и наблюдающий со стороны. Алекс отключил сенсоры и остался в темноте и тишине внутреннего пространства.

Один на один с радужной дымкой.

– Коснись меня…

Цветной туман, подсвеченные солнцем облака, роящиеся искры…

– Будь мной…

Радуга вздрогнула и рассыпалась огненным дождем.

Они слились.

Космические корабли не являются полноценной личностью. Так же как суперкомпьютеры, автоматические заводы, океанские корабли и прочие полуживые создания. Людям не нужны конкуренты. Некоторые считают, что искусственный разум кораблей остановлен на уровне собаки, другие приводят в пример крыс. Впрочем, неизвестно, что является большим комплиментом.

Вот только сейчас это было не важно.

Теперь они стали единым целым – человек, со всей его памятью, опытом, навыками, и корабль – набор специализированных программ, соединенных общей морально-этической матрицей. Корабль мог грустить, мог радоваться, ему были знакомы страх и неприязнь, симпатия и отвращение. Да… да. Наверное, на уровне собаки или крысы, свиньи или кошки. Те, кто никогда не испытывал слияния, могли соревноваться в остроумии до бесконечности.

Алекс знал простую тайну. У любого корабля была душа.

И лишь тот, кто становился капитаном, постигал эту душу до конца.

– Я не обижу тебя…

Корабль не мог ответить. Словами отвечали лишь сервисные программы: искусные, натренированные, способные поддержать беседу – и абсолютно безмозглые.

Для того, что составляло душу корабля, было доступно лишь бессловесное общение в краткий миг единения с капитаном.

– Я люблю тебя…

Корабль не имел ни внешности, ни возраста, ни пола, ни голоса.

Только радужная паутина эмоций, навечно застывшая на грани осознания себя.

Любить корабль было смешнее, чем заниматься сексом с животным. Официально никто и никогда не употреблял слово «любовь», описывая отношения капитана и корабля. Говорилось «эмпатия», говорилось «эмоциональный контакт».

Неофициальную правду знали все.

В этом была и притягательная сила, и едкая горечь капитанской должности. Покинуть свой корабль – все равно что бросить любимую. Да, отношения могли ослабнуть, могла стереться их яркость. Капитан мог пожелать покинуть корабль, так же, как корабль мог не принять капитана. Были такие, кто менял корабли с легкостью Дон Жуана. Были и корабли, не принимающие никого, не идущие на «эмоциональный контакт».

И все-таки быть капитаном – это значило слишком многое. Рано или поздно понимание настигало любого, кто командовал «контакт», откинувшись в капитанском ложементе.

Сейчас этот миг пришел для Алекса.

Радужная паутина коснулась его – робко, трепетно, осторожно…

Алекс ждал, столь же бесплотный сейчас, распростертый в черной пустоте, открытый настежь.

– Полюби меня…

И теплая радуга омыла его.

...

Ноги слегка дрожали. Алекс поднялся с ложемента, мягко подтолкнувшего его в спину – так, как нравилось Алексу.

Все изменилось.

Мир обрел смысл. Единственный и неповторимый.

Интересно, неужели те, кто любит людей, способны испытывать что-то подобное?

Вряд ли.

– Спасибо… – прошептал он.

Теперь это был его корабль. Он мог взлететь с другим пилотом, мог подчиниться командам диспетчера космопорта или военного патруля.

Но лишь если Алекс не прикажет обратного.

Хотя слово «приказ» тут не годилось. Не приказ и не просьба. Желание, быть может…

– Я вернусь завтра утром, – сказал Алекс. – Приготовь каюту. И еще две… нет, три, на всякий случай.

– Каюты расконсервированы, – сообщила сервисная служба.

– Хорошо. До завтра.

На этот раз ответа не было. Слова Алекса адресовались тому, что не умело говорить.

...

• Like 1
5 минут назад, DiFiS сказал:

Наверное Лукьяненко в своей книге "Геном" очень близко прикоснулся к тому, что мы ищем тут

Скрыть содержимое

Платформа выплыла сквозь разошедшуюся диафрагму люка, качнулась, меняя плоскость опоры, и поплыла над взлетным полем. Через пару секунд Алекс действительно забыл о своих подозрениях.

Он был дома…

Это ты так думаешь ... я прочёл текст .... лично я не думаю что Лукьяненко прикоснулся к тому что мы ищем. Ну Дефмс ... ну точно как бы  не то что мы ищем. Да и блин игру которую разрабатывают столько лет не о том

Хотя наверное Я опять не понял к чему ты это привёл. Хотя текста много .. да

Edited by GANZ

Хм. Наверное я зря написал "Мы". И тебе не рекомендую. каждый ищет чтото свое )