Jump to content
Maestro_UA

Ищем вирпилов ,которых интересует космос.

Recommended Posts

так случилось что надо было взять посылку на Yela и отправить на Hurston. 
Получил посылку без проблем и взял курс Харстон. Прилетел, спускаюсь, точка передачи высвечивается маркером как гаечный ключик при посадке (по детски конечно, но .... закрываем глаза со словами "это же альфа"). И тут я упираюсь в медовые соты полей где садиться мне нельзя.

Вообщем выбрал я точку посадки от ворот №6 в Харстон. До ворот около 3 километров  .... и с посылкой в руках почапал к заказчику

ScreenShot0044.jpg

ScreenShot0045.jpg

А вокруг такие угрюмо-давящие пейзажи .... видно - технологии в мир пришли

ScreenShot0047.jpg

ScreenShot0049.jpg

ScreenShot0051.jpg

Не помню сколько я нёс этот ящик .... но трёхкиллометровку по нормативам сдал! :-)))))))
Добрался и сдал посылку

ScreenShot0055.jpg

Обратно было быстрее .... всё таки без груза можно бежать.

Вообщем миссию по доставке посылки сдал - 7000 с копейками получил.
Но наверное нелегалов отстреливать за эти же деньги быстрее будет.

Это я так сказать свои впечатления описываю .... надо будет на Харстоне полазить подольше .... мне очень нравится Даймар. Не знаю чем, но вот какая то атмосфера на этой планете тянущая, хоть и малость гнетущая .... но тянет. Вот Харстон тоже как то мне Даймар напоминает, только он больше, из слоёв атмосферы выйти - 100 км. надо пройти. 
Пока полёт нормальный - на глюки внимания не обращаю

5 часов назад, GANZ сказал:

Ну я ещё полетаю. Попробую разные миссии. Баунти хант уже оппробовался. Вчера за полчаса+ ... 40 000 настрелял. Но бой просто плакать хочется .... смертники не маневрируют (на моё счастье, а то с моими люфтами по осям я бы фиг попал в цель) ... их расстреливаешь пока не лопнет. Один плюс - 5-10 минут и 2 888 в кармане.
Сейчас пробую миссию по доставке груза .... только бы не глючило :-)))))

Это сейчас боты тормозные, раньше они летали как бешеные тараканы и люлей отвешивали мама не горюй:)

43 минуты назад, GANZ сказал:

Вообщем миссию по доставке посылки сдал - 7000 с копейками получил.
Но наверное нелегалов отстреливать за эти же деньги быстрее будет.

Мне за всё время, только один раз попалась миска в 60км от лорвиля, остальные в 800-1000км от ОМ спутников или от ближайшего бункера.

Чапать 15-20 минут довольно утомительно, это только до самого бункера. А там он еще и забаговаться может, ну или других таких же встретишь.

А вот вопрос. Корабль с ЛТИ, который получен как CCU и купленный на ебае, если его расплавить. Выкупить болванку из которой ЛТИ было - будет возможность?

При расплаве c последующим выкупом вы получите то, что у вас на титуле вашего байбек пледжа. Если вы апгрейдили болванку, то там будет болванка и получите вы болванку назад со всеми ее свойствами и сможете ее заново использовать. Есть какие-то тонкости с акционными пледжами, есть некоторые пледжи, которые выкупить нельзя... вот есть ли какие-то тонкости с подарками я не знаю. Можно же всегда попробовать и прервать процесс на каком-то этапе и поглядеть что и как.

Это относится к кораблям, которые куплены на ебае? Ну и которые в силу покупки передаются как "подарок".

3 часа назад, vasmann сказал:

Мне за всё время, только один раз попалась миска в 60км от лорвиля, остальные в 800-1000км от ОМ спутников или от ближайшего бункера.

Чапать 15-20 минут довольно утомительно, это только до самого бункера. А там он еще и забаговаться может, ну или других таких же встретишь.

