Jump to content
Maestro_UA

Ищем вирпилов ,которых интересует космос.

Recommended Posts

Будет честно рассчитанная физика перемещения твердого тела в космосе при определенных  технических характеристиках двигателей. Всех движков инерционных , основных и маневровых. Это будет честно, но технические характеристики будут взяты от балды. ( где-то около самолетных современных) . Потому, как нельзя симулировать то  -чего нет в природе. 

Будет честно рассчитанная физика перемещения твердого тела в космосе при определенных  технических характеристиках двигателей. Всех движков инерционных , основных и маневровых. Это будет честно, но технические характеристики будут взяты от балды. ( где-то около самолетных современных) . Потому, как нельзя симулировать то - чего нет в природе

Ну тогда не будем прилагать к проекту термин "симулятор".  :)

Кстати, посмотрев ролики с рекомендованного ТС сайта проникся некой симпатией к проекту. Надеюсь, получив такой внушительный бюджет на разработку авторы оправдают ожидания пользователей.

Но, как и с большинством ММО, необходимо соблюдать некую осторожность 

Edited by PHEONIX

не "симулятор"? мне лично до... по барабану как это будет называться...

да хоть тут то успокойтесь уже со своими фм дм ... я понимаю когда эти темы всерьез можно обсуждать применительно к реальным самолетам и авиасимуляторам... и то , чес слово достали уже - вот как не посмотришь ,через одного то ,как минимум, доктор тех.наук по аэродинамике ,то пилот истребителя со стажем в полтос и прошедший все войны...

ау! тут то фантастика ...  ни кого в серьез не волнует  правильность симуляции двигателя Wei-Tek HFR2 Plus на антиматерии ? или "новой модели захватного луча (tractor beam) в линейке прошедших полевые испытания захватных лучей компании Greycat" ? нет? может ПРОСТО поиграем? впрочем как хотите :) можете и дальше воду в ступе толочь. уф... :)))

Edited by ZeeOn

Будет честно рассчитанная физика перемещения твердого тела в космосе при определенных  технических характеристиках двигателей. Всех движков инерционных , основных и маневровых. Это будет честно, но технические характеристики будут взяты от балды. ( где-то около самолетных современных) . Потому, как нельзя симулировать то  -чего нет в природе. 

Бред вообще , че там честного, там космический бой даже отдаленно на реальный не похож , что это за догфайт ? где стрельба ракетами с навороченым Ai на пол парсека ? где гаус пушки стреляющие на 200 км ? что это за бредятина в стиле StarWars ? какая честная физика ? да на космических скоростях бы расплющило всех там пилотов , посмотрите в ролике как он авианосец облетает ,там скорость ну максимум  500 км\ч   это в космосе. У нас истребители 60х годов летают быстрее , очередная попсовая американская игрулька хоть и есть там сильные стороны , но это не сим никак.

Edited by VARIANT

Неправда - будет  почти честно расчитанная механника движения твердого тела в плотной среде , но никак не в космосе.  Это не так то и плохо , множество игр с такой же физикой достаточно хороши и популярны , просто стоит называть вещи своими именами. Если не согласны , объясните  откуда у материального объекта в космосе появлится такая характеристика как максимальная скорость (отличная от околосветовой) и чем она будет обусловлена ? трением об космос?

Edited by Alaress
  • Upvote 1

не "симулятор"? мне лично до... по барабану как это будет называться...

да хоть тут то успокойтесь уже со своими фм дм ... я понимаю когда эти темы всерьез можно обсуждать применительно к реальным самолетам и авиасимуляторам... и то , чес слово достали уже - вот как не посмотришь ,через одного то ,как минимум, доктор тех.наук по аэродинамике ,то пилот истребителя со стажем в полтос и прошедший все войны...

