Jump to content
ROSS_Karavan

3D печатная механика - изд. 420 (компакт)

Recommended Posts

26.11.2019 в 20:59, =VCC=Ghash34 сказал:

родной контроллер здоровый и к нему нельзя ничего кроме магрезов подключить, а всякие шифты можно самому в нджой32 или ммджой2 настроить. а кобру надо было прошить в кобру z да откалибровать оси по человечески в вкбшном конфигураторе

Как ты не поймёшь? не все хотят заморачиваться с нджоем! Пайка, схемы, прошивки, мануалы... слишком много всего курить,паять и мастерить. К тому же, если рассматривать Thrustmaster Hotas Cougar, то его надо рассматривать как хотас(т.е. полноценная работа это когда кнопка зажатая, например на руд, влияет на кнопки на рус) , а это ещё более усложняет задачу. 2 контроллера, заводить все на один??? У родного контроллера при этом есть все, что нужно. И чё придираться к магрезам?: их точности вполне достаточно, отсчётов контроллера и его отклика тоже. Не забываем ещё о дополнительных тратах на это. Магрезы дешевле и поменять на них родные резисторы не трудно, в отличие от мджой и тд. 

И вот реально, и что, что контроллер большой? 

Я бы сказал что корпус дефендер кобры большой, что бессмысленно, тк он пустой внутри, а здесь что? Расположен на дне корпуса, имеет солидные выводы для подключения руд и педалей.

А что сразу не откалибрована Кобра-то нормально? ведь и контроллер супер пупер и тп? Я думаю, что тут все дело в заманухе от ВКБ. Да и вообще, Я этот джой продал быстрее, чем до всяких прошивок дошёл, продал когда впервые в руках Кота поддержал и никакими гладиаторами меня теперь не заманишь)

П. С.: про внешний вид тоже не стоит забывать, дырки в корпусе, бррр)

Спасибо за то, что показал как механика внутри Кота размещается. В таком виде с родным контроллером её не впихнешь, это факт. 

Edited by =BULAT=PAPasha

9 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Thrustmaster Hotas Cougar, то его надо рассматривать как хотас(т.е. полноценная работа это когда кнопка зажатая, например на руд, влияет на кнопки на рус) , а это ещё более усложняет задачу.

А какие кнопки, зажатые на рус или руд влияют на рус или руд? Активно гоняю falcon, с которого скопированы сие девайсы. Вроде нет такой необходимости...

Edited by Economist

Цитата

не все хотят заморачиваться с нджоем! Пайка, схемы, прошивки, мануалы... слишком много всего курить,паять и мастерить.

Наверное, не с нджоем, с MMJoy2?

Цитата

его надо рассматривать как хотас(т.е. полноценная работа это когда кнопка зажатая, например на руд, влияет на кнопки на рус)

HOTAS не про это, а про то, чтобы, управляя, руки с РУД и РУС не убирать. ( HOTAS, an acronym of Hands On Throttle-And-Stick, is the name given to the concept of placing buttons and switches on the throttle lever and flight control stick in an aircraft's cockpit, allowing pilots to access vital cockpit functions and fly the aircraft without having to remove their hands from the controls. ). "Кнопка зажатая" может быть не на HOTAS, а HOTAS не обязан её иметь.

4 часа назад, Economist сказал:

А какие кнопки, зажатые на рус или руд влияют на рус или руд? Активно гоняю falcon, с которого скопированы сие девайсы. Вроде нет такой необходимости...

Как пример: кнопка на рус под мизинец и переключатель догфайт на руд. 

2 часа назад, vvm13ru сказал:

Наверное, не с нджоем, с MMJoy2?

"Кнопка зажатая" может быть не на HOTAS, а HOTAS не обязан её иметь.

С нджоем с ммджоем и тд

Я знаю, что такое хотас, не надо умника включать. 

Да в том то и смысл, что руки придётся убирать очень часто, если модификаторы(шифты или ещё как назови) не использовать. 

Вот гоняешь ты на Коте в фалкон? И что там у тебя с механикой рус, с контроллером? Руд как подключён? 

я могу ошибиться но по моему Станислав Кремль модифицировал прошивку своего контроллера и таргет думал что подключен толи кошак толи кабан. я пробовал подменять VID PID в ммджой2 но у меня с ним таргет работать отказался

а вообще рус и руд при желании можно собрать на едином контроллере

Edited by =VCC=Ghash34

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Как пример: кнопка на рус под мизинец и переключатель догфайт на руд.