Тогда наверное всего скорее пока лучше миссии по доставке брать. По времени меньше выходит. Я хоть не проверял, но взять груз с Ялы - долететь до Харстона и выполнить миссию получив 7000 с лишним империалов наверное сейчас выгоднее чем другие миссии .... баунти хантер я не имею ввиду - тут целенаправленно убиваешь мёртвых НПС и получаешь денюжку - видимо это лучше сейчас в игре для кошелька.
Хотя .... взяв миссию по доставке груза я прибыл на станцию где его получить, взял его в руки, принёс на корабль, полетел в систему где его сдать надо, прилетел, нашёл место парковки, припарковался ... вообщем от путешествия есть удовольствие ....

На миссиях Баунти хантер мне пару раз за 10-15 минут выпадало противников на расстоянии 3-4 км. А так в основном за 30-40 км, либо 150-200 км. 
У меня катлас - на форсаже тянет 1115 км/с и это помогало сократить время. Джой люфтит потому любые отклонения РУСа влекут за собой потерю ускорения .... приходится ускорение наращивать и джой в руках жёстко держать. Но в результате - кошелёк наполняется .... прилетел в точку, нашёл цель, уничтожил и дальше другую ищешь .... 
Километраж тут я так понял выпадает от фонаря ..... и дальше так будет ... 

12 часов назад, vasmann сказал:

Ну и которые в силу покупки передаются как "подарок".

Я могу только предполагать, что "по идее" не должно быть разницы, но сама я не покупала ничего с рук и не плавила. Байбэк токен, кстати, так и не могут выдать, а уже 7-ое число.

12 часов назад, GANZ сказал:

Джой люфтит потому любые отклонения РУСа влекут за собой потерю ускорения ....

Зону нулевую отрегулируйте тогда. И люфт джойстика не должен к такому приводить. Скорее всего у вас он не люфтит, а шумит в районе нуля. Ну или я не понимаю слова люфт. Еще удобно на больших кораблях выставить опцию "Afterburg toggle YES". Не знаю, относится ли ваш к "большим", но можете попробовать.

Вчера забавный стрим у Турбо был, где он показывал позиционный эксплойт, позволяющий проникнуть за завесу Лорвилля и полетать там и заодно поглядеть на то, как этот Лорвилль сделан при близком рассмотрении. Ну, вообщем, он был сделан как-то.

Всем привет.
Такой вопрос - корешь покупать корабль не хочет, а штурманом бы ко мне на Катлас пошёл бы. есть возможность в Стар ситизен вторым членом экипажа на корабль попасть или подписка, то бишь стартовый пакет покупать обязательно?

уже понял как друга пригласить - реферальная программа у них есть. я даю свой код, друг регистрируется и если он 40 баксов в игру вкладывает то мне ещё 1 очко приходит.
но я так думаю клиент он скачать с может и в игру зайти тоже

1 час назад, GANZ сказал:

Всем привет.
Такой вопрос - корешь покупать корабль не хочет, а штурманом бы ко мне на Катлас пошёл бы. есть возможность в Стар ситизен вторым членом экипажа на корабль попасть или подписка, то бишь стартовый пакет покупать обязательно?

уже понял как друга пригласить - реферальная программа у них есть. я даю свой код, друг регистрируется и если он 40 баксов в игру вкладывает то мне ещё 1 очко приходит.
но я так думаю клиент он скачать с может и в игру зайти тоже

Ему как минимум надо стартовый пакет за 45 баксов с Авророй или Мустангом (лучше с Мустангом). Конечно, по твоей рефералке будет лучше. И ему уеков начислят, и тебе в зачёт пойдёт.

Только что, =WG=Krapp сказал:

Ему как минимум надо стартовый пакет за 45 баксов с Авророй или Мустангом (лучше с Мустангом). Конечно, по твоей рефералке будет лучше. И ему уеков начислят, и тебе в зачёт пойдёт.

То есть без стартового пакета он  в игру не зайдёт?

2 часа назад, GANZ сказал:

То есть без стартового пакета он  в игру не зайдёт?

Да, поэтому важно смотреть так же что покупаешь. Там пишется "это просто корабль без доступа к игре" или же "доступ к игре".