ау! тут то фантастика ...  ни кого в серьез не волнует  правильность симуляции двигателя Wei-Tek HFR2 Plus на антиматерии ? или "новой модели захватного луча (tractor beam) в линейке прошедших полевые испытания захватных лучей компании Greycat" ? нет? может ПРОСТО поиграем? впрочем как хотите :) можете и дальше воду в ступе толочь. уф... :)))

Ухххх.... Как написал  :biggrin: Курилка же. ТС никто не заставлял называть аркадные космополетушки симулятором. Вот многим и интересно, что симулировать-то будут  :biggrin: А так, я и сам не против подобных игр. 

Бред вообще , че там честного, там космический бой даже отдаленно на реальный не похож , что это за догфайт ? где стрельба ракетами с навороченым Ai на пол парсека ? где гаус пушки стреляющие на 200 км ? что это за бредятина в стиле StarWars ? какая честная физика ? да на космических скоростях бы расплющило всех там пилотов , посмотрите в ролике как он авианосец облетает ,там скорость ну максимум  500 км\ч   это в космосе. У нас истребители 60х годов летают быстрее , очередная попсовая американская игрулька хоть и есть там сильные стороны , но это не сим никак.

Ну не стоит быть столь категоричным. Честный бой в космосе - представляет хоть какой-нибудь интерес только для математиков. Чего безумно интересного, в том, что флотилии стоят на границе обнаружения радарами и умирают со скоростью расчета траектории выстрела их бортовых компьютеров?

Это всетаки игра, и она должна быть интересной.

:wacko::dash: :dash: :dash: во, во... началось уже. :lol: :lol: :lol:  не сим,не сим... успокойся уже.

:wacko::dash: :dash: :dash: во, во... началось уже. :lol: :lol: :lol:  не сим,не сим... успокойся уже.

Сейчас еще и фанаты ELITE: DANGEROUS придут и такое начнется 

да я и не думал нервничать , просто пафосные речи про" навороченный космосим" убивают , это ММО  в космосе с кораблями )

Ну не стоит быть столь категоричным. Честный бой в космосе - представляет хоть какой-нибудь интерес только для математиков. Чего безумно интересного, в том, что флотилии стоят на границе обнаружения радарами и умирают со скоростью расчета траектории выстрела их бортовых компьютеров?

Это всетаки игра, и она должна быть интересной.

неужели еще кому то не надоели эти "пиу пиу" ) по мне так как раз интересно было бы , тактика там ,маневр ..итд.

Плющит не скорость, плющит ускорение, если что. Так-то человека можно раскочегарить до скорости света с приемлимым для орагизма ускорением и его не расплющит и он даже жить будет. Только врядли за свою жизнь он разгонится до скорости света 

неужели еще кому то не надоели эти "пиу пиу" ) по мне так как раз интересно было бы , тактика там ,маневр ..итд.

там тоже будет и тактика и маневр. Только применимый для моделируему вселенной работающей по законам выдуманным. Что не отменяет ни тактику ни маневра.

Камрад, справедливости ради, есть высказывание этого Криса или как его, где он заявил: в универе я изучал физику, потому знаю как оно на самом деле, в игре будет все по настоящему.

Плющит не скорость, плющит ускорение, если что. Так-то человека можно раскочегарить до скорости света с приемлимым для орагизма ускорением и его не расплющит и он даже жить будет. Только врядли за свою жизнь он разгонится до скорости света 

там тоже будет и тактика и маневр. Только применимый для моделируему вселенной работающей по законам выдуманным. Что не отменяет ни тактику ни маневра.

Камрад, справедливости ради, есть высказывание этого Криса или как его, где он заявил: в универе я изучал физику, потому знаю как оно на самом деле, в игре будет все по настоящему.

та понятно все , на тех скоростях что там маневрировать так как там не получиться , ну и догфаит на скорости 200км\сек  как бы то еще занятие.)

