Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

17 часов назад, Shade сказал:

Очередь из спаренного пулемета в этом плане куда эффективней. 

Не в этой игре:acute:. Сейчас, по крайней мере.

1 час назад, Pipa_VR сказал:

Тут уже примерно столько же пишут, что боты-стрелки в онлайне из любых позиций умудряются "выбить" все что только можно атакующим их на проходах. 

Брешут. Я уже видосы выкладывал как надо 8 пешек валить, с одного бк Г2:P. Это я ещё не синий ни разу.

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Очень жду ваших уроков по правильному сбитию бомберов. Берите емиль или ф2, а я на пешке буду по простому, как обыкновенный нубасик уклоняться. Меньше, чем за полгода точно освою, обещаю. Или кто другой научит. Желательно с красной стороны, тк они лучше всего знаю все хитрости по сбитию своего бомбера. Даже пусть ф4 без подвесов берут.

И никаких мин

А давай, только у меня БзС. На чём угодно из набора завалю.

• Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Часами в офлайне тренировался сидеть за стрелка дабы понять какое брать упреждение. И врагов я встречал таких, что с прохода выцеливает любую точку на самолёте. Всё это достигается тренировками.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Какими такими многочасовыми тренировками намастырился стрелок-бот выбивать двигло с пары пуль у истребителя, падающего на него со скоростью 600+ км/ч, или наоборот выскакивающего в атаке снизу-вверх из слепой зоны?

6 минут назад, Heinkel177 сказал:

Поверь мне на слово, 80%-90% атак на меня это тупо заход с шести и именно такие вот пилоты потом обвиняют в читерстве и жалуются на убер стрелков.

Речь не шла об атаках с "6". Разговор изначально шел о попадании ботов на проходах.

1 минуту назад, airking сказал:

Брешут. Я уже видосы выкладывал как надо 8 пешек валить, с одного бк Г2:P. Это я ещё не синий ни разу

Онлайн, или оффлайн? Если оффлайн - не считается. Там и бобры "крякаются" быстрее, и боты себя приличнее ведут (последнее - чистая эмпирика).

2 минуты назад, Pipa_VR сказал:

Онлайн, или оффлайн? Если оффлайн - не считается. Там и бобры "крякаются" быстрее, и боты себя приличнее ведут (последнее - чистая эмпирика).

Давай, вместо тысячи слов - садись на Пешку:).

Только что, airking сказал:

Давай, вместо тысячи слов - садись на Пешку

Так я и садился на Пешку на тех же либертях. И атаковал жужи и штуки на ястребах там же. И стату бомберов по сбитиям видел не раз. А ответ на мой вопрос, похоже, таки "оффлайн".

15 минут назад, Heinkel177 сказал:

Извени, но я как истребитель полный 0. Зато знаю, что есть пилоты истребителей, что на проходе, выцеливают любую точку на самолёте. Всё достигается тренировками.

Удачи.

Я ожидал большего.

8 минут назад, airking сказал:

Не в этой игре:acute:. Сейчас, по крайней мере.

Брешут. Я уже видосы выкладывал как надо 8 пешек валить, с одного бк Г2:P. Это я ещё не синий ни разу.

А давай, только у меня БзС. На чём угодно из набора завалю.

Создам тему для такого случая

2 минуты назад, Pipa_VR сказал:

Так я и садился на Пешку на тех же либертях. И атаковал жужи и штуки на ястребах там же. И стату бомберов по сбитиям видел не раз. А ответ на мой вопрос, похоже, таки "оффлайн".

Ты не уходи от темы. Вот ты утверждаешь, что боты на Пешках звери. Тебе говорят, что нормальные боты, просто надо заходы по правилам делать. Ты начинаешь оффлайн\онлайн:blink:. Да, это разные игры. Да, потери пакетов в онлайне и т.д ит.п. Но заходы строятся одинаково. И у любого бомбера, против правильного ястреба, практически нет шансов. И я тебе могу это доказать. Хочешь?

• Upvote 1

Ты не уходи от темы. 