Понятно! Спасибо - летать мне пока без штурмана. 
То есть не важно что купишь: корабль или Эскадрон 42 - главное дать денег для доступа к игре.
Остаётся ему только на шару уповать, когда ЦИГи дадут шаровый доступ к кораблям. Полетать и вообще игру посмотреть.

Ещё вопрос. Прикупил в магазине новый скафандр. Денег с счёта сняло, а сам скафандр я нигде не вижу. Где я его могу найти?

Ещё вопрос. Прикупил в магазине новый скафандр. Денег с счёта сняло, а сам скафандр я нигде не вижу. Где я его могу найти?

F1 - мобиглас. Там иконка человека, тыц по ней, будут закладки Clothing (одежда), Armor - броня. А там уже по частям тела. Одежду можно натянуть только когда броня снята.

Там ещё вкладка есть .... щас скриншот приложу

ScreenShot0074.jpg

по идее второй скафандр должен быть в этой вкладке. Сейчас у меня скафандр "Одиссей", а если их несколько купить то они должны быть здесь рядом

ну и побывал я на Ариель - жарковато там :-)
дальность видимости объектов намного меньше чем на даймаре, но красиво на Ариель .... красиво

ScreenShot0085.jpg

ScreenShot0088.jpg

ScreenShot0089.jpg

На Хартоне пока из атмосферы выйдешь - 100 км. пролетишь .... капец огромная планета

14 часов назад, GANZ сказал:

То есть не важно что купишь: корабль или Эскадрон 42 - главное дать денег для доступа к игре.

Сковородрон 42 и доступ к SC это вещи разные. Есть пакеты, где все это входит вместе, но покупка Сковородрона не означает доступ во вселенную. У вашего друга должно быть куплено что-то, что содержит " Star Citizen Digital Download ", тогда он сможет зайти.

Posted (edited)
12 часов назад, GANZ сказал:

На Хартоне пока из атмосферы выйдешь - 100 км. пролетишь .... капец огромная планета

Херстон очень похож на Землю по параметрам, хотя вроде чуть чуть потяжелее ее. Но, я бы сказала, что "наша земля" куда как интереснее, сложнее в управлении и можно хоть чему-то научиться, в отличие от "херстона". 😄

784fa293f32e.jpg

Edited by Elsa
  • Like 1

Да - согласен. Земля у нас в Иле интереснее ... и флайт-модель реалистичнее.
Помню как учился ЛАГГ-3 на полосу заводить и сажать .... поначалу дров наломал, меня бы точно в 1941 году расстреляли за убитую технику. :)

Херстон (чего я его Хартоном обозвал) красив в своем виде. А учиться в пилотировании в SC действительно не чему, потому что физики флайт-модели как таковой нету.

16 часов назад, GANZ сказал:

Понятно! Спасибо - летать мне пока без штурмана. 
Остаётся ему только на шару уповать, когда ЦИГи дадут шаровый доступ к кораблям. Полетать и вообще игру посмотреть.

Несколько раз в год ЦИГи дают бесплатный доступ всем желающим на несколько дней. Честно говоря, за это время можно только запомнить несколько мелочей, не более того. Ну, и 45 бакинских, думаю, не такая уж и дорогая цена. В ВоТ и Тундре прем техника есть и подороже:)

Да это понятно. Но пока игры нет друг не хочет платить за кусочек того что ЦИГи пообещали. 
Будет шара всем желающим попасть на Олисар, тогда мы и полетаем.
Там уже сам решит.

альфа- (а зачастую и бета-) статус игры не для любой психики подходит, некоторым лучше раньше релиза не видеть игру. Так что может оно и к лучшему, @GANZ что друг пока не хочет платить. Правда потом игра обойдется скорее всего дороже

2 минуты назад, SlyF0X сказал:

альфа- (а зачастую и бета-) статус игры не для любой психики подходит, некоторым лучше раньше релиза не видеть игру. Так что может оно и к лучшему, @GANZ что друг пока не хочет платить. Правда потом игра обойдется скорее всего дороже

Поживём - посмотрим. 
О сроках говорил, вернее предполагали что релиз не раньше 2021 года .... так что время есть :-)

А учиться в пилотировании в SC действительно не чему, потому что физики флайт-модели как таковой нету.

