Jump to content
VARIANT

Спецэффекты.

Recommended Posts

Нужно полностью заменить мозги попкорном что бы желать видеть кровь и внутренности на экране.

Edited by Acid_Reptile
  • Upvote 2

Нужно полностью заменить мозги попкорном что бы желать видеть кровь и внутренности на экране.

Не пишите ерунды, пожалуйста...

Немного крови не повредит :)

Если человек выбирая между кровькишками и физикой делает выбор в сторону кровькишок, то по моему факт отсутствия его в данном комьюнити данное комьюнити легко переживет.

Если человек выбирая между кровькишками и физикой делает выбор в сторону кровькишок, то по моему факт отсутствия его в данном комьюнити данное комьюнити легко переживет.

А разве выбор таков?

Не пишите ерунды, пожалуйста...

Пожалуйста, не пишите мне, если не понимаете о чем я пишу.

Не стоит забывать, что кровь и прочее ещё и на всякие ESRB и прочие рейтинги игры влияют.

Пожалуйста, не пишите мне, если не понимаете о чем я пишу.

Я отлично понимаю, о чем Вы пишете. И это полная ерунда -- некоторые игры состоят из расчлененки чуть менее, чем полностью, но отлично доставляют. 

А пишу я не лично Вам -- я комментирую Ваше сообщение. Вы ведь тоже не лично мне его писали -- верно? И раз уж написали в общем доступе -- будьте добры приготовиться к критике.

Не стоит забывать, что кровь и прочее ещё и на всякие ESRB и прочие рейтинги игры влияют.

Посмотрите, пожалуйста, эти самые рейтинги. Вы увидите, что авиасимуляторы, где стреляют по самолетам, попадают в ту же категорию, где разрешается показывать смерть людей без "излишней" жестокости, 14+ (или 12+?). Так что рейтинги как раз не влияют. 

Edited by Shade

Я отлично понимаю, о чем Вы пишете. И это полная ерунда -- некоторые игры состоят из расчлененки чуть менее, чем полностью, но отлично доставляют.

Тогда и надо играть в те некоторые игры. А в авиасимуляторе это зачем?
  • Upvote 1

Тогда и надо играть в те некоторые игры. А в авиасимуляторе это зачем?

Наверное, затем, чтобы играть с бОльшим удовольствием не только в те некоторые игры, а в авиасимулятор?..

• Upvote 2

Наверное, затем, чтобы играть с бОльшим удовольствием не только в те некоторые игры, а в авиасимулятор?..

Кровь и кишки в авиасимуляторе для большего удовольствия?

facepalm.jpg

Edited by Acid_Reptile
  • Upvote 1

Кровь и кишки в авиасимуляторе для большего удовольствия?

Вы так пишете, будто это что-то плохое... 

А причём здесь выбор между кровью и физикой? Или это два взаимоисключающих понятия?

Edited by RusPs

А причём здесь выбор между кровью и физикой? Или это два взаимоисключающих понятия?

Притом, что "кровь и кишки" тоже требуют человеко-часов для реализации. Лучше их (человеко-часы) потратить на физику или другое нужное для АВИАсимулятора.

Притом, что "кровь и кишки" тоже требуют человеко-часов для реализации. Лучше их (человеко-часы) потратить на физику или другое нужное для АВИАсимулятора.

Вот и ОМ в в своё время так же отмазывался. Да ещё говорил, что увидев кровь или, к примеру, обгоревший член своего персонажа, игрок получит психологическую травму:) Прикрутить к расчёту ранений брызги крови ничего сложного не представляет и времени много не займёт, а погружения в АВИАсимулятор добавит.

......... Прикрутить к расчёту ранений брызги крови ничего сложного не представляет и времени много не займёт, а погружения в АВИАсимулятор добавит.

Совершенно согласен! Без кишек и кровищщы в авиасимуляторах ну никак.

а при ПК камера должна показать развороченную голову пилота, фонтаном бьющую из артерий кровь, куски черепа, раскиданные по кокпиту, и медленно стекающие по остеклению мозги вперемешку с кровью!!! А я все думал: чего илу не хватает???...   :blink:  :crazy:

Вы так пишете, будто это что-то плохое... 

они ничего не понимают в кишках...  ;)

Edited by ART_marc

... Прикрутить к расчёту ранений брызги крови ничего сложного не представляет и времени много не займёт, а погружения в АВИАсимулятор добавит.

Вот это уже-диагноз, дабы не выразиться покрепче...