А давай ты не будешь пытаться толковать мои слова в удобном тебе ключе? Ибо вот в этом моменте - "Вот ты утверждаешь, что боты на Пешках звери." - уже что-то пошло не так. Я утверждаю, что стрелки на ВСЕХ бобрах в какой-то момент изрядно окрутели и в онлайне уже дважды подумаешь, перед тем как атаковать бомбер, "а хорошая ли это идея?". И "начинаю" я неспроста: в миссях БзМ на P40 вынес всю группу Жуж, рвущихся к Клину (вроде бы) в одну каску. В онлайне даже не сунулся бы. Доказывать мне ничего не надо - мой опыт онлайн, разделившийся на "до" и "после" для меня непреложная истина. Если уж так хочется всем доказать и есть на это время - делай видосы из онлайна. Посмотрю с удовольствием.

• Upvote 1

Posted (edited)

Понятно, что на неповоротном хенкеле очень трудно маневрировать, и лично я обычно не маневрирую, сажусь за стрелка, а что делать пилотам штук, ю-88, пешек у которых нет такой брони, но есть манёвренность. Как одновременно маневрировать и сидеть за стрелка?

В реале, за пулемётом сидел человек, а бомберы обычно шли с прикрытием из истребителей или под прикрытием стрелков с соседнего самолёта. В игре нет реального человека за пулемётом и нет обычно прикрытия, так что предложения типо: убрать ботов-стрелков это полный бред.

Вы простите, но все эти жалобы на стрелков, мне кажется, исходят от тех, кто привык к халяве в других играх, а также от тех, кто не желает потратить время на то, чтоб потренироваться в офлайне.

Да, к стати, по-поводу мёртвых зон. В бомберах экипаж состоит из нескольких человек и все они сообщают друг другу положение атакующего истребителя, так что нет ничего удивительного в том, что стрелок заранее наводит пулемёт в то место, откуда может появиться истребитель.

Edited by Heinkel177
  • Upvote 6

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Очень жду ваших уроков по правильному сбитию бомберов. Берите емиль или ф2, а я на пешке буду по простому, как обыкновенный нубасик уклоняться. Меньше, чем за полгода точно освою, обещаю. Или кто другой научит. Желательно с красной стороны, тк они лучше всего знаю все хитрости по сбитию своего бомбера. Даже пусть ф4 без подвесов берут.

И никаких мин

Далеко не ходя про убер не убер стрелки. Вчера прикрывал обороны, нас за ВВС было 3-4 человека. Кто где летает. Ловлю на Як-1 двух Bf.110. Начинаю их атаковать, они принимают бой. Одну пробил (отбил ей закрылки, правый элерон, дымит/пыхтит вся. Бросил. Вторая 110-ка её прикрывать бросилась. Начили крутится с этим "вертолётом". Спиралью выскочил выше, она д...ча РУС пыталась дотянуть упреждение и срывается в перевёрнутый штопор. Скорост = 0. Падает как клиновый лист к верху брюхом. Высота не больше 400 метров. Я отхожу в сторону (я выше и скорость есть). И ... Стрелок 110 на падая вверх ногами и вращаясь влепил мне метров 200-250 чётко в двигло !!! Каааак !? Движок дохнет и я вижу как 110 выходит в горизонтальный полёт и дымя/пыхтя уходит домой. Я ей добавил в догон. Двигло сдохло, сел на вынужденную. А из этих двух, одна спокойно долетела. Нормально !? ФМ, ДМ и прочая лабуда.

Эпизод 2. Я на ЛаГГ-3 с ВЯ-23. Атакую Ju-88. На второй атаке убил пилота, бомбер нос вниз с с левым креном в землю. Я на скорости в правый боевой. Скорость не меньше 400. Но опять же, нижний стрелок падая к земле влепил в догон очередь по двиглу, но уже метров с 300-400. Кааак !? Потом месс добавил и меня ему засчитали. Но двигло мне выбил стрелок с Ju-88. И выбил получается с "6" и наглухо !

Так, что про стрелков тему тереть толку нет. Это боты и ботам перегрузка вообще не ведома. AleXX верно написал, они просто ведут цель на своём "радаре" и попадут не напрягаясь. Стрелки Ил-2 в несчёт - овощи.