И удивительно то, что многие ждут 3.5 как какой-то прорыв в области флайт-модели. А кто это сказал? Никто. Наоборот, лично мой опыт говорит, что ФМ 2.6 была интереснее, чем сейчас. Не могу сказать, что она была сильно симуляторной, но была интереснее нынешней. Так кто сказал, что 3.5 будет лучше? Все что сейчас есть это Баттлфилд 5 в воздухе и как-то странно смотреть на некоторых раздувающих щеки по поводу сложности управления, каких-то специальных ручек для этого. - Эй, у вас уже есть Баттлфилд и он хотя бы работает и играют в него спокойно даже на геймпадах как и в Старситизен. Cейчас нет ни ФМ, ни каких-то тоже интересных и обычно сопутствующих геймплеев типа интересной навигации, предполагающей какие-то прикидки или что-то в этом роде. Увы. Кроме раздачи оружия за деньги, я знаю только один пример геймплея это мини-игра в майнинг и то даже самые известные стриммеры в нее за неделю наигрались.

Такиедела тут.

22 часа назад, Elsa сказал:

Херстон очень похож на Землю по параметрам, хотя вроде чуть чуть потяжелее ее. Но, я бы сказала, что "наша земля" куда как интереснее, сложнее в управлении и можно хоть чему-то научиться, в отличие от "херстона". 😄

Угу, на Земле тоже облака починить не могут с релиза, из-за чего контакты просто исчезаю на их фоне.

Всем привет!
А сейчас можно в 3.4.1 корабли покупать за aUEC или только за REC?
Насколько я понял что за REC можно, но не все и REC получать только на арене в мультиплеере и корабли будут доступны 7 дней. если зашёл и выбрал корабль, то он доступен тебе 24 час сегодняшнего дня. И в остатке у тебя останется 6 дней когда ты можешь его использовать.

И ещё вопрос к знающим: на экране часто появляются сообщения о миссиях и предлагают что то нажать "правое" .... если миссия заинтересовала то что на клаве надо нажать, что бы миссию принять не заходя через F1?
Там пробегают миссии с оплатой в 50 000 UEC. Один раз была миссия на 200 000 империалов .... 

Posted (edited)

можно в 3.4.1 корабли покупать за aUEC

можно. На данный момент в двух локациях - на станции Левски, Деламар (вход там где таможня с лифтами), и на Херстоне в Лорвиле (отдельное здание рядом с портовым залом вызова кораблей)

на экране часто появляются сообщения о миссиях и предлагают что то нажать "правое"

правую квадратную скобку "]" нажимают чтобы что-то отклонить, левую "[" - чтобы что то принять. Внезапные миссии выпрыгивающие из ниоткуда это задания которые генерируют сами игроки. Они бывают на эскорт либо на такси (в будущем появятся и другие типы, напр. заправка, ремонт и т.п.). Можно такие создавать и самому при необходимости через Beacons в мобигласе

Edited by SlyF0X
  • Thanks 1

Миссии с большим количеством уеков генерируются игроками. Таким способом сейчас передаётся игровая валюта дрцг другу. Механизм простой: делаю миссию "комбат ассист" (боевая помощь), выставляю сумму, например 100000 уеков, тот кто принимает стоит рядом (голосовая связь соответственно), по готовности принять миссию активирую. Он принимает (если не успевает и взял кто то другой я миссию тут же отменяю). Как товарищ примет миссию над его головой появляется маркер. В течении минуты ждём зачисления суммы, после чего задание сразу же отменяется ( на комбат ассист поминутная тарификация, и, если выставить сумму в 100000, то она будет раз в минуту списываться с создателя миссии взявшему её.

Кстати, по кораблям. Корабли по старым ценам, и некоторое количество стартовых пакетов вместе со Сквадроном можно приобрести у -W.R.A.I.T.H- . Тот же старт пак с Мустангом и Сквадроном обойдётся на 15 баксов дешевле. Единственное, то купив старт пак с рук, что бы скачать игру надо стать бэкером, хотя бы оформив подписку за 5 баксов, если я не путаю.

