Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, BRZ513 сказал:

А я не смог зайти...

Мне кажется, сервера не выдерживают столько капитал-шипов. ЦИГи второй раз разрешили всем желающим на халяву побыть капитанами капиталов. :)

Скрытый текст

b01b0acd146a.jpg

Практически все были уверены, что на СитКоне будет информация о Сковородроне. Столько было вангований! Но! Ничего! Это одна из веских причин, почему часть коммьюнити считает СитКон провальным. Либо там все плохо и показывать что-то на площадке для честного отъема денег у населения было глупо (версия хейтеров), либо там все очень хорошо и ЦИГ боятся выдать какие-то спойлеры перед финальной стадией (версия фанбоев). Впрочем, обе ни на чем не основаны - ну как обычно в SC. Я очень люблю сюжетные RPG, но почему-то их создатели находят способы рассказывать о прогрессе в каком-то объёме без спойлеров.

🤷🏻‍♀️👩🏻‍✈️

• Thanks 1
5 часов назад, Elsa сказал:

Мне кажется, сервера не выдерживают столько капитал-шипов. ЦИГи второй раз разрешили всем желающим на халяву побыть капитанами капиталов. :)

Показать содержимое

b01b0acd146a.jpg

Я не смог зайти по причине внутреннего отторжения :) Всё супер, у тебя есть мега корабль и всего одна мысль нафига он нужен? Мир пустой, активностей нет. 

• Sad 1
  • Upvote 1
7 часов назад, Elsa сказал:

Практически все были уверены, что на СитКоне будет информация о Сковородроне

кто все эти уверенные люди? Уверенность должна базироваться на чем то объективном, а не на своих влажных мечтах. Иначе в жизни будет слишком много разочарований.
"Информация о Сковородроне" поступает регулярно, но вам же не это нужно, правда? Вы же имеете ввиду, что во время шоу вам не показали очередного CGI над которым потом так удобно поистерить и привлечь к себе внимание.

01.12.2019 в 14:10, Elsa сказал:

На самом деле выставка выглядит совсем не так, как ее "рисуют" CIG. Я тут шутку слышала, что им давно бы переименоваться в CGI.

Другого объяснения я не нахожу. Увы.

• Upvote 1
52 минуты назад, SlyF0X сказал:

Увы.

Понимаете ли, СитКон многие, да и я - не скрою тоже, воспринимают не только как банальное шоу «денег дай, да?», но еще и как некий итог или этап разработки за год и то что показывают на СитКоне еще долго берут за основу для понимания где мы находимся и куда движемся. Ваша ссылка без такого отчета всего-лишь какая-то взятая с потолка информация. Я вот на работе участвую в 3-х проектах, где мы тоже показываем наш трекер задач заказчикам, но наши специалисты регулярно показывают еще и результаты фактические и реальный прогресс по ним, чтобы все понимали и мы и заказчики где мы находимся и каковы проблемы и чего ждать. Если по PU у нас или у вас еще есть понимание текущего момента, поскольку худо бедно, но в PU можно «поиграть», да и каждую неделю выходит бла-бла-бла от разработчиков, то кто и что может сказать о Сковородроне? Редкие сливы, вангования - одно из них что ну точно что-то покажут на СитКоне не сбылось, да вот этот трекер с абстрактными задачами и непонятным прогрессом по ним. Я не против CGI ради сбора средств. Я за то чтобы показывали как это выглядит на самом деле и чего они добились не на своих VIP серверах, откуда они «рисуют» свои мультики вместе с Эвокатями. Одно вовсе не противоречит другому. Кроме их трекера, где нет никакой конкретики и который никак не связан с тем что там реально сделано, ничего нет по Сковородрону. И не только я об этом пишу.

«Влажные мечты» и «истерить» в мою сторону я оставлю на вашей совести... это исключительно ваш выбор. Увы.

Edited by Elsa
  • Like 3

Возможно, это будет неожиданная новость, но даже бета сингла с высокой вероятностью может будет закрытая и доступная только для всяких подготовленных "Эвокатей" и "Эвопетей". Потому что показывать обилие багов, которое как раз в бете отлавливают и исправляют, не желательно людям не подготовленным или с неокрепшей психикой. Не даром есть в миру даже меткая поговорка "Дураку половину работы не показывай", но оставим ее исключительно на совести ее же авторов. Однако, факт никуда от этого не девается - чтобы не вызывать отрицательные отзывы, сделанные на основе сырой беты и не подвергать таким образом коммерческий потенциал бессмысленным рискам. Я уже не говорю о спойлерах, которые тоже не идут на пользу синглу, где предположительно сюжет двигается по достаточно линейным рельсам.