• Like 1
  • Upvote 1

Можа ты Пешек атаковал...прям описание один в один...

• Like 2

Про ИИ в игре - или хорошо, или никак.

• Haha 2

Только что, =2ndSS=JOCKER сказал:

Далеко не ходя про убер не убер стрелки. Вчера прикрывал обороны, нас за ВВС было 3-4 человека. Кто где летает. Ловлю на Як-1 двух Bf.110. Начинаю их атаковать, они принимают бой. Одну пробил (отбил ей закрылки, правый элерон, дымит/пыхтит вся. Бросил. Вторая 110-ка её прикрывать бросилась. Начили крутится с этим "вертолётом". Спиралью выскочил выше, она д...ча РУС пыталась дотянуть упреждение и срывается в перевёрнутый штопор. Скорост = 0. Падает как клиновый лист к верху брюхом. Высота не больше 400 метров. Я отхожу в сторону (я выше и скорость есть). И ... Стрелок 110 на падая вверх ногами и вращаясь влепил мне метров 200-250 чётко в двигло !!! Каааак !? Движок дохнет и я вижу как 110 выходит в горизонтальный полёт и дымя/пыхтя уходит домой. Я ей добавил в догон. Двигло сдохло, сел на вынужденную. А из этих двух, одна спокойно долетела. Нормально !? ФМ, ДМ и прочая лабуда.

Эпизод 2. Я на ЛаГГ-3 с ВЯ-23. Атакую Ju-88. На второй атаке убил пилота, бомбер нос вниз с с левым креном в землю. Я на скорости в правый боевой. Скорость не меньше 400. Но опять же, нижний стрелок падая к земле влепил в догон очередь по двиглу, но уже метров с 300-400. Кааак !? Потом месс добавил и меня ему засчитали. Но двигло мне выбил стрелок с Ju-88. И выбил получается с "6" и наглухо !

Так, что про стрелков тему тереть толку нет. Это боты и ботам перегрузка вообще не ведома. AleXX верно написал, они просто ведут цель на своём "радаре" и попадут не напрягаясь. Стрелки Ил-2 в несчёт - овощи.

Потому-то на самолётах у стрелков стоят пулемёты, а не винтовки. Из пулемёта со скорострельностью 1600 выстрелов в минуту целиться особо не надо.

29 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

И ... Стрелок 110 на падая вверх ногами и вращаясь влепил мне метров 200-250 чётко в двигло !!! Каааак !?

Тут говорят, что дело в упорных тренировках. А кто не верит,  тот нубасятина ваще пришел из других игр, где привык к халяве и вообще время тратить не хочет.  

• Haha 1
  • Sad 1

21 минуту назад, Pipa_VR сказал:

Тут говорят, что дело в упорных тренировках. А кто не верит,  тот нубасятина ваще пришел из других игр, где привык к халяве и вообще время тратить не хочет.  

Такие говорящие напоминают классику

Скрытый текст

• Like 2
  • Haha 20
  • Confused 1

8 минут назад, AlexVVV сказал:

Скрыть содержимое

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

• Upvote 1

1 час назад, Pipa_VR сказал:

А давай ты не будешь пытаться толковать мои слова в удобном тебе ключе? Ибо вот в этом моменте - "Вот ты утверждаешь, что боты на Пешках звери." - уже что-то пошло не так. Я утверждаю, что стрелки на ВСЕХ бобрах в какой-то момент изрядно окрутели и в онлайне уже дважды подумаешь, перед тем как атаковать бомбер, "а хорошая ли это идея?". И "начинаю" я неспроста: в миссях БзМ на P40 вынес всю группу Жуж, рвущихся к Клину (вроде бы) в одну каску. В онлайне даже не сунулся бы. Доказывать мне ничего не надо - мой опыт онлайн, разделившийся на "до" и "после" для меня непреложная истина. Если уж так хочется всем доказать и есть на это время - делай видосы из онлайна. Посмотрю с удовольствием.