Я таки нашёл нарколабу - взял груз, но наркоту развозил долго - было ограничение  на станциях по количеству продаваемого. Короче - медицинское оборудование возить и обратно на Олисар таскать Карц выгодгнее по потраченому времени чем с наркотиками связываться. Барышь с наркоты большой, но по времени ещё меньше чем законным товаром торговать

Edited by GANZ
  • Upvote 1

3 часа назад, =WG=Krapp сказал:

можно приобрести

я и сам вполне успешен в продаже кораблей, но только не стоит эту тему превращать в магазин. Доступы к синглу + ммо не должны в сумме без лти стоить дороже 40, иначе это бессмысленная переплата.
unknown.png
image.png.073e77e91c8fc6c0757fa66ee710276e.png
unknown.png

Edited by SlyF0X

10 000$ ..... они там совсем расслабились. 
За корабль 1/4 квартиры в Одессе - пусть меня покрасят в зелёный цвет :biggrin:

• Haha 2

7 часов назад, SlyF0X сказал:

я и сам вполне успешен в продаже кораблей, но только не стоит эту тему превращать в магазин. Доступы к синглу + ммо не должны в сумме без лти стоить дороже 40, иначе это бессмысленная переплата.
unknown.png
image.png.073e77e91c8fc6c0757fa66ee710276e.png
unknown.png

Почему в магазин? Если у тебя есть стартпаки по старым ценам напиши какие, у тебя возьмут. 15-20 баксов это на 20-25% дешевле нынешних цен. Кто то не готов вложить 65, а вот за 45-50 взял бы. И таких людей много.

За корабль 1/4 квартиры в Одессе - пусть меня покрасят в зелёный цвет :biggrin:

Это не за корабль такая сумма:) Этот истребитель, F8 Лайтинг, дают в подарок тем, кто вложил в игру от 10к баксов:)

как ни крути, но стартерпаки самые дешевые по прежнему у Криса в магазине.

Скрытый текст

v9SxUmK.jpg

cTNExiP.jpg

проблема в том что не все новички знают, как их покупать по 20. Прежде чем отправлять на серый рынок, сначала все же стоит рассказать об официальной альтернативе.

4 часа назад, =WG=Krapp сказал:

Это не за корабль такая сумма:) Этот истребитель, F8 Лайтинг, дают в подарок тем, кто вложил в игру от 10к баксов:)

Аааа .... подарок :biggrin:
Ну да бог с ним ....
Второй день наблюдаю такую картину с миссиями: пропали миссии баунти хантер. Наверное что то правят. 

17 часов назад, GANZ сказал:

Ну до этого пока не достукались еще, но не удивлюсь если ЦИГи исправят этот недочет. 😉

По-моему, самый дорогой корабль стоит около 3,000$ и такие интересные боевые единицы наверное смогут создать ощущение незамутненного пей-ту-вина у всех заинтересованных его лицезреть с той и с другой стороны обшивки при определенных стечениях обстоятельств. Я лично, стараюсь не думать об этом. Бреда из без этого хватает. Просто очередной и не факт, что самый страшный пристрашный. 💪

14 часов назад, Elsa сказал:

Ну до этого пока не достукались еще, но не удивлюсь если ЦИГи исправят этот недочет. 😉

По-моему, самый дорогой корабль стоит около 3,000$ и такие интересные боевые единицы наверное смогут создать ощущение незамутненного пей-ту-вина у всех заинтересованных его лицезреть с той и с другой стороны обшивки при определенных стечениях обстоятельств. Я лично, стараюсь не думать об этом. Бреда из без этого хватает. Просто очередной и не факт, что самый страшный пристрашный. 💪

Ну, у нас, например, 6 таких Джавелинов в легионе:)

В 12.01.2019 в 17:37, GANZ сказал:

Ну да бог с ним ....
Второй день наблюдаю такую картину с миссиями: пропали миссии баунти хантер. Наверное что то правят. 

Сёдня проверим что там с баунти намутили.

