Jump to content
Maestro_UA

Ищем вирпилов ,которых интересует космос.

Recommended Posts

У нас тут свежо предание об ММО-авиасиме. А тут еще и шутер, рпг и т.д. Спасибо, проходили.

Я лучше с помощью KSP или Orbiter космос покорять буду!!!

Не друже, тут ты ошибаешься. У создателя игры богатый опыт по играм в космосе. Пять Коммандеров, да ещё в которых снимались достаточно известные актёры-это всё-таки не шутка. Хочешь полетать на Х-файтере из "Звёздных войн"? Нет проблем, ставь третий Коммандер и вперёд! :)

Нет прокачки. Есть просто различной модификации модули. Да и не в модулях дело будет, а в руках. На обычном истребителе , ты порвешь навернутый. Все дело в руках будет и голове - это основная концепция Криса.  

А что так? Там даже космогальюн есть :lol:

Приходите эпизодически :salute:

Vasmann это только первый за баксы (а у него страховка на 2-6 месяцев), а дальше за игровую валюту все расчеты. (ну и донат конечно).

Для меня главное чтоб подписки не было - это меня очень отворачивает.

Edited by ROSS_BerryMORE

А точно ли это космосим?

Там не будет звуков "пиу-пиу" и лазеров, стреляющих медленно летящими светящимися карандашами?

Управление аппаратом, имеющим кучу векторов тяги, с помощью джоя? :)

Технологии шагнули далеко, а далеко стрелять/целиться не научились?(Это о дистанциях боя, а также необходимости маневрирования для прицеливания)

Имхо, не симулятор. Больше похоже на космострелялку, ибо против физики, да и логики.

• Upvote 6

Будет релиз - будет пища. Щас рано говорить. Ролики всегда красивы, они для того и делаются.

• Upvote 1

А это точно? Где про этот скользкий момент почитать можно? На оф. сайте нифига не понятно. Похоже вся информация в роликах, но, на работе, YouTube зарублен  :unsure:

Все просто, корабли у которой нет пометки LTI (Life Time Insurance) - те без пожизненной.

Да есть страховка, упустил момент.

Не проходил - 100 %.  Узнай все об этой игре, а потом делай вывод. Многие независимые критики - считают Стар Ситезен революцией в играх для ПК.  Просто сравни бюджет игр и команды разработчиков, которых привлекли к созданию игры.

Давай говорить о революционности когда он выйдет. Пока что это проект который срубил 38 лимонов на ожиданиях, проект который показал пару моделек и аж целый ангар.

Подписки нет и не будет ! Доната не будет по выходу игры. Будет возможность у игрока, купить игровые деньги раз в сутки . Корабли за реальные деньги продаются только сейчас. По выходу игры только за игровые. 

Подписки нет и не будет ! Доната не будет по выходу игры. Будет возможность у игрока, купить игровые деньги раз в сутки . Корабли за реальные деньги продаются только сейчас. По выходу игры только за игровые. 

Игровые деньги :)  Конечно, это еще не донат.

И не отсылайте изучать ролики, выйдет игра - будет пища для обсуждения. А пока, что фантики обсуждать.

Edited by PHEONIX
  • Upvote 1

У меня вообще чувство что проект этот под руководством Мавроди.

Еще понравилось заявление руководителя: я в универе изучал физику, потому как оно на самом деле - знаю. У нас будет правильно.

И судя по роликам, правильно это - симулятор рыбок в аквариуме с киселем

Давай говорить о революционности когда он выйдет. Пока что это проект который срубил 38 лимонов на ожиданиях, проект который показал пару моделек и аж целый ангар.

Мудрые судят о деятельности людей по их достижениям, а не то что они в данный момент делают ( об исключениях я не говорю). Крис, не раз доказал, что он умеет. Это видно по его работам игры и фильмы. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Однако с точки зрения профессионалов - независимых критиков, он делал все очень качественно и интересно . Безусловно фраза поживем увидим  - фраза мудрая. Я не пою дифирамбы Крису, но уважаю этого человека, за его подход к делам и его успехам. Он делает деньги он бизнесмен, но при этом он делает их честно и зарабатывает торгуя качественным продуктом. Сомневаюсь, что человека таких устоев, как Криса корректно сравнивать с Мавродием. 