Я ничего не толкую, а говорю как есть. Да, стрелки окрутели. И это хорошо. Хорошо, что теперь(с банкой пива в одной руке, а другой, ковыряясь в носу:biggrin:) у бомбера на шести не повесишь. Это реалистично хотя бы потому, что заставляет ястребов хоть какую-то правдоподобную тактику применять. И заставляет думать. А что касаемо групп бомберов, то опять же, почитай мемуары, умные книжки про тактику воздушного боя. И тогда перестанешь бояться, если не трус по жизни конечно. Про онлайн, я тебе много чего могу рассказать, про стату и прочее тоже. Но, цитата: "Доказывать мне ничего не надо - мой опыт онлайн, разделившийся на "до" и "после" для меня непреложная истина." С чем я тебя и поздравляю:friends:. Кому-либо чего-то доказать можно, но только если в этом смысл есть. А так, я как пионер:pioneer:, всегда готов, если что. Есть желающие подуэлить:rolleyes:? Вы на бомбере, я на ястребе. Что-то невидать желающих:biggrin:.

1 час назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Стрелок 110 на падая вверх ногами и вращаясь влепил мне метров 200-250 чётко в двигло !!! Каааак !?

Да мало ли как. Например - случайно:biggrin:. Попасть с 200-250м - это нормально. С километра, да, сомнительно, но вероятность есть.

1 час назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Я вот пытаюсь, но не могу понять - скорость не меньше 400... это типа плюс 400 к броне или что:biggrin:? Сразу видно человека, который не пару десятков часов в старичке налетал:scratch_one-s_head:. Да, там это работало. Там стрелки были ужасно тупые. Но мне непонятно одно - что мешает реальному стрелку, дать очередь с упреждением, соответствующему угловой скорости цели? А ещё лучше - тупо, заградительную, в которую ты сам влетишь. И я вам, ребята, открою страшную тайну - боты именно заградительные и дают, на дальних и средних дистанциях. И на этих же дистанциях уйти от их очередей - вообще не проблема. 

Не, я не утверждаю, что стрелки идеальны. Идеалом бы были реальные люди, сидящие за стрелков. Но боюсь, в таком случае, ястребы бы совсем сникли:biggrin:.

Да, забыл написать, что я лично, вижу только одну проблему у стрелков - они плохоубиваемы. То есть, одной пулькой его не завалишь. А это - очень плохо. Ну и влияние перегрузок...

Кстати, о случайностях. Рассказать как один пилот мессера(если мне память не изменяет) из пистолета завалил? Вися на парашуте:biggrin:. Вот как:o:?

• Like 1
  • Upvote 4

7 минут назад, airking сказал:

Я ничего не толкую, а говорю как есть. Да, стрелки окрутели. И это хорошо. Хорошо, что теперь(с банкой пива в одной руке, а другой, ковыряясь в носу:biggrin:) у бомбера на шести не повесишь. Это реалистично хотя бы потому, что заставляет ястребов хоть какую-то правдоподобную тактику применять. И заставляет думать. А что касаемо групп бомберов, то опять же, почитай мемуары, умные книжки про тактику воздушного боя. И тогда перестанешь бояться, если не трус по жизни конечно. Про онлайн, я тебе много чего могу рассказать, про стату и прочее тоже. Но, цитата: "Доказывать мне ничего не надо - мой опыт онлайн, разделившийся на "до" и "после" для меня непреложная истина." С чем я тебя и поздравляю:friends:. Кому-либо чего-то доказать можно, но только если в этом смысл есть. А так, я как пионер:pioneer:, всегда готов, если что. Есть желающие подуэлить:rolleyes:? Вы на бомбере, я на ястребе. Что-то невидать желающих:biggrin:.

Если отбросить весь нарциссический поток на тему "Я и книжки читал, и думаю, и рассказать тебе много чего могу", напрашивается вывод, что видосов из онлайна мне не видать, так?

1 минуту назад, Pipa_VR сказал:

Если отбросить весь нарциссический поток на тему "Я и книжки читал, и думаю, и рассказать тебе много чего могу", напрашивается вывод, что видосов из онлайна мне не видать, так?

