Jump to content
skotobaza

Отношение к вирпилам ресурса ИЛ2, субъективное мнение

Recommended Posts

Добрый день всем Виртуальным Пилотам! Я Skotobaza, не имел возможности по разным обстоятельствам совершать бои и участвовать в это прекрасном проекте почти 10 лет. С первого дня выхода Ил2 в начале двухтысячных управлял ручкой еще на модеме "Курьер" и сражался в виртуальном небе. Потом появилась выделенная линия, встреча ВИРПИЛ (2002) в Монино, но я не об этом. Эту тему я хочу поднять и что бы меня услышали мои уважаемые создатели патчей и самого симулятора. Проблема популяризации самого проекта ИЛ2 ВСЕГДА! - Всегда заключалась и заключается в том, что новичок,   который хочет попробовать свои силы и встать с нами в один строй ВИРПИЛ сталкивается со сложностью скачивания и настройки игры. Например, я скачал Ил2 и попробовал запустится, начинает кидать сервер, не могу настроить видео на "Превосходные"...вообщем что бы полетать в мой любимый симулятор нужно быть еще и гуру в компьютере и не факт что этот гуру может разобраться в этих бесчисленных патчах, порой ничего особенного не прибавляемых в драйв игры. Если сравнить с другими проектами, например "трактористы" (танки всякие) - танкисты и другие, там патчи и обновления закидываются автоматически и не приносят дискомфорта - только играй. Ну и вот ВАМ мой пример! Пока я что то пытался с патчем 4.13 и какой то настроить  и полетать в сетке (не получилось неделю ковырял), вышел новый 4.14 - спасибо блять! Причем у кого не спрошу на всех форумах, каждый за себя и никто ничего не знает по существу. Вот такая история. Хочу летать, а не могу.

• Confused 1
  • Upvote 1

Но нужно ли быть осененным знаниями мудрецов древности, чтобы суметь правильно выбрать раздел форума? 

Этот раздел посвящён игре IL-2: Cliffs of Dover, Ил-2: Битва за Британию, а не Забытым сражениям. 

• Haha 4

Хочешь быть счастливы,будь.....

про И-2 ЗБС есть форум http://forum.aviaskins.com/

а про Ил-2 БзХ,так тут само все обновляется через лаунчер.....

• Thanks 1

1 час назад, LIE_27 сказал:

Хочешь быть счастливы,будь.....

про И-2 ЗБС есть форум http://forum.aviaskins.com/

а про Ил-2 БзХ,так тут само все обновляется через лаунчер.....

Ну вообще, я из ностальжи в стиме купил недавно второй раз старичка, он просто скачался, просто запустился и я полетел.

Я сначала купил диск двд за 100 рублей в МВидео с игрой БзС, игра мне зашла, позже купил БзМ. Через месяц купил битву за Британию за 300 рублей, и Блитз, два в одном. Активировал через стим. Далее через Стим купил старичка  платиновую коллекцию за 100 рублей и полетел. Одни положительные эмоции. Чего и Вам желаю ;)   

• Like 2

6 часов назад, MicroShket сказал:

Этот раздел посвящён игре IL-2: Cliffs of Dover, Ил-2: Битва за Британию, а не Забытым сражениям. 

с чего это ты взял,что это раздел БЗБ,это раздел так-же и старичка..

7 часов назад, skotobaza сказал:

Хочу летать, а не могу.

у меня есть все оригинальные диски старичка,в своё время покупал каждый по заказу)),и тем не менее по сетке летаю на скаченной сборке "Полное собрание", от "Р.Г.Каталист",пропатченной до нужной мне версии,а стоит у меня их много )))-ультрапак,HSFX,4.08-09 и 12.2  ,в сети всё есть,если порыться..))

1 час назад, mehh сказал:

с чего это ты взял,что это раздел БЗБ,это раздел так-же и старичка..

С того, что как показывают мои наблюдения, вирпил обыкновенный испытывает трудности с текстовой информацией. Поэтому модераторам приходится переносить темы постоянно. 

• Haha 2

5 минут назад, MicroShket сказал:

С того, что как показывают мои наблюдения, вирпил обыкновенный испытывает трудности с текстовой информацией. Поэтому модераторам приходится переносить темы постоянно. 

не вижу)))

"

Другие игры 1С Game Studios

Раздел для обсуждения классической серии "Ил-2 Штурмовик", а также "Ил-2: БзБ" и "Война в Небе - 1917"    ""

покажи..

4 минуты назад, mehh сказал:

не вижу)))

Что ты не видишь? Ты перечитай моё сообщение ещё раз. Я там даже подчеркнул нужное. Или надо объяснить, что такое перенос темы? 

• Haha 1

7 часов назад, MicroShket сказал:

IL-2: Cliffs of Dover, Ил-2: Битва за Британию, а не Забытым сражениям. 

вот тут ты не прав,этот раздел посвящён и Ил 2 ЗС в том числе..

1 минуту назад, mehh сказал:

вот тут ты не прав,этот раздел посвящён и Ил 2 ЗС в том числе..

🤦🏼‍♂️ Эта тема находилась изначально в разделе Ил-2: Битва за Британию Blitz. Потом её перенесли сюда. Поэтому она здесь. 

• Haha 1

3 часа назад, MicroShket сказал:

🤦🏼‍♂️ Эта тема находилась изначально в разделе Ил-2: Битва за Британию Blitz. Потом её перенесли сюда. Поэтому она здесь. 