1 час назад, =WG=Krapp сказал:

Ну, у нас, например, 6 таких Джавелинов в легионе:)

Хм. У вас 1/2 квартиры в Одессе! Хотя, скорее это у Криса. 😏😊

Думаю, что 6-ть это не предел, учитывая, что есть корпы в несколько тысяч человек.

Edited by Elsa

54 минуты назад, Elsa сказал:

Хм. У вас 1/2 квартиры в Одессе! Хотя, скорее это у Криса. 😏😊

Думаю, что 6-ть это не предел, учитывая, что есть корпы в несколько тысяч человек.

В основном такие корпы в штатах. У нас 6 учтёных, плюс Идрисы, Полярисы, Хаммерхэды:) Боевая часть организации не будет безлошадной, как и гражданская:)

В 12.01.2019 в 17:37, GANZ сказал:

Ну да бог с ним ....

Отлетал 2 часа чисто на баунти задания, всё нормально, поднял 100к уеков:) Евро сервер:)

50 минут назад, =WG=Krapp сказал:

Отлетал 2 часа чисто на баунти задания, всё нормально, поднял 100к уеков:) Евро сервер:)

Да - всё нормально стало. Хотя два дня миссий не было. Кстати в планетарной системе Крусайдер миссии лучше оплачиваются - 2 888 империалов. Были миссии и за 3700 с лишним, только лететь надо было к Херстону - 31 000 000 км с лишним по времени занимает как возврат корабля по страховке, ну может быть поменьше выходит. А в планетарной системе Херстон 1800 с копейками, правда там искать и лететь к ним ближе. В планетарной системе Крусайдер в основном миссии на Елу выпадают. Если возле пиратской станции ГринХекс то потом до точки лететь от 100 до 200 километров. Разогнаться то конечно можно до 1115 км/с на Катлосе, только надо следить всё время что бы в астероид не врезаться.
Короче - миссии самое прибыльное сейчас с их багами. Товар возить не то что опасно из-за лагов в процессе перелёта .... лагает даже на станциях и аванпостах. Добрался до станции геологов на Еле .... зашёл в бункер. Юзаю панель торговли, а в ответ фиг тебе .... не работает. На борту 4600 медицинских контейнеров, а продать не могу .... не дают. не работает торговля. Это было сегодня в 10:00 плюс минус по времени. И я решил что пока хватит торговлей заниматься .... пусть поправят это дело.
Был на выставке в Херстоне. Катерпилера в продаже не увидел, но стоял красавец Кастелейшен Таурус - 6 000 000 империалов с копейками. Это сколько надо времени потратить на миссии что бы с их багами на торговле не терять что бы собрать денег на этот корабль .... одно слово - "АЛЬФА" .... а там поживём, посмотрим.
Но сам проект, то что уже сделали ... и пусть забагованное но оно работает - меня радует. 

Ну нету сейчас другого космического симулятора, где ты бы уселся в кресло, запустил системы корабля, бесшовно долетел до планеты ... так же войдя в атмосферу приземлился бы .... вышел из корабля и погулял по планете. 
Совершенно не жалею о потраченных 115$. Катлас просто шикарный корабль для двоих. Да и один пилот может управляться. 
Кстати сегодня утром на нарколабу прилетел в Елу .... сразу не нашёл - в сопках потерялся и думаю, щас пройду в нужном направлении осматривая сопки в поиске нарколабы. Долго искать не пришлость - в трёх, может трёх с половиной километрах увидел маркеры других кораблей - два зелёных и один красный. Всё понял, объяснять ничего не надо - форсаж и туда. Фрилансер бодался со стрелой THE ARROW ... по форме точно стрелу напоминал и шустрый зараза. Короче я в свалку фрилансеру помогать (он зелёный, а стрела красный). Так его и не убили - ушёл. Но и он никому особо неприятностей не доставил. 
Залез я в бункер нарколабы и хотел продать 500 единиц медоборудования - нифига не получилось ... товар андефайнед. и на других станциях тоже. Короче плюнул я на небольшой убыток и торговлей точно заниматься в ближайшее время не буду. 
Пока - так, а там посмотрим. Вообщем я в коалиции ЖДУНОВ! Можете меня поздравить с вашим пополнением! :biggrin:

• Like 2