Я, кнешно, попробую как доберусь. Но как пинки на догфайт влияет? Оно же вроде различается только от режима a-a или a-g?

Edited by Economist

1 час назад, =VCC=Ghash34 сказал:

Если очень захотеть, можно в космос полететь... но это совсем не просто и явно не для всех. И в чем вообще смысл спора? В том что может или не может ммджой? Я про это ничего не говорил, правда? Мне лишь нужно чтобы Кот оставался Котом, но при этом с более летабельной механикой рус. 

31 минуту назад, Economist сказал:

Я, кнешно, попробую как доберусь. Но как пинки на догфайт влияет? Оно же вроде различается только от режима a-a или a-g?

Вообще не знаю о чем ты, только догадываюсь. Ф-16 не осваивал. Но освоил возможности контроллера Кота. И эти переключатель весьма удобно применять для переназначения функций кнопок хаток и тд. 

1 час назад, =VCC=Ghash34 сказал:

я могу ошибиться но по моему Станислав Кремль модифицировал прошивку своего контроллера и таргет думал что подключен толи кошак толи кабан. я пробовал подменять VID PID в ммджой2 но у меня с ним таргет работать отказался

Мне Таргет не нужен, мне нужно чтобы Foxy работала. 

П. С. : а у бауровских педалей случаем не Кремль контроллер? Которые как брд 4000 определяются? Что там с вин10? 

Edited by =BULAT=PAPasha

1 минуту назад, =BULAT=PAPasha сказал:

я к тому что и фокси бы работала если бы таргет завелся

1 минуту назад, =VCC=Ghash34 сказал:

я к тому что и фокси бы работала если бы таргет завелся

А что, foxy с каьаном работает? Вроде как в памяти контроллера Кабана ничего не сохранить

15 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

...

П. С. : а у бауровских педалей случаем не Кремль контроллер? Которые как брд 4000 определяются? Что там с вин10? 

Брд4000 и Кремль - это разные контроллеры.

У кремлевского проблем с виндой10 нет.

11 минут назад, Komaroff сказал:

Брд4000 и Кремль - это разные контроллеры.

У кремлевского проблем с виндой10 нет.

А у брд лечится? Или надо все менять? И вообще есть ли проблема с вин10? У меня сейчас 7, но думаю о переходе на 10. Хз чё там с поддержкой камеры ps3 педалей баура и Котом(кот вроде должен работать). 

Edited by =BULAT=PAPasha

4 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

А у брд лечится? Или надо все менять? 

ага лечится заменой контроллера)

Только что, =VCC=Ghash34 сказал:

ага лечится заменой контроллера)

Есть вариант на контроллер Кота подключиться) 

да кстати шток ведь можно и покороче напечатать и ручка будет ниже чем у того кугара что я собираю

38 минут назад, =VCC=Ghash34 сказал:

да кстати шток ведь можно и покороче напечатать и ручка будет ниже чем у того кугара что я собираю

Я бы предпочёл "родную" высоту ручки. Так летал уже с Котовой ручкой и этой механикой? Напиши пожалуйста ощущения, от загруза и т.д., какие кулачки... 

Edited by =BULAT=PAPasha

2 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Я бы предпочёл "родную" высоту ручки. Так летал уже с Котовой ручкой и этой механикой? Напиши пожалуйста ощущения, от загруза и т.д., какие кулачки... 

я на брд дс летаю, никогда на настольных джоях не летал

37 минут назад, =VCC=Ghash34 сказал:

я на брд дс летаю, никогда на настольных джоях не летал

Тогда тебе не понять) 

2 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Тогда тебе не понять) 

я бы использовал его как правый сайд стик в элит данджероус

19 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Вообще не знаю о чем ты, только догадываюсь. Ф-16 не осваивал. Но освоил возможности контроллера Кота. И эти переключатель весьма удобно применять для переназначения функций кнопок хаток и тд. 

Вам не HOTAS нужен, а просто кнопка shift. Почти в любом маппере можно реализовать , не делая связку из джоев на одном контроллере.

Интересно, а много народу шифтами пользуется?

Edited by Economist
  • Upvote 1

47 минут назад, Economist сказал:

Всё зависит от удобства пользования этой кнопки на самом джойстике. Как я понял, большинство не заморачивается (ну может только пару функций повесит) Кнопок и так на джоях/рудах для поршней в большинстве случаев хватает. У меня например на MCG Pro в режиме Shift сброс бомб повешен на красную кнопку что наверху- слева(чтобы случайно не сбросить), а без шифта на этой же кнопке выбор режима сброса бомб... Примерно также и с ракетами на втором курке. И всё, - всего две кнопки.