Edited by HolyWar
  • Upvote 1

Совершенно согласен! Без кишек и кровищщы в авиасимуляторах ну никак.

А это смотря в каких. В гражданских типа МСФС -- да, отлично можно. А вот в военных... даже в старичке в конфиге была настройка HighGore = 1, включавшая ту самую кровь. Несмотря на то, что ее было для убитого бойца многовато, атмосферности отлично придавало (правда, работала не на всех самолетах). 

а при ПК камера должна показать развороченную голову пилота, фонтаном бьющую из артерий кровь, куски черепа, раскиданные по кокпиту, и медленно стекающие по остеклению мозги вперемешку с кровью!!! А я все думал: чего илу не хватает???...   :blink:  :crazy:

Если попали в голову под таким ракурсом, что ее части выбило на стекло -- почему бы и нет? Опять же, видеть бьющую из перебитой артерии струю и быстро мутнеющий взгляд/пропадающие звуки и склоняющуюся камеру значительно интересней и информативней, чем любоваться черным экраном смерти а-ля Ил-2Ш или внешним видом самолета а-ля ВТ. А рейтинг такая картинка поднимет всего на 4 года (с 14 до 18). 

Вот это уже-диагноз, дабы не выразиться покрепче...

Какой, если не секрет?

dexter-season-6-sezonul-6-wallpaper.jpg

Edited by Shade
  • Upvote 1

интересно, с кого же кровь будет литься, если кокпит пустой??? тела нет, значит его не могут продырявить, из него не может пойти кровь)))) посмотрел на фонарь - кровища!!! посмотрел вниз - ну рук, ни ног... откуда кровь то?

Edited by ART_marc

видеть бьющую из перебитой артерии струю и быстро мутнеющий взгляд/пропадающие звуки и склоняющуюся камеру значительно интересней

Абалдеть...и есть же такие люди...

:o:

интересно, с кого же кровь будет литься, если кокпит пустой??? тела нет, значит его не могут продырявить, из него не может пойти кровь)))) посмотрел на фонарь - кровища!!! посмотрел вниз - ну рук, ни ног... откуда кровь то?

Ну, какого-то пилота вроде планировали посадить. Вроде даже про его тень говорили? 

Абалдеть...и есть же такие люди...

:o:

Что Вас смущает? Черный экран в Иле меня, к примеру, никогда не радовал (в качестве спецэффекта, конечно -- т.к. сам по себе как признак ПК он радовать и не может).

Да это просто тролль :)

Отрепортил. Не люблю переходов на личности, безосновательных обвинений и хамства. 

Отрепортил. Не люблю переходов на личности, безосновательных обвинений и хамства.

разбираемся

крови и кишок на мониторе не будет

где то у продюсера было выражение, найду вставлю сюда..

разбираемся

Да уже не раз фразу Альберта про попкорн цитировали. Толку - 0.

Гораздо актуальнее вопрос как будет віглядеть пламя и дым и сколько оно будет отжирать ресурса. Это мы будем постоянно видеть. 

Например в Ил-2 сейчас сделали красивые дымы, но когда их много в одном месте - очень тормозить начинает. Но я все же за эту красоту - лучше комп проапгрейдить со временем, чем смотреть на пародию огня и дыма.

Когда уже можно будет увидеть хоть какую-то визуализацию пламени и дымов?

Edited by N2O

Продюсера уже процитировали. В этом плане он неправ. 

Что кишок на мониторе не будет -- это понятно и так. Я говорил про теоретический вариант -- что с кишками было бы атмосфернее, если бы их сделали. А вот с кровью... повторюсь, даже в Ил-2Ш кровь была. Да, в весьма фантастическом варианте -- но увидеть не просто обвисшего стрелка, но и забрызганный колпак над ним было не только атмосферно, но и интересно. 

... но и забрызганный колпак над ним было не только атмосферно, но и интересно. 

ты в детстве случайно кошек не препарировал, прибив к доске гвоздями лапы? какие то нездоровые интересы у тебя... Админы, может вам следует отрепортить куда надо, пусть его психику проверят?... 

ты в детстве случайно кошек не препарировал, прибив к доске гвоздями лапы? какие то нездоровые интересы у тебя... Админы, может вам следует отрепортить куда надо, пусть его психику проверят?...

Давайте без переходов на личности и медицинских заключений

Кто будет флудить, у того отберут возможность писать

П.С. кто с дипломом доктора, тому можно, если справку предоставите

Простите, офф.