Скорость в 500км/ч - это относительная скорость перемещения относительно астро-авианосца, при этом их скорость относительно космического тела, в поле тяготения которого они находятся, может быть в десятки километров в секунду. Космонавты, выходящие в открытый космос для обслуживания МКС, перемещаются относительно планеты со скоростью 8км/с, но это не мешает им перемещаться относительно станции со скоростью пешей воши. И с ракетами тоже не всё так очевидно. Вон когда Фантом Ф-4 строили, ему даже пушку сначало не заложили, думали теперь все бои будут вестись только ракетами, а на деле вышло, что старый добрый догфайт рулил в небе Вьетнама, и пушка понадобилась. А про ускорения можно просто забыть пока, ибо "технологии будущего и всё такое", чёрт возьми это же фантастика в конце концов.

та понятно все , на тех скоростях что там маневрировать так как там не получиться , ну и догфаит на скорости 200км\сек  как бы то еще занятие.)

Был TIE-Fighter от ЛукасАртс, затем XvT, затем XvT: BoP, о ха-вингах не говорю ибо пропустил. Две последние были онлайновые. Так вот таких боев, особенно с тактической точки зрения, не было даже в классическом Иле:ПХ.

• Upvote 1

Кстати, именно эту фишку - взять реальный флот и запульнуть его в "космос", придумал (сделал) именно Лукас. Серия его файтеров выделялась на фоне всех остальных игр жанра просто огромным кол-вом типов ЛА и судов. Что позволяло замутить по истине эпические сражения.

Ни на сколько. Там будет "космосим" вида фрилансеров, ев и прочего.

КСП от этого ждать не стоит.

не стоит забывать что в САБЖ не совсем космосим , а "аквариум" , аквасим с модельками космических кораблей.

Ребята, я и не забываю:

Там ведь всякие тахионные да на антиматерии двигатели.

Неверно мой пост истолковали. ;)

KSP я привел, как игровой пример наличия в космосе гравитации, массы и инерции тел для @2BAG_Karas

ЗЫ: Если кто-то додумается делать космосим с полным соблюдением правил звездной механики, это будет писец компам и игрокам. Неделя-год полетов, пять секунд пострелушек и т.д. :biggrin:

Даже заход на палубу с отказавшей автоматикой, станет почти невыполнимой задачей.

а какая собственно разница от 200 км/час? или от двухкратной космической скрости? что изменится при изменении цифирок в углу экрана на два-три-пять порядков? баллистика лазера изменится???  :blink:

говоря о этих играх, надо отключать в мозгу все что связано с тру-авиасимуляторами, не будете сами себя в заблуждение вводить и заодно на вентилятор вбрасывать  :)

Был TIE-Fighter от ЛукасАртс, затем XvT, затем XvT: BoP, о ха-вингах не говорю ибо пропустил. Две последние были онлайновые. Так вот таких боев, особенно с тактической точки зрения, не было даже в классическом Иле:ПХ.

Вариант ,завязывай уже... там далеко не только пиу-пиу... если не знаком с темой не нужно всем доказывать что ты с ней не знаком.

просто я вот смотрю на SC там в кораблях типа столько экранчиков там итд , все они бутафорские потому что они не нужны там просто , никакой сильной глубокой стороны геимплея я пока не вижу , можно сделать было на много интереснее .чуть увеличив дистанции , понадобились бы сенсоры и прочие вещи , а так пока по большему счету ничего не понятно . Столько бабла им накидали а по сути пока они ничего не показали , Робертс такой веселый гоняет во всех роликх , там осваивают помещения итд , и везде пафос ...

Пафос меня последнее время пугает ,им пытаются прерывать всегда пыль в глаза .

в общем  я решил пока русский не появиться там ,и пока не дадаут опробовать как там реально будет обстоять дела с боем ,вс эти их "понты"с Crayengine 3

ни о чем не говорят .

и покупать кораблики за 100 баксов ,там не стоит.

Мне понравился подход с кораблями когда в них заходишь от первого лица там пристегиваешся .можно обойти там итд , я давно мечтаю о таком авиасиме.

но внимательно присмотревшись ,я обратил внимание что пока ничего того что они обещали нет и чем в итоге станет SC не понятно.