Я сослался на мнение критиков, которые следят за проектом Стар Ситезен. А также лично я общаюсь с тестерами этой игры. Кстати некоторые из них летали, еще в старый Ил2. Их мнение, для меня еще больший аргумент, чем критиков. Посмотрим. Скоро выйдет модуль дефматча. Будет сыро еще, но основу увидим сами.

Уважаемый Васманн , смотрите на жизнь чуть оптимистичнее не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :biggrin:

• Upvote 1

Маэстро, слишком много инфы - мозг не прожевывает))

Что же выбрать?

Можно кратко написать, например:

Если хочешь быть истребителем - покупай аппарат ...

Если каботажником - ...

Штурмовиком - ...

Разведчик/исследователь - ...

ну а по предварительным результатам круглого стола. После выхода игры сообщество согласно играть единой командой?

Эх надо было опрос прикрутить

Edited by ROSS_BerryMORE

Мудрые судят о деятельности людей по их достижениям,  :biggrin:

А еще мудрые понаделают предзаказов, понастроят воздушных замков у себя в голове об игре. А потом эти же мудрые вайнят со словами: миня абманули, игра плахая, вирнити маи деньги, разрабы прадались кансолям.

Выйдет игра - буду смотреть. Пока что проект доказал что он отлично срубил бабла, а так же радуют ролики как они рассказывают сколько срубили и жрут шампунь, типа радуются успехам.

И как на что мне смотреть я уж сам как-нибудь разберусь.

Edited by vasmann
  • Upvote 2

Сделал еще заход на оф. сайт. Появились очередные вопросы :) Блин об игре столько шуму, а информацию приходится по крупицам собирать...

Вот купил я допустим кораблик за 30-45 вечнозеленых. У него в комплекте страховка 2-6 месяцев.

Эта страховка с какого момента действует? Сразу, как я его купил или по оф. релизу игры? Иначе выходит, что игры еще толком нет, а страховка уже выгорает...

Страховка одноразовая, как в EVE или без ограничений на весь срок ее действия?
В EvE я точно помню, что выплаты происходят только единожды при потере судна.

Edited by Kellothar

Что же выбрать?

Ок. Вечером отпишу и брошу ссылку. 

Сделал еще заход на оф. сайт. Появились очередные вопросы :) Блин об игре столько шуму, а информацию приходится по крупицам собирать...

Вот купил я допустим кораблик за 30-45 вечнозеленых. У него в комплекте страховка 2-6 месяцев.

Эта страховка с какого момента действует? Сразу, как я его купил или по оф. релизу игры? Иначе выходит, что игры еще толком нет, а страховка уже выгорает...

Страховка одноразовая, как в EVE или без ограничений на весь срок ее действия?

В EvE я точно помню, что выплаты происходят только единожды при потере судна.

http://starcitizenlf.com/forum/36-24-1 о страховке. Страховка начнется считаться с момента твоего выхода в онлайн на купленном кораблике. По окончании службы в армии "после прохождения одиночной компании". 

Что же выбрать?

Если каботажником - ...

Штурмовиком - ...

ну а по предварительным результатам круглого стола. После выхода игры сообщество согласно играть единой командой?

Посмотри здесь Star Citizen Корабли и оборудование А вообще, составить конкуренцию уже раскрученной EVE, будет имхо непросто. Но бабла на этом, по любому, кто нить срубит немало ;)

ЗЫ: Чуть больше, чем за сутки, ребята собрали ещё 2 ляма... Кто-то тут говорил про МММ... :russian_ru:

Edited by Steve777
  • Upvote 1

Кстати тут такой возник вопрос. На чём основывается утверждение, что вирпил с палкой удовольствия будет иметь преимущество в космическом бою?

Вообще смысл мультиплеера? Торговать/воевать/основывать альянсы/исследовать новые планеты/грабить корованы?