- что-то ты хмурая сегодня, что-то случилось?
- хомячок вчера умер
- как, просто так умер?
- нет, б....ть, со спецэффектами!!!

Edited by Starik
  • Upvote 2

Давайте без переходов на личности и медицинских заключений

Кто будет флудить, у того отберут возможность писать

П.С. кто с дипломом доктора, тому можно, если справку предоставите

Ага, значи мне можно... Скан диплома куда засылать?  :popcorm: 

А согласно установленному диагнозу администрацией форума будет применяться назначенное лечение? :rolleyes:

С одной стороны я не любитель излишней жестокости. С другой - такие протесты против крови на военно-историческом форуме, когда в соседних темах за царапинки на стекле людей удавить готовы... Выборочный реализм какой-то.  :rolleyes:

На хрена вам кровь и подобная хрень? Тогда надо ещё озвучку погибающего пилота)). Кстати, тогда и мат надо вставлять. Моя бабушка во время войны периодически участвовала в радиперехватах на линии фронта. Вспоминала, что хорошо запомнила переговоры наших лётчиков. В основном мат-перемат. Немцы, по её словам, на этом фоне выглядели как выпускники института благородных девиц. А что там: только задница, дерьмо и прочее, связанное с задницей.

Она, кстати, упоминала, но не вдаваясь в детали, что переводила на допросах Паулюса и других пленных шишек. Вспоминала только, что держался он сухо, выдержано с налётом этакого аристократизма, хотя сам из простой чиновничьей семьи. Жена у него, это да, аристократка была.

PS А апдейт то будет?

Edited by Castro

На хрена вам кровь и подобная хрень? Тогда надо ещё озвучку погибающего пилота)). 

Для пущего реализма и погружения в происходящее. В пример я приведу сценку, наверное, известную всем геймерам:

Кто скажет, что неатмосферно -- пусть бросит в меня что-нибудь. 

Ну и для сравнения -- многакрове:

Там в расчлененке минимум треть смысла игры. Но затягивает так, что не оторваться, особенно вторая часть. 

Так что имею мнение, что ханжество -- не нужно.

А меня расчленёнка не трогает ваааще.

Исключительно качество проработки техники, стрельбы и ДМ.

Вот вместо кровушки улучшить дырки на самолёте на сэкономленные ресурсы, это да, двумя руками.

А что кровушка. Взял кролика, дал ему в нос и наслаждайся.)

И закусон мировой.

Edited by SAS_47

А меня расчленёнка не трогает ваааще.

А на первом ролике так много крови и расчлененки?  ;) 

Так красные бумки при попадании в тушку и брызги на очки и в РОФе есть.

Я так понял, что просят углубить и расширить.

Кабину красить, на стёкла брызгать.

Вот на это ресурс тратить отрывая его от дырочек в крыльях нафик, нафик.

Edited by SAS_47

Так красные бумки при попадании в тушку и брызги на очки и в РОФе есть.

Я так понял, что просят углубить и расширить.

Кабину красить, на стёкла брызгать.

Вот на это ресурс тратить отрывая его от дырочек в крыльях нафик, нафик.

Так ведь все равно брызгать на стекла придется - кабина-то закрытая. И какая тогда разница, с одной стороны брызгать или с двух, на стекла или на другие поверхности с текстурами? 

Впрочем, мне хватило бы и анимированной смерти пилота "изнутри". Как я уже писал, погасание экрана а-ля Ил-2Ш или мгновенное переключение на внешний вид а-ля ВТ мне не нравятся.  

Кто скажет, что неатмосферно -- пусть бросит в меня что-нибудь. 

Ну и для сравнения -- многакрове:

дайте мне камень, ибо первое неатмосферно. а второе - просто тупое мясо. Первое: контралстрайковцам, второе: школоте. А тут как бы авиасим.

А если хочешь атмосферности, то это "С.Т.А.Л.К.Е.Р." мод "НЛЦ", и никакой другой. Пройдешь половину - поймешь, что такое "атмосферность".

А в авиасиме атмосферность - это вой двигателя на раскрутке, удары пуль по обшивке, от которых рефлекторно сжимаешься, выработанная годами привычка осматривать свое шесть, мокрая от пота майка после вылета.... вот это атмосферность, а не вид кровищи на фонаре. Убитые пилоты этого не видели.

а вы "кишки, кровь..." 

ФЕ!!!

• Upvote 4

Мне уже не нравится подход про распределение ресурсов,так под эту мульку можно будет всё в игре порезать а игрокам лапшу втирать,мол ресурсов не хватило...