В вашем сообщении, к сожалению, @Elsa , я так и не увидел, на каком этапе ожиданий и каким именно образом "вангования" трансформируются в "уверенность", которая затем разбивается о безжалостную реальность и приводит к столь драматическому разочарованию. Увы.

• Upvote 1

Ну так и что мы имеем в сухом остатке-то?

Есть достоверная информация по прогрессу в Сковородроне? Я привела обе точки зрения, как сомневающихся в том что прогресс есть, так и несомневающихся в этом и вообще ни в чем. Разве нет? 

Данный трекер без какой-то конкретики вопрос веры, поскольку там только слова. Показывать результаты или не показывать дело ЦИГ и их стратегии работы с бекерами. Как результат теперь вот некоторые из них надеются на то что Крис покажет им что-то к Рождеству. Ну не знаю. Очередное ожидание фанбоев и очередной повод позубоскалить хейтеров. Кто в этом виноват?

Edited by Elsa

вы не сыпьте вопросами на вопрос, не мечите. Сначала лучше дайте ответ на мой - он ключевой в выделенной цепочке. Я не готов обсуждать чьи то надежды в отличие от зубоскалящих хейтеров. Повторю:

Цитата

на каком этапе ожиданий и каким именно образом "вангования" трансформируются в "уверенность", которая затем разбивается о безжалостную реальность и приводит к столь драматическому разочарованию?

Как у вас это работает?

К слову, какие либо отчеты разработки за Ноябрь (хоть ЗГ хоть Ск42) вряд ли стоит ждать 1-2 декабря, тем более еще эта выставка для зубоскалящих хейтеров... Ну а ссылку на октябрьский я уже постил дважды, кому нужно, тот давно ознакомился.

35 минут назад, SlyF0X сказал:

не мечите.

35 минут назад, SlyF0X сказал:

Я не готов обсуждать чьи то надежды в отличие от зубоскалящих хейтеров.

Вы начали эту дискуссию со мной и теперь пытаетесь поставить условие ее продолжения? Я от вас ничего не требовала.

1 час назад, SlyF0X сказал:

на каком этапе ожиданий и каким именно образом "вангования" трансформируются в "уверенность", которая затем разбивается о безжалостную реальность и приводит к столь драматическому разочарованию?

Может, про это лучше посмотреть всякие подкасты и видосики вангующих и разочаровывающихся/надеющихся, а не докапывать форумчан?

Ну вот серьезно, с чего и зачем начинать такой накат? Чтобы очередную ветку на форуме закрыли? Это можно. Закроют без проблем, когда срач разгорится. А вот кому от этого легче станет? 

Ну и да, за то время, пока строится СтарСитизен -- а это полторы пятилетки -- в Союзе во времена индустриализации целые заводы в эксплуатацию сдавали. И, я уверен, за куда меньшие деньги (да-да, спроси меня, откуда уверенность :rofl: ). А здесь воз и ныне там. Кто-то что-то тихонько обрабатывает напильником, какие-то шкурки рисуют, какие-то кораблики выпускают -- хотя самой игры как не было, так и нет. В финансовых пирамидах 90х годов иногда тоже продавался "товар" (в виде инструкций о том, как строить пирамиду дальше) -- в производства они от этого не превращались. И вот то, что я тут наблюдаю уже несколько лет, напоминает подобную структуру очень сильно. Так что, может быть, и хорошо, что тему закроют. Меньше публичности -- меньше обманутых. 

@Elsa согласитесь, напоследок, что если в диалоге оба собеседника будут игнорировать вопросы друг друга, то это будет просто два монолога. Разве вопросы не предполагают ответов? Этот риторический. А еще это принято считать не очень культурным способом общения, но о вашем отношении к собеседникам уже было публично замечено. И раз вам больше нечего мне сказать, я пожалуй воспользуюсь инструментарием форума и избавлю себя на будущее от ваших комментариев.

Скрытый текст

А на прощание @Elsa я покажу еще раз, где сломана ваша логика, что и приводит к не адекватной реакции на окружающие вас события, которой вы почему то считаете обязательным поделиться с окружающими:
вангования Х уверенность > реальность >  разочарование

как только вы исправите это, мир вокруг вас гарантированно станет чуточку более предсказуем и понятен. Уверен у вас все получится.