ЗЫ: с таргетом на РУД вартхог уже наигрался и "забил" на него, лишний софт, который может заглючить в боевой обстановке (а такое было) - ну его нафиг.

Edited by 72AG_Olega

1 час назад, Economist сказал:

Вам не HOTAS нужен, а просто кнопка shift. Почти в любом маппере можно реализовать , не делая связку из джоев на одном контроллере.

Ну нет, ошибаетесь. Там все гораздо интереснее.) Шифт регистрирует нажатия и отжатия? Переключатель типа "тумблер" с фиксацией туда же. Есть кнопки dx а есть эмуляция Мышки/клавы/трекира, когда оси как кнопки и кнопки как оси, смещение и триммер осей и тд. Все это можно с контроллером Кота, да, пока я не все умею, только простейшие, но я и не занимался, потому как не использую его сейчас как полноценный хотас(. Есть руд Кота подключённый через родной контроллер и есть ручка Рус накрученная на базу Кабана. Через таргет можно совместить конечно, но мне неудобно, нужно каждый раз запускать прогу, загружать профиль и тд... 

П. С. : И да, для Ил-2 это не сильно нужно, обычно хватает кнопок на рус и руд. 

Edited by =BULAT=PAPasha

30.11.2019 в 08:13, =VCC=Ghash34 сказал:

а этот по высоте норм будет? https://vk.com/video83996547_456239528

По видео сложно сказать, но загруз с плавным центром на другом видео выглядит здорово. Это с этой механикой? 

А на первом видео тоже вроде не со стандартной, просто кулачки другие? С центром? 

29.11.2019 в 23:16, Economist сказал:

joystick gremlin.

Лишний софт который нужно запускать перед игрой? Спасибо, не надо) 

4 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

По видео сложно сказать, но загруз с плавным центром на другом видео выглядит здорово. Это с этой механикой? 

А на первом видео тоже вроде не со стандартной, просто кулачки другие? С центром? 

у второго и первого общее только корпус, механика , электроника и ручки разные

4 часа назад, =VCC=Ghash34 сказал:

у второго и первого общее только корпус, механика , электроника и ручки разные

Так все же, там где чёткий центр какая механика? Не похоже на стандартную, там пальчиком так не качнешь) а там где плавный центр там эта(печатная)? 

Edited by =BULAT=PAPasha

22 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Так все же, там где чёткий центр какая механика? Не похоже на стандартную, там пальчиком так не качнешь) а там где плавный центр там эта(печатная)? 

это старая старая меха брд

2 часа назад, =VCC=Ghash34 сказал:

Извиняюсь) 

11 часов назад, ROSS_Karavan сказал:

Редзя! Ну есть же специальные темы по конкретным устройствам! Ну вы чё!?

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/57-раздел-hotas/

Извиняюсь) 

Edited by =BULAT=PAPasha

я сделал кулачки из металла для этой механики 

Скрытый текст

KBCUh-5Juno.jpg

cDIvtvcSwnU.jpg10G2Lybdp6A.jpg

• Like 2

Подскажите по параметрам 3д печати пожалуйста , кто делал. Фирма в которую обратился предлагает заполнение деталей 25%, слой печати 0,2мм.

2 часа назад, Baltz сказал:

Подскажите по параметрам 3д печати пожалуйста , кто делал. Фирма в которую обратился предлагает заполнение деталей 25%, слой печати 0,2мм.

Заполнение должно быть только 100%

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Заполнение должно быть только 100%

Спасибо за ответ на вопрос. Я так и подумал, цена вот только получиться не адекватная при заказе.

Только что, Baltz сказал:

Спасибо за ответ на вопрос. Я так и подумал, цена вот только получиться не адекватная при заказе.

а какую вам цену предложили?

1 минуту назад, =VCC=Ghash34 сказал:

а какую вам цену предложили?

В СПБ 2400 при 25% заполнении плюс минус 100р в нескольких фирмах.

5 часов назад, Baltz сказал:

В СПБ 2400 при 25% заполнении плюс минус 100р в нескольких фирмах.

Тогда проще к автору механики обратиться. Или он больше на продажу не делает?

Мне напечатали в Пушкине за 1500, правда из ПЛА. Теперь вот сам с принтером маюсь)

• Upvote 1