ненужное зачеркнуть "Торговать/воевать/основывать альянсы/исследовать  грабить новые планеты/корованы" )

Edited by ROSS_BerryMORE

ненужное зачеркнуть "Торговать/воевать/основывать альянсы/исследовать  грабить новые планеты/корованы" )

А кто их защищает и что он на них защищает? Боты? Игроки?

Кстати тут такой возник вопрос. На чём основывается утверждение, что вирпил с палкой удовольствия будет иметь преимущество в космическом бою?

Некоторые приемы в  космосе можно использовать из авиасима.  Спираль - уменьшая скорость, пропускаешь и  выходишь на 6-ть.    Размазанная бочка ( не дает противнику вести достаточно точный прицельный огонь) в это время твоему ведомому  достаточно комфортно вести огонь на поражение. При наличие кругового радара цель ты видишь, но обзор из кабины не  позволяет ее увидеть визуально. Понимание где сейчас противник и его действия , если никогда не летал с кокпитом - очень проблематично для новичка. Боевой разворот - правильно исполненный, дает тебе возможность с сохранением  энергии выйти на 6 противнику. Да много еще чего ( Ножницы ) ( получим дефматч - намалюем) И не забываем, что будут бои в атмосфере у поверхности земли.

Вообще смысл мультиплеера? Торговать/воевать/основывать альянсы/исследовать новые планеты/грабить корованы?

Самые вкусные вещи будут в режиме онлайн, на игровом сервере СС.  Неизведанные планеты и миры, новые расы и злобные зверьки, загадки в виде брошенных станций и кораблей, заработок деньжат максимальный в зонах ПВП Уникальная возможность установить модули на пиратских станциях, да много всяких фич готовят и постоянно будут довешивать их .  Все это они хотят чтобы было именно в онлайнигре.

Дело в том, что игровая валюта будет основной целью игры. И достаточно много можно будет зарабатывать именно в онлайн. Народ будет заниматься минингом (добыча металл, руд и т.д), Все это, для того чтобы потом в тайне от админов игры продавать игровую валюту за реальные деньги  новичкам и людям у которых нет возможности играть круглосуточно и зарабатывать самому. А космоса -то хочется. :biggrin:

• Like 1

Наверное такая ММО предполагает частое/длительное пребывание он-лайн... Хм, ведь прямо напрашивается мысль встроить в клиента модуль, рассчитывающий структуру белка или еще что-то общественно-полезное...

Это все очень круто, конечно, но за пару лет я так и не понял, когда она выйдет, как и почем можно купить хоть что-нибудь. Сидят какие-то сектанты у себя на форумах, что-то обсуждают...

Это все очень круто, конечно, но за пару лет я так и не понял, когда она выйдет, как и почем можно купить хоть что-нибудь. Сидят какие-то сектанты у себя на форумах, что-то обсуждают...

Тсссс, не мешай.

Это хит, революционная игра изменившая мир.

А ты с такими вопросами: когда, почем. Деньги заноси, да видео очередной про успех смотри.

• Upvote 1

Маэстро, не кажется ли что заработок (реальный) окажется ну мягко говоря невозможным? Особенно когда он втайне от админов?

Rogger, насколько я понимаю от планет нужны будут ресурсы: руда всякая, рабы) вот добытчиков и "купи-продай" и будут щелкать.

Edited by ROSS_BerryMORE

Что же выбрать?

Если каботажником - ...

Штурмовиком - ...

http://starcitizenlf.com/forum/36-81-1#114 прочти.

В течении этого месяца, ожидается модуль : онлайн дефматч "игрок против игрока и против бота".

Маэстро, не кажется ли что заработок (реальный) окажется ну мягко говоря невозможным? Особенно когда он втайне от админов?

Rogger, насколько я понимаю от планет нужны будут ресурсы: руда всякая, рабы) вот добытчиков и "купи-продай" и будут щелкать.

Во всех играх запрещена торговля игровой валютой и продажа аккаунтов ( 99% игр). Где тебе, в какой игре нужны деньги ? Важно чтобы не кинули  :biggrin: О Опыт сын ошибок трудных  ! :( За это банят в играх. Но....

Я знаю, как минимум сто честных способов продажи игровых денег :salute:  О. Бендер.