Edited by VARIANT

Недовольные люди ,которым не интересна эта игра, людям которым не важно где, но нужно "Это сделать". :( Таких не берут в космонавты !   :rolleyes: Для Вас :

Твои глаза закрываются, веки наливаются свинцом. Ты засыпаешь нежным сном. Снится детство. В коротких штанишках стоя на балконе ,ты не думаешь о законах физики, ты смотришь в ночное небо и мечтаешь.

Мечтаешь о далеких мирах, внеземных цивилизациях о приключениях и опасностях которые поджидают тебя на чужих планетах, о бесконечности вселенной. Ты чувствуешь себя крохотной песчинкой в этом огромном и и неизведанном  космосе.

Выйдя из гипнотического состояния, ты без чувства сожаления купишь пакет игры (35 убитых енотов) и не будешь плакать о потраченных деньгах. Ты покупаешь надежду, что твои детские мечты сбудутся в игре   "Star Citizen".  :biggrin:

Edited by Maestro_vvs
  • Upvote 2

Чего это Вы рукой машете, словно джедай какой-то :-) ?

• Upvote 1

все мои попытки найти видео с реальным геймплеем обломались.

одни ангары да трейлеры

Мне одному кажется, что отдавать 5к бачей за ролик где чувак показывает 8 картинок и говорит будет реально нереально круто, это покруче чем МММ? И чего они сторожевой корабль сделали авианесущим? ... странно всё это. 

Я тут думаю купить мне X-Rebirth или не брать за 799р :) А тут вон чё... 

Ни в коем случае. Это я тебе как старый пилот серии Х говорю.

блин.... ну вот нафига я увидел эту тему!? :o:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  эх... молодость,Фрилансер.. походу я попал... тс-с! жена услышит... :hunter:

:dance:  ну как не взять такого красавца!?

Уговорил. Взял. Жене не говорите :ph34r: .

Красавец, правда?

Rsiconstellation.jpg

Edited by =AxA=OOO
  • Upvote 2

все мои попытки найти видео с реальным геймплеем обломались.

одни ангары да трейлеры

Так его, видео, нет ещё. Кстати, Аксы уже там. Можно консолидироваться и всех загнать на перефирию вселенной. И данью обложить :)Сразу за 12 лет ;):)

Edited by =I=Krapp
  • Upvote 1

Так его, видео, нет ещё.

Вроде как релиз. Что предлагается купить? Чудесный вид на ангар?

Даже там графика не фонтан пока, слишком академичная, пластмассовая какая-то. Надо много-много работать с текстурами, чтобы ожила картинка. имхо

Так его, видео, нет ещё. Кстати, Аксы уже там. Можно консолидироваться и всех загнать на перефирию вселенной. И данью обложить :)Сразу за 12 лет ;):)

Нету там аксов пока что))) Тока команданте на разведке. По праву фаната космосимов )))

• Upvote 1

Ребят, не забывайте - это игра. Игра - это не реальность и в ней, как и в любой другой, будут свои условности. При желании можно любую игру назвать аквариумом, недоделкой, и прочая и прочая и прочая, главное захотеть найти минусы. Но главное в этой игре это способность игры погрузить в свой мир, заинтересовать своим миром, а не показать на сколько он совпадает с ВАШИМ мировоззрением и мироощущением. Главное чтобы игра была интересна, не обязательно всем. Много ли из вас играло в такие игры как Корсары, Total War, Mass Effect, Elite и прочие? Кто-то играл только в Ил-2 и других игр не признает, а кто то с удовольствием играет от тетриса до космосимов, мы все разные. Зачем кому то доказывать что это какой то аквариум а не сим пытаясь основывать на физических законах? Симулятор это целый жанр игр, где то с большей частью аркады где то с меньшей частью, но все это симуляторы. Мы еще не научились летать до других планет, но мечтаем об этом. Мечтаем как колонизировать планеты, летать между ними, где то может пиу пиу и для увлеченных людей не столько важна физика процесса, сколько сама атмосфера игры, желание почувствовать себя первопроходцем, заглянуть в отдаленные уголки вселенной, пусть даже и выдуманной, окунуться в тот мир безграничной вселенной и красоту темного пространства занятого мириадами звезд, планет. Когда играешь в действительно хорошую игру, ты забываешь и не смотришь как там мячик отлетел от стенки, каким законам он подвержен, ты становишься тем персонажем игры, переживаешь за него, так же как за любого персонажа интересной книги. Так нужно ли придираться к игре и выдумывать какие то свои критерии относительно того, как отскочил мячик от стенки, если игра действительно интересна, если она захватывает и погружает в свой мир, будь то тетрис, историческая стратегия, сим или фантастический сим стратегия - мол не буду играть, т.к. там мячик прилип, а не отскочил - не мои законы физики  и не мои критерии и, раз эта игра не подпадает под мои критерии значит это УГ и буду от нее отговаривать других.