Нет конечно, ты же трусишь. Как я видосы сниму?:cray:

13 minutes ago, airking said:

Идеалом бы были реальные люди, сидящие за стрелков. Но боюсь, в таком случае, ястребы бы совсем сникли

2 hours ago, Heinkel177 said:

В бомберах экипаж состоит из нескольких человек и все они сообщают друг другу положение атакующего истребителя, так что нет ничего удивительного в том, что стрелок заранее наводит пулемёт в то место, откуда может появиться истребитель

ноэтонеточно😂

13 minutes ago, airking said:

я лично, вижу только одну проблему у стрелков - они плохоубиваемы. То есть, одной пулькой его не завалишь. А это - очень плохо. Ну и влияние перегрузок

это уже 2 проблемы

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, WG_Muskat сказал:

это уже 2 проблемы

Да, облажался:(. С кем не бывает :biggrin:.

Только что, airking сказал:

Нет конечно, ты же трусишь. Как я видосы сниму?:cray:

То есть? ты слился писать видос онлайн, хотя своим же оффлайновым обмазался с ног до головы, а трушу я? Лихо ты...

Только что, Pipa_VR сказал:

То есть? ты слился писать видос онлайн, хотя своим же оффлайновым обмазался с ног до головы, а трушу я? Лихо ты...

Ну так выходи бороцца, нетрус:biggrin:. Ведь тебя будут прикрывать убер якуты :biggrin:. Слабо?

Posted (edited)
12 минут назад, airking сказал:

Ну так выходи бороцца, нетрус:biggrin:. Ведь тебя будут прикрывать убер якуты :biggrin:. Слабо?

Я тебе больше скажу - я сама храбрость. Но с долей здравого смысла, который говорит, что тратить время на пустолаек, чье имя не фигурирует ни на одном из крупных проектных серверов (WoL, TAW и KotA) - затея так себе. Хочешь доказать - пили видос. Но ты не сможешь.

Edited by Pipa_VR

Только что, Pipa_VR сказал:

Я тебе больше скажу - я сама храбрость. Но с долей здравого смысла, который говорит, что тратить время на пустолаек, чье имя не фигурирует ни на одном из крупных проектных серверов (WoL, TAW и KoT) - затея так себе. Хочешь доказать - пили видос. Но ты сможешь.

Ну зачем писать столько слов и пытаться оскорбить собеседника:o:? Достаточно было одного - "Слабо".;)

• Upvote 1

Ну зачем писать столько слов и пытаться оскорбить собеседника:o:? Достаточно было одного - "Слабо".;)

Окей. Слабо?

• Haha 1

Ну наконецтА!!! красные vs синие...а то швальба,танки...:biggrin:

• Haha 4

1 час назад, AlexVVV сказал:

Про ИИ в игре - или хорошо, или никак.

Да... поставишь пушкам уровень Normal - стоят как декорация ничего не могут. На следующем уровне High - какие-то нереальные артиллеристы получаются, стреляют сквозь лес, дома и холмы без промаха. Еще прямой видимости нету, но заехал если в Attack Area то начинают стрелять. О чем тут спорить у них просто триггер, как цель залетела в сферу поражения он стреляет и точность попадания зависит от уровня, какую владелец сервера им выставит, такую они и будут иметь меткость, и может даже разную у синих и у красных самолетов:crazy:

1 час назад, AlexVVV сказал:

Скрыть содержимое

Спасибо друг за такое офигенное видео:) Это просто шедевр.

У тебя рязанский акцент, ты с Рязани?

3 часа назад, AlexVVV сказал:

Показать содержимое

Это жесть!!!

32 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Спасибо друг за такое офигенное видео:) Это просто шедевр.

У тебя рязанский акцент, ты с Рязани?

Голос в видео не имеет никакого отношения к рязанскому акценту. Которого, кстати, фактически нет.

• Upvote 1

Это достаточно тонко. Особенно если учесть финскую песню на фоне. 

2 часа назад, adds сказал:

Да... поставишь пушкам уровень Normal - стоят как декорация ничего не могут. На следующем уровне High - какие-то нереальные артиллеристы получаются, стреляют сквозь лес, дома и холмы без промаха. Еще прямой видимости нету, но заехал если в Attack Area то начинают стрелять. О чем тут спорить у них просто триггер, как цель залетела в сферу поражения он стреляет и точность попадания зависит от уровня, какую владелец сервера им выставит, такую они и будут иметь меткость, и может даже разную у синих и у красных самолетов:crazy:

Это правда. Кстати, в видосах, где показано, что можно валить пешек пачками, боты уровня Ас. Если это о чём-то говорит. Но не в этом дело. Дело в том, что на разных самолётах и у разных стрелков, разные калибры. Вплоть до пушек. На Пешках, например, не хватает 2-3мм, до пушечного калибра. Поэтому, я считаю, стоны про одну пульку с пешки и ей подобных, мягко говоря, преувеличены. Скорострельность, опять же. Ну это так, всё к слову пришлось, не прими на свой счёт.

2 часа назад, airking сказал:

Но мне непонятно одно - что мешает реальному стрелку, дать очередь с упреждением, соответствующему угловой скорости цели?

Очень просто - реальному стрелку (человеку) при больших угловых скоростях очень тяжело правильно высчитать это самое упреждение. Или баллистические вычислители от скуки изобретали? А здесь бот - именно этот самый вычислитель и есть. Причём лупит из любого положения, даже из разобранного по частям самолёта. Без холивара красные/синие - это проблема всех стрелков в игре.

• Upvote 2

То, что стрелки суперчингачгуки это хорошо. Так интереснее бомберов в оффлайне сбивать. Если в онлайне это вызывает проблему, то да, это отдельная проблема.

• Upvote 2

22 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Очень просто - реальному стрелку (человеку) при больших угловых скоростях очень тяжело правильно высчитать это самое упреждение. Или баллистические вычислители от скуки изобретали? А здесь бот - именно этот самый вычислитель и есть. Причём лупит из любого положения, даже из разобранного по частям самолёта. Без холивара красные/синие - это проблема всех стрелков в игре.

Ты зря теряешь время )

• Upvote 2

Какие тут нужны вычисления, когда ты просто ставишь на пути самолёта вот такой фонтан со скорострельностью 1600 выстрелов в минуту?

Просто направляешь струю в сторону самолёта и всё, даже целиться не надо:)

image064.jpg

38 минут назад, Heinkel177 сказал:

Какие тут нужны вычисления, когда ты просто ставишь на пути самолёта вот такой фонтан со скорострельностью 1600 выстрелов в минуту?

image064.jpg

Кто-то пересмотрел видео про нижний бум-зум в тундрочке с асами-стрелками и решил тоже втянуться в струю? :biggrin:

Posted (edited)
53 minutes ago, Heinkel177 said:

image064.jpg

А ты хоть раз стрелял из чего-либо огнестрельного? Хотя бы дробью по тарелочке? Там цель летит со скоростью голубя, дистанция 30 -50 метров, и летит кометообразное облако свинца, и то по боковым мешеным люди мажут. А ты тут втираешь, что стрельба в перевёрнутом положении, из турели, которая тоже весит нехило и ее ещё при этом нужно быстро поворачивать, которую колбасит при стрельбе, которая бахает так, что тебя самого всего трясёт, да ещё и по цели которая в десять раз дальше и летит в десять раз быстрее-это норм? 

Edited by Skv_Vovka
  • Upvote 3

6 минут назад, Skv_Vovka сказал:

А ты хоть раз стрелял из чего-либо огнестрельного? Хотя бы дробью по тарелочке? Там цель летит со скоростью голубя, дистанция 30 -50 метров, и летит кометообразное облако свинца, и то по боковым мешеным люди мажут. А ты тут втираешь, что стрельба в перевёрнутом положении, из турели, которая тоже весит нехило и ее ещё при этом нужно быстро поворачивать, которую колбасит при стрельбе, которая бахает так, что тебя самого всего трясёт, да ещё и по цели которая в десять раз дальше и летит в десять раз быстрее-это норм? 

Всё так, всё норм :rofl:

Сдаётся мне, что лучше ничего никому не доказывать. Гиблое дело.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...