1 час назад, SlyF0X сказал:

вы не сыпьте вопросами на вопрос, не мечите. Сначала лучше дайте ответ на мой - он ключевой в выделенной цепочке. Я не готов обсуждать чьи то надежды в отличие от зубоскалящих хейтеров.

Плохо когда смысл слов доступен только в прямом значении.

36 минут назад, SlyF0X сказал:

Разве вопросы не предполагают ответов?

Порой, правильно поставленный вопрос дает сразу все ответы. Так что нет, не предполагают.
П.С. Не помню кто из греческих философов писал про цепь вопросов, которые должен каждый задавать себе, после которого не остается сомнений, стоит это говорить(писать) или нет. Может кто напомнит.

когда-нибудь релиз всех вылечит, и многим хейтерам остудит пыл, и многим фанатам принесет разочарований. А до тех пор я буду постить тут новости по теме, как и делал ранее. И я надеюсь усилиями недоброжелателей она не закроется.

1 час назад, Shade сказал:

может быть, и хорошо, что тему закроют. Меньше публичности -- меньше обманутых. 

Вот чего оказывается некоторые добиваются

Кстати, @=V=Heromant как вы смотрите на предложение переименовать немного тему, чтобы бы было понятнее какой игре она посвящена?

Edited by SlyF0X
  • Upvote 1
33 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Может кто напомнит.

Наверно это Декарт. :)

Есть другой способ, которым пользуюсь я иногда. Сравнивать свои вопросы и свои ответы с теми, что задают другие люди, похожие на меня в этой же ситуации. Это помогает отличить свои сиюминутные глупости от проблем, которые действительно существуют. Коммьюнити SC очень сильно изменилось за последнее время и не в лучшую сторону, к сожалению. Очень много агрессии.

Кстати, вот и дайджест по Ситизенкону. Вернее, как я поняла из текста, его первая общеознакомительная часть.

Скрытый текст

Несколько надоела уже эта борьба с призраками. Космос интересен всем, но каждый видит в нем свои созвездия.
Кому то нравится идея Стар Ситизен, где космос это лишь часть пространства жизни, в которой все живет и меняется, и полеты в неизведанное пространство не являются главным смыслом бытия. Кому то Элит Дэнджерос, где любая активность на станциях, это лишь предстартовая подготовка к новому путешествию в неизведанное. Я с детства испытываю страсть ко вселенной, как и многие, и не удивительно что у всех большие ожидания - практически никому из нас не суждено воплотить свою мечту о звездных странствиях. Поэтому, неприятно видеть как два устремленных в небо человека, мечтая об одном и том же, видят друг в друге Дон Кихотов разрушающих их драгоценные мельницы.
Любой, кто приходит сюда, высказывает мнение - уже клиент. Неважно чей. Потому что эти люди; верит он и платит или надеется и критикует, интересуется и вопрошает - все это наш послезавтрашний день. Тоже самое и про гостей в ветке ЕД.
Что касается меня, я и дальше буду критиковать проект Криса, пока есть за что. Как всегда - с любовью. В конце концов, ведь он уже сподвигнул другую, крепко заросшую корнями компанию к развитию.

32 минуты назад, Elsa сказал:

Наверно это Декарт.

Нет, не он. То был греческий философ.

• Upvote 1

одна из интересных панелей CinizenCon которая прошла параллельно с основной трансляцией

7 часов назад, SlyF0X сказал:

как вы смотрите на предложение переименовать немного тему, чтобы бы было понятнее какой игре она посвящена?

да не стоит. все кто в теме - уже привыкли. Когда игра выйдет в релиз, создадим для нее тему :) а тут пока все около да вокруг :)

9 часов назад, Elsa сказал:

.Коммьюнити SC очень сильно изменилось за последнее время и не в лучшую сторону, к сожалению. Очень много агрессии.

Стало больше нытья и агрессии. И эта ситуация будет ухудшаться с каждым месяцем до релиза, просто все устали ждать - хотелось же такой масштабный проект за сроки разработки скриптовой бродилки, типа Колды, а тут столько времени прошло.

Относитесь к ситуации философски, все заканчивается, и разработка, и интерес, и жизнь в итоге. Зачем делать жизнь хуже себе и другим? Пессимизм не добавляет ярких красок.

14 минут назад, bunik сказал:

Зачем делать жизнь хуже себе и другим?