На данный момент у нас пока два мэтра в жанре космосимов и Дэвид Брэбин, создавший со своим другом Яном Беллом эпический космосим "Элита" и Крис Робертс, создавший свои шедевры. Их пока не превзошел никто. И вот, спустя много лет Крис Роберт и Дэвид Брэбин вернулись в игромир, чтобы предложить свои творения на суд игроков "Star Citizen" и "Elite Dangerous". Через год и только через год мы сможем  оценить их продукты и то, что они хотят предложить нам.

Ну а пока эти игры готовятся хочу предложить посмотреть еще один продукт от никому неизвестного молодого человека. Не ждите какой то физики, но посмотрите безграничный космос - не аквариум. Работа молодого человека и группы единомышленников. ИМХО просто потрясающая работа.

Edited by =2ndSS=Top
  • Upvote 3

Уговорил. Взял. Жене не говорите :ph34r: .

Красавец, правда?

:biggrin: а внутри его сидит маленький комарик ;)

Edited by ZeeOn

Почему не известного ? Парень делает честный симулятор космоса. Давно наблюдаем за его работой. Аналогов я не встречал.  

Edited by Maestro_vvs
  • Upvote 1

Ага, программная генерация объектов в space engine используется. Но по мне лучше видеть предел известного науке, чем моделирование неизвестного. Хотя тут тоже вопрос. Вот например: есть астероид, но как выглядит его поверхность, неизвестно. Известно альбедо и довольно условно химический состав, масса и размеры. Возможно, известны размер и форма поверхности другого астероида с похожими характеристиками. Как лучше отображать первый астероид в программе? Генерировать геометрическую форму и текстуру поверхности по какому-то правдоподобному алгоритму или ограничиться стандартной 3Д-моделью, видя которую, пользователь будет знать, что данный астероид отображается условно из-за недостатка данных?

Edited by -=StF=-Take-oFF

"Созвездие" ,к стати, кабиной Хенку 111  напоминает :)

Почему не известного ? Парень делает честный симулятор космоса. Давно наблюдаем за его работой. Аналогов я не встречал.  

Кстати, в стим его работе дали зеленый свет, так что скоро (надеюсь) она будет доступна в стим.

Edited by =2ndSS=Top

В обсчем, я решил не откладывать в долгий ящик:

С помощью ребят сделаль такой вот стрим-обзорчик, для интересующихся.
Edited by =AxA=OOO
  • Upvote 1

В обсчем, я решил не откладывать в долгий ящик:

С помощью ребят сделаль такой вот стрим-обзорчик, для интересующихся.

Вторая ссылка не фурычит, посылает на 404...

• Upvote 1

Был бы процедурник, обязательно бы полетел!. Представляю мануалы по запуску. Класс.

Пока увидел только графику... Что там с гемплеем не понятно. Давно хочу хардкорную научно-фантастическую игру про космос. Этот Star Citizen пока просто на шутер на космолетах похож. А хочется что-то среднее между KSP, Station 13 и EVE... 

Edited by WeReLex

Хочу на Марс, я так понимаю стартер топика волк маестро  :biggrin: