Jump to content
Sign in to follow this  
Maestro_Bear

Гражданский авиасимулятор...

Recommended Posts

Как вариант: снятие с боевых птичек всего лишнего вооружения, брони и прочего оборудования ) постановка дымогенераторов, возможно впрыск чего то бодрящего для мотора и летай в своё удовольствие.

Как вариант: снятие с боевых птичек всего лишнего вооружения, брони и прочего оборудования ) постановка дымогенераторов, возможно впрыск чего то бодрящего для мотора и летай в своё удовольствие.

И опрос на похожую тему уже проведен. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1267-transportnaya-aviaciya-v-bzs/ 

Зачем путать спортивно-пилотажные и транспортно-грузовые самолёты. Просто как бы намекал на возможность соответствующих модификаций (что технически вроде бы вполне реализуемо), не более. Хоть сам не ас пилотажа без стрельбы особенно, но не против, да и послевоенные примеры есть.

Ну в принципе что могу сказать по поводу физики, мой друган, переучившийся из технарей в летуны (сам до этого долго игравший в МФС) говорит что по ощущениям полета МФС вообще рядом с реальностью и не лежит))) особенно наш любимый 737CL

Edited by ROSS_BerryMORE

Товарищи, поступил вопрос от брата по гражданским авиасимам, прошу помощи. Задача - нужен сим с картой Москвы, условно взлететь из Шереметьево, приземлиться во Внуково, с максимально детализированной Москвой и аэропортами. Что из симов ему посоветовать прикупить? Какие моды поставить?

Передал, спасибо большое!

кстати в TAKE ON Helicopters никто не гамал? А то в АРМА3 планируют обновить вертики до ФМ из этой игрулины

кстати в TAKE ON Helicopters никто не гамал? А то в АРМА3 планируют обновить вертики до ФМ из этой игрулины

Играл, когда появилась. Сама игра не интерестная… ни небо, ни земля не впечатлило. Сам процесс летания тоже ничего , висение вроде адекватно сделано, намного правдопобнее чем в Арме. Я, конечно не все попробовал, но UH-1 от иглов лично мне понравился больше всего, но там геймплея нет (на мой вкус). А интерестнее всего было в АРМЕ в онлайн на транспортных вертолетах летать. Пара самых ярких впечатлений от АРМЫ хоть и косвенно, но тоже с вертолетами связаны: меня раненого посторонние люди минут 10 тащили до вертушки, потом летели и умер на пороге медицинской палатки -) все это время тупо сидел и смотрел в гаснущий монитор, прям зацепило-) другой случай был - играл за инсургентов и накрыл каких-то морпехов? на высадке с вертолета -) половину сразу положил, афигенно было видеть как они под обстрелом вытаскивали раненых, одновременно обходили меня с фланга, минут 10 воевали, победила дружба. В смысле ихняя -) в общем обложили меня, в смысле со всех сторон и с подствольника замочили-) так что это хорошо что они ФМ улучшают, может еще и там полетать доведется.

Да я в арме почти сразу сел на верт и с умным видом всех повез))) сбили при посадке, но народ вроде успел повысаживаться.))

ну игловский УХ это вещь. Тут я полностью соглашусь. нащот геймплея - это как готовить) я пока за наземку воевал, провел одного, он высадил десант почти у филда синих и это здорово спасло мою колонну от растерзания)) слышал бы ты его вопли радости когда я ему рассказал что его десант пару самолетов завалил. 

Edited by ROSS_BerryMORE

Игловская восьмерка - вот это агрегат так агрегат.

УХ порхает как бабочка :fly: . Мишка совсем другой аппарат, я бы даже сказал "тяжелее воздуха"

Take on helicopters от создателей operation flashpoint в стиме 99 рублей. Возьму наверно завтра

Присоединюсь ко многим уже выступившим. Видеть ну хотя бы Як-52 от именно Этой Команды очень бы хотелось, тем более что ИМХА это обогатило бы их личный опыт, и повысило точность дальнейшего моделирования. В FSX я докупал к примеру карты Америки и Канады, мне лично очень нравилось.

Присоединюсь ко многим уже выступившим. Видеть ну хотя бы Як-52 от именно Этой Команды очень бы хотелось, тем более что ИМХА это обогатило бы их личный опыт, и повысило точность дальнейшего моделирования.

Я о яке от команды 777 говорил ещё на покойном "сухом" форуме. Но он считается ненужным, как разработчиками так и вирпилами.

Хотя после такой земли: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/491-velikie-luki-rabota-nad-kartoj/?p=282906 может мнение и изменится.

Повторюсь - Як - это вызов для команды, поскольку достаточно доступен для того что бы сравнить визуальные ощущения ИРЛ с симом.

Повторюсь - Як - это вызов для команды, поскольку достаточно доступен для того что бы сравнить визуальные ощущения ИРЛ с симом.

И это лишний повод его не делать.  Вызов кому, ветряным мельницам? Кто оплатит сломанные копья? А разработчики, и так прекрасно знают на что способна их система моделирования.

Можно начать с Ю-52 и Ли-2 в БзС!

И это лишний повод его не делать.  Вызов кому, ветряным мельницам? Кто оплатит сломанные копья? А разработчики, и так прекрасно знают на что способна их система моделирования.

Так то оно может и так, но критерия истины нет - на слово ветеранам мы не верим, нам таблицы подавай. А между тем, я тут почитал на airwar про МиГ-3, так кто-бы мог подумать : ветеран говорит по сути то же что и Барсук! Усилия были незначительными при пилотаже, главная проблема была мотор. С Як-52 очень рискованно конечно, проверить можно очень легко, но с другой стороны - это бы сильно помогло сблизить ФМ с реальностью. А копья :) да, больные сердца больше не выдержат. :)

Кто оплатит сломанные копья?

Уже достаточно что бы оплатили сам Як. :)

Вот Су-26 в бобике видимо из-за этого не выпускали до последнего, зато когда выпустили вот выслушали)). Мне лично первая ФМ больше Су-31 напоминала, но потом ее маленько "приземлили"))).

Модель Ju-52 готова. К ней надо только кабину и ФМ может быть "подровнять". Понятно, что самолет вряд ли самый необходимый в игре. Но в французская "брега" в рофе два или три года нелетабом была. Кто знает... 

• Upvote 2

Модель Ju-52 готова. К ней надо только кабину и ФМ может быть "подровнять". Понятно, что самолет вряд ли самый необходимый в игре. Но в французская "брега" в рофе два или три года нелетабом была. Кто знает... 

"брегет" всё же бомбер, как никак, а тётка "Ю" к 22 году - исключительно транспорт.

но это увы  для старообрядцев ... 

post-497-0-92108800-1429558235_thumb.jpg

• Upvote 1

yep...

ну что за селяви такая... :) - сделать бы его пораньше, лет эдак на пять, и это было бы не просто здорово, а еще и мега-полезно. ну а сейчас на него только смотреть остается, если в Ил-2:ЗС+ не играешь...... хотя,с другой то стороны, это ведь неплохой полигон для творчества, а также для набивания руки......

Edited by bivalov

да я сам как бы не против  лет так на 7-8 назад во времени перенестись . .я б  ууууу чё натворил бы) 

"брегет" всё же бомбер, как никак, а тётка "Ю" к 22 году - исключительно транспорт.

Не согласен. Она не хило поутюжила в Испании, а это вторая половина тридцатых.

но это увы  для старообрядцев ... 

ну,в нашем колхозе всех почитают ;)

Да да да, так и было  :) Проблем наверное в том, что "красным" придется сразу придется аналог делать.

Edited by Adler_Blau

Да да да, так и было  :) Проблем наверное в том, что "красным" придется сразу придется аналог делать.

В смысле? :blink:

гражданский сим от 1С - это, по-прежнему, чистая фантасмагория. и как вариант, возможно лишь именно то, что показал Сита.........

кстати (тем более что на штурманском месте? виднеется ЭСБР), полагаю что у Ли-2 будет много боевых загрузок, ? включая АГ-2 и ящик с "мелочью"?  :)

да я сам как бы не против  лет так на 7-8 назад во времени перенестись . .я б  ууууу чё натворил бы)

и сделал бы много много франкенплейнов? :P  :biggrin:

но в идеале где-нибудь так, да, т.е. это примерно 2008-2009 гг., тогда когда шла основная заруба последней или предпоследней волны. тогда бы даже полная кукарача пригодилась бы...........

чё то  я  вроде   франкенами  себя не  зарекомендовал ... или я  что то путаю)

и сделал бы много много франкенплейнов?  

франкенштейн это доктор, который сделал монстра, а не сам монстр. я вчера на найнгаге прочитал  :biggrin:

Edited by NobbyNobbs

Пуфыч, "22" - это очепятка, я про 42-й год ессно писал.

По гражданскому симу в обчем снова говорю о том, что нам нужен БзС-кикстартер. Чем мы хуже Ильи Шевченко? Тем что у нас Олег в роликах не обещает консультировать глыбой своего опыта?

чё то  я  вроде   франкенами  себя не  зарекомендовал ... или я  что то путаю)

я типа имел ввиду, что раньше и твой скилл был несколько пониже. :biggrin: ну а материалы, так ты сам в курсе, кое чего нет даже сейчас..........

франкенштейн это доктор, который сделал монстра, а не сам монстр. я вчера на найнгаге прочитал  :biggrin:

а как звали монстра, Шарик? хотя, по идее, "франкеплейн" можно понять как "самолет франкена", тоесть, например, как "самолет К. Танка".

а чем будет интересен гражданский сим на базе БзС? Навигацией по астролябии?))))

Для любителей есть http://www.justflight.com/product/dc-3-legends-of-flight-download а уж про наличие всего земного шара, с различными сценариями я промолчу

Edited by ROSS_BerryMORE

а чем будет интересен гражданский сим на базе БзС? Навигацией по астролябии?))))

Для любителей есть http://www.justflight.com/product/dc-3-legends-of-flight-download а уж про наличие всего земного шара, с различными сценариями я промолчу

В конце отличный вид с выпущенными щитками... но касание как у "мусорного бачка об землю шмяк" всю малину обгадило :crazy: . Кстати у этой версии как раз есть варианты - буксировщик планеров 2мв и первый в мире ган-шип до геркулесовой эры.

В смысле? :blink:

У одной стороны будет транспортник, а у другой нет. Ну например Ли-2 красным не дадут, будут недовольные.