Интересно, мир тоже будет поделен на сектора, как сеть аквариумов в серии Х? Или космос будет по настоящему большой?

Интересно, мир тоже будет поделен на сектора, как сеть аквариумов в серии Х? Или космос будет по настоящему большой?

будут планетные системы, не думаю что реальных размеров

будут планетные системы, не думаю что реальных размеров

Да как их не назови. Как это будет выглядеть? Космос как в серии фронтиров, локации Х-ов или что-то евоподобное?

блин.... ну вот нафига я увидел эту тему!? :o:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  эх... молодость,Фрилансер.. походу я попал... тс-с! жена услышит... :hunter:

:dance:  ну как не взять такого красавца!?

• Upvote 1

Некоторые приемы в  космосе можно использовать из авиасима.  Спираль - уменьшая скорость, пропускаешь и  выходишь на 6-ть.    Размазанная бочка ( не дает противнику вести достаточно точный прицельный огонь) в это время твоему ведомому  достаточно комфортно вести огонь на поражение. При наличие кругового радара цель ты видишь, но обзор из кабины не  позволяет ее увидеть визуально. Понимание где сейчас противник и его действия , если никогда не летал с кокпитом - очень проблематично для новичка. Боевой разворот - правильно исполненный, дает тебе возможность с сохранением  энергии выйти на 6 противнику. Да много еще чего ( Ножницы ) ( получим дефматч - намалюем) И не забываем, что будут бои в атмосфере у поверхности земли.

Самые вкусные вещи будут в режиме онлайн, на игровом сервере СС.  Неизведанные планеты и миры, новые расы и злобные зверьки, загадки в виде брошенных станций и кораблей, заработок деньжат максимальный в зонах ПВП Уникальная возможность установить модули на пиратских станциях, да много всяких фич готовят и постоянно будут довешивать их .  Все это они хотят чтобы было именно в онлайнигре.

Дело в том, что игровая валюта будет основной целью игры. И достаточно много можно будет зарабатывать именно в онлайн. Народ будет заниматься минингом (добыча металл, руд и т.д), Все это, для того чтобы потом в тайне от админов игры продавать игровую валюту за реальные деньги  новичкам и людям у которых нет возможности играть круглосуточно и зарабатывать самому. А космоса -то хочется. :biggrin:

Сохранение энергии? Это в космосе, где нет, точнее там, где сила гравитации почти равна нулю, а инерцией и не пахнет? А верх-низ, право-лево, весьма условны?

Модули, если я правильно понял, будут тоже покупаться отдельно и доустаналиваться.

Сохранение энергии? Это в космосе, где нет, точнее там, где сила гравитации почти равна нулю, а инерцией и не пахнет? А верх-низ, право-лево, весьма условны?

Модули, если я правильно понял, будут тоже покупаться отдельно и доустаналиваться.

Инерция, масса корабля и гравитация массивных космических тел, очень даже присутствует в космосе. А вот насколько это будет реализовано в проекте, вопрос. Там ведь всякие тахионные да на антиматерии двигатели.

ЗЫ: Для наглядности (относительной) можно побаловаться в Kerbal Space Program. Там чтоб подальше запулить или наоборот вернуть кораблик с минимальным расходом топлива, пользуешься гравитационными маневрами.

Edited by Steve777

Уважаемый ТС, можно поподробнее про ФМ кораблей? Физика там какая? Читаю про "выход на 6" "спираль" и никак не пойму, а там что, нельзя маршевые отключить и продолжая двигаться по инерции, на маневровых движках развернуться в любую сторону сферы? 

http://starcitizenlf.com/video На нашем сайте, есть все видео ( по игре) на русском языке! Смотрим внимательно. Если, кого интересуют полеты в космосе  Добро пожаловать к нам. Игруха обещает быть очень интересной ,а с навыками авиасимов, есть преимущество , над другими геймерами , которые собираются играть в СС ( в основном идет народ из ЕВЕ ,они никогда не держали в руках джоя). В течении месяца выйдет дефматч (модуль) онлан против игрока и бота.  

Все сейчас идет к тому , что у нас будет не один Корвет, а 5-ть : )) Нужны истребители, штурмовики, а главное люди которых не нужно учить держать джой в руке .

Стучитесь, ко мне в асю 605868384  по дополнительной информации.

Записывай меня.

Это как это там сила гравитации равна нулю? А за счет чего у космических тел эллиптические траектории тогда?

А вот насколько это будет реализовано в проекте, вопрос. 

Ни на сколько. Там будет "космосим" вида фрилансеров, ев и прочего.

КСП от этого ждать не стоит.

Edited by vasmann
  • Upvote 1

Ни на сколько. Там будет "космосим" вида фрилансеров, ев и прочего.

КСП от этого ждать не стоит.

Уважаемый, ну откуда тебе знать ?  ;)  Все обзоры пишут одно, а ты узнав об этой игрушке пару дней назад, пишешь другое. Как так ?   :huh: Баба Яга против ?  :biggrin:

Уважаемый, ну откуда тебе знать ?  ;)  Все обзоры пишут одно, а ты узнав об этой игрушке пару дней назад, пишешь другое. Как так ?   :huh: Баба Яга против ?  :biggrin:

Там будут орбиты? стыковки? В тизерном видео уже видна вся "симулятрность", ну когда космолет залетает на палубу авианосца.

И эта - я к космопострелушкам тоже склонен, не из фанатов "все как в риале", но вещи называть надо своими именами.

А ты вот походу как раз из фанатов: игры еще нет, но это революция и в ней будет все хорошо и ничего плохо.

Edited by vasmann

Инерция, масса корабля и гравитация массивных космических тел, очень даже присутствует в космосе. А вот насколько это будет реализовано в проекте, вопрос. Там ведь всякие тахионные да на антиматерии двигатели.

ЗЫ: Для наглядности (относительной) можно побаловаться в Kerbal Space Program. Там чтоб подальше запулить или наоборот вернуть кораблик с минимальным расходом топлива, пользуешься гравитационными маневрами.

не стоит забывать что в САБЖ не совсем космосим , а "аквариум" , аквасим с модельками космических кораблей.

Там будут орбиты? стыковки? В тизерном видео уже видна вся "симулятрность", ну когда космолет залетает на палубу авианосца.

И эта - я к космопострелушкам тоже склонен, не из фанатов "все как в риале", но вещи называть надо своими именами.

Самолеты когда залетают на палубу авианосца пролетают через энергетический щит внутри палубы. Ты смотрел ролик, в игре будет щит. Стыковки будут. Даже будет честно рассчитанный выход в космос в скафандре.

Стыковка корабля с кораблем, с заправочными станциями малых размеров и.тд. Многие вещи в игре будут сделаны честно. Но многие и нет. Например ракеты в космосе в реале мало эффективны ,но в игре они будут (безусловно физика их полета будет аркадная). Если сделать реальную, то они нафиг, там не нужны. Ну это другая тема и обсуждать ее не хочется.  Делается гемплей сложный, но аркадный безусловно. Симулятор не делают всего и вся. 

• Upvote 2

А будет ли в игре правильно рассчитанная модель работы силовой установки кораблей? Будет ли как-то влиять на ФМ вес корабля, повреждения и прочее?

Edited by PHEONIX

Самолеты когда залетают на палубу авианосца пролетают через энергетический щит внутри палубы. Ты смотрел ролик, в игре будет щит. Стыковки будут. Даже будет честно рассчитанный выход в космос в скафандре.

Стыковка корабля с кораблем, с заправочными станциями малых размеров и.тд. Многие вещи в игре будут сделаны честно. Но многие и нет. Например ракеты в космосе в реале мало эффективны ,но в игре они будут (безусловно физика их полета будет аркадная). Если сделать реальную, то они нафиг, там не нужны. Ну это другая тема и обсуждать ее не хочется.  Делается гемплей сложный, но аркадный безусловно. Симулятор не делают всего и вся. 

Именно об этом я говорил: КСП ожидать не стоит, космопострелушка (и это не оскорбление если что - в жанре этом конкретно сейчас пустота).

Edited by vasmann