Я делаю жизнь хуже себе и другим? Ну послушайте. В SC только что прошло событие, которое ну частым не назовешь. Разумеется, оно привлекло на какое-то время внимание многих бекеров с разными точками зрения. Я второй раз в этой теме не понимаю зачем переходить на психологический анализ собеседников по этому поводу? SC чтоли труп уже, о котором только хорошо или ничего, а все остальное ранит каких то «других»? Все закончилось. Скоро все разойдутся по своим делам и заботам и до следующего патча тут будет тишина и покой и никому в голову из вас не придет начинать беседу в духе «вам больше делать нечего вот вы и молчите». Вы вот зачем мой хэндл дернули? Чтобы в очередной раз показать свою позу, мол я сижу тихо и получаю удовольствие от этого? Я уже поняла. 

• Upvote 2

SHENMUE - $70 MILLION

GRAN TURISMO 5 - $80 MILLION

GRAND THEFT AUTO IV - $100 MILLION

DISNEY INFINITY - $100 MILLION

ED DEAD REDEMPTION - $100 MILLION

FINAL FANTASY VII - $145 MILLION

STAR WARS: THE OLD REPUBLIC - $150 MILLION

CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2 - $200 MILLION

GRAND THEFT AUTO V - $265 MILLION

DESTINY - $500 MILLION

Это всё это очень хорошие игры (кроме диснея) и все они вышли

А я запасаюсь шоколадками уже:

Скрытый текст

👩🏻‍✈️:)

Edited by Elsa
  • Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Elsa сказал:

Я делаю жизнь хуже себе и другим? Ну послушайте. В SC только что прошло событие, которое ну частым не назовешь. Разумеется, оно привлекло на какое-то время внимание многих бекеров с разными точками зрения. Я второй раз в этой теме не понимаю зачем переходить на психологический анализ собеседников по этому поводу? 

Затем, что если вы сделали какой-то негативный вывод - это ваше личное дело, но вы несёте свои впечатления "в народ", причем как единственно верные. И активно пытаетесь убеждать в своей правоте не фактами, которых у вас нет,  а догадками и примитивными экстраполяциями. Как было сказано выше - релиз всех рассудит, а пока избавьте меня от необходимости читать ваши выводы. Выкладываете красивые ролики - за это спасибо, без шуток и сарказма! А всепропальщики и намнедальщики достали уже года 3 как.

1 час назад, bunik сказал:

, а пока избавьте меня от необходимости читать ваши выводы.

Избавьте себя сами от необходимости читать то, что вам не нравится. Не вам решать что и как писать другим.

• Upvote 2
5 часов назад, Elsa сказал:

о котором только хорошо или ничего,

Полный вариант этой фразы "... только хорошо, или ничего кроме правды". Концовка со временем забылась у народа. Так что не переживайте сильно, всё нормально.

32 минуты назад, HappyRogger сказал:

Избавьте себя сами от необходимости читать то, что вам не нравится. 

Действительно, можно не гадить, но лучше просто не обращать на это внимания.

33 минуты назад, HappyRogger сказал:

Не вам решать что и как писать другим.

Конечно не мне, это была просьба, но если у человека пессимистический понос - велкам, форум все стерпит, а присутствующие - люди культурные, сделают вид что ничего не было!)

• Upvote 1
15 минут назад, bunik сказал:

Конечно не мне, это была просьба, но если у человека пессимистический понос - велкам, форум все стерпит, а присутствующие - люди культурные, сделают вид что ничего не было!)

Эмм... как-то с таким раскладом у вас "оптимистический розовый понос"? Человек поделился своим мнением в разделе форума посвященном сабжу, почему бы и нет? Имеет право. 

https://i.pinimg.com/originals/ec/83/23/ec832360ac0dc015a36defe769860644.png

Edited by BRZ513
  • Upvote 2

Затем, что если вы сделали какой-то негативный вывод - это ваше личное дело

13 минут назад, bunik сказал:

если у человека пессимистический понос

Буник, ты реально сам не видишь как ты обижаешь людей словом?

• Upvote 3

это значит, не только у меня уже глаза начали вытекать от чтения однообразного нытья и информационного мусора. Соболезную @bunik

Просто мы такой "обоснованной" критики (выковырянной из носа) уже начитались с лихвой в комментариях на инфоресурсах типа dtf, игромании, гохе и прочих подобных. Не хотелось бы чтобы и тут опускались до того же уровня аргументов. Полемика лишена смысла

• Upvote 2
3 часа назад, bunik сказал:

Действительно, можно не гадить, но лучше просто не обращать на это внимания.

Пока я вижу личное мнение в допустимой манере без каких либо оскорблений или хамства от Эльзы с одной стороны и предвзятый наезд от автора этих

Цитата

"гадить"

"но если у человека пессимистический понос"

замечательных чистых строк с другой стороны. Воистину поговорка про соринку в чужом глазу и бревно в своем тут как раз к месту.

Каждый видит то, что хочет видеть)

Да и пофиг, если честно, все равно эта тема к игре уже не имеет никакого отношения, только обсуждения - кто чего хотел и не получил, ждал и не дождался и Крис отбирает деньги у детей!)

Конструктива - ноль. Информации - ноль. Нытья - 146%.

Каждый видит то, что хочет видеть)

Тоже самое относится и к вам.

Цитата

Конструктива - ноль. Информации - ноль.

Конструктив и информацию регулярно в этой теме читаю.

Цитата

Нытья - 146%.

От вас, плачущих за чужое мнении - да, полностью согласен.

• Upvote 1
9 минут назад, HappyRogger сказал:

Тоже самое относится и к вам.

Конструктив и информацию регулярно в этой теме читаю.

От вас, плачущих за чужое мнении - да, полностью согласен.

Да угомонись уже, ты победил!)

таким образом можно подвести итог темы. Победа за теми кто просто приходил на досуге понабрасывать на вентилятор. Если я как то нарушил вашу атмосферу, то прошу не судить строго. Впредь это больше не повториться. Одной закладкой в браузере меньше

А тем временем СитКон заканчивается и закрывается окно возможности приобретения уникального в рамках периода длинною в 1 год пледжа. Этот пледж по сути маленький кораблик и требует выкупа его за 55$ *реальных денег*, но является базой для апгрейда в практически любой обычный или редкий (пока идет СитКон) корабль с сохранением пожизненной страховки и одновременно доступа к альфе:

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Anvil-C8X-Pisces-Expedition-Starter-Pack-Warbond-IAE-2949

Есть такой же, но еще круче, потому что содержит сразу еще и доступ к 1-ой части Сковородрона. 

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/ANVIL-C8X-PISCES-EXPEDITION-SQ42-COMBO-PACK-WB-IAE-2949

Чем же этот корабль хорош?

Для «фанбоев»:

Ну они имеют уникальную возможность заполучить практически любой корабль с LTI, да еще и сразу получить доступ как в Альфу, так и в Сковородрон (второй пледж) просто имея на аккаунте один пакадж. Те у кого уже есть доступ к Альфе за второй, третий могут получить на старте себе кастомизируемых компаньонов на аккаунт в виде AI. Но если заглянуть еще дальше в калейдоскоп Криса, то компаньоны это больше чем AI болванчики. Это аватары, в которые могут мгновенно вселяться живые игроки, чтобы помочь вам, преодолевая огромные расстояния, даже если вы с ними находитесь в разных уголках Вселенной.

Для «хейтеров»:

Если вам надоела вся эта бесконечная разработка, то, используя этот корабль, вы сможете превратить ваши пледжи в корабли имеющие аттрибут возможности дарения. Такую движимость можно продать на сером рынке, особенно если выждать время, когда все акции закончатся и купить для апгрейда что-то редкое и стоящее пока идет СитКон. Это один из способов теневого рефанда, если ЦИГ отказывает вам в рефанде по официальному запросу. Только ради бога, проконсультируйтесь с опытными продавцами, так как ошибка может стоить вам и денег и времени. Понимаю, что у некоторых этот способ может вызвать негатив - чтобы вернуть деньги, нужно еще заплатить Крису, но так работает эта система и если ничего другое не помогает, то решать вам. Я пока размышляю.

18 минут назад, Elsa сказал:

Я пока размышляю.

Да продавай, оставь только какой-нибудь комбопакет. На вырученные деньги, можно будет скупить все инди-игрушки в стиме по 2 копейки и взять новый MFS 2020. :)

А если  соскучишься по SC и циги соблаговолят, то в феврале можешь покатать меня на Карраке. :)

9 минут назад, RR_ZOD сказал:

Да продавай, оставь только какой-нибудь комбопакет. На вырученные деньги, можно будет скупить все инди-игрушки в стиме по 2 копейки и взять новый MFS 2020. :)

Я еще думаю. Хочу еще понаблюдать за тем... ну, вообщем, за волнующими меня вопросами. Крису кукишь. Корабли в подарочные перевела конечно. Карака у меня нет. В стиме купила только Дисхоноред-2 и хочу еще историю дикого запада попробовать 5-го числа. Не уверена что это инди, но зимой буду болеть и пригодятся! Хотя это не связано с темой.

:)

• BlackSix changed the title to Star Citizen