Предупреждать же надо. А то я до сего пребывал в полном изумлении от прочитанных мнений

13 часов назад, skotobaza сказал:

Добрый день всем Виртуальным Пилотам!

мне почему то  Ник кажется очень знакомым ...  не знаю откуда .. 

что до общего посыла ... то   не знаю как правильнее выразится ... на данный момент очень много авиационных проектов, даже в рамках одной игры .. этим и обуславливается дробление ... это когда то давно когда ил был один все были в едином русле ..  а сейчас  даже в пределе одного ила   модных сборок  в разы больше чем самих патчей, и  те самые гуру о которых вы говорите,  почти каждый под себя собирает свой ил по кусочкам... от того и  условно каждый сам за себя ... 

Данный Форум  хоть и имеет разделы по другим играм и  даже  по конкретным,   но   аксакалов именно из Ила ЗС  здесь вы вряд ли  встретите ..   в силу того что основная  направленность тут это  Великие  Сражения ...   это  ни хорошо, ни плохо .. это просто есть..

с какими то конкретными вопросами, проще обратится  на Авиаскинс.

Апдейтер для патчей и клиента игры дело хорошее...  но это дело скорее именно игровых серьёзных контор ... с централизованным управлением. ну и плюс штат программистов для этого нужен,  ну  и в какой то мере  Патчи в том виде в котором они есть  и выпускаются, это некая дань памяти... что то старое доброе из прошлого ...  

что до  самого  4.14 ... пока  не большой ряд серверов отважились на него перейти, поэтому если вы наладили 4.13.4  можно пока   вполне уверенно  оставаться на нём.  но это уже зависит от вашего желания.

4 минуты назад, Sita сказал:

Мне тоже знакомый ник.

Знакомый все оттуда... Все из него, из старика Козлодоева... ))

Мы тут все "сползаем по крыше" ... теперь уже между  версиями 4.13.4 и 4.14.1

• Upvote 1

притирка утряска  между средними версиями  дело типичное  для этого периода...   на мой взгляд проблема шире ...  

я так же хочу заметить что  условную "дедовщину" никто не отменял ...  я уверен что   90 сидящих тут  и  на тех же авиаскинс проходили этот "зелёный"  неловкий период  где нибудь ещё на Сухом...    что то вроде вопросов шассей на ишаках  и прочего...  я одной стороны это  отпугивает новичков ... непонимание  того что происходит ... и как поставить тот же патч ...  но  лично на меня это повлияло в другую сторону, заставило  в чём то разобраться, что то почитать что то понять ...   

но правда  конечно  согласен,  к крайней серии патчей, нет все объемлющих  Гайдов ...  это конечно упущение с нашей стороны, но   только лишь потому что рук свободных на это дело  увы нет( .. приходится выбирать либо шашечки либо ехать(

• Like 1

У меня на данный момент игровой ноутбук с хорошими характеристиками. Претензия в чем?  Рус, Руд, все готово для боя. Но не могу законнектиться к  серверам и не могу найти ссылку взрослого человека, что бы вот ОНА! Скачай и летай на здоровье. Вот! Путанные настройки и тому подобное отбивает желание участвовать в этом проекте. Но поскольку я знаю эту проблему несовместимости прошу хоть кого нибудь пошагово мне показать путь, что где скачивать, на каком ресурсе. Ну в общем как то так. Хочется скачать версию Ил2 готовую к полетам. По моему ничего сверх естественного. Помнится я на заре Ил2, на форуме с уважением встречал каждого новичка и старался помочь влиться в наш коллектив. Кто бы мог подумать, что я окажусь в этом качестве через пару несколько лет-))).

Edited by skotobaza
  • Sad 1

12 часов назад, Sita сказал:

Вы месяц назад помогали этому обманутому всеми разработчиками игроку. 

Дело в том, что мой вопрос так и не решился. Мне никто не помог. Я не смог законнектиться и полетать.

Не пойму в чем проблема

а... было дело.. но у меня почему то ощущения что из каких то более древних времён я помню это буквосочетание... но да не суть.

возвращаясь к проблеме...  сейчас  в итоге на каком патче остановились? 13.4 или 14.1?  спрашиваю в связи с тем что  серверов сейчас не так и много.. но даже с ними бывают некоторые не стыковки ...  а кроме этого   бывали подобные случаи,  когда пилоты следуя некоторым советам к примеру удаляли папки кеш в директории скинс, было поверие что это  ускоряет конект и работу.. а по факту  получалось что на срверах с включённой поддержкой  пользовательских скинов, это мешало конекту... ещё может зависетьот самих серверов... или  к примеру от того на что вы ставили патчи .. ... очень много  неизвестных  в этих уравнениях ...  какая версия ила у вас,   если вы в иле отсутствовали более 5 лет то вы пропустили порядка 5 патчей и хотфиксов, ставили ли вы все их и ставили ли по порядку...  всякие сбои  могут быть так же при  переносе ила с харда на хард ..  или при установке патчей  из сама распаковывающегося Архива путём ручного извлечения файлов, даже такое бывает может оказывать негативное влияние.  мне  хоть проблема и  кажется знакомой по симптомам, но   вводных данных мало ...  

http://www.joysticks.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1429949664

вот здесь,у товарища "Сталина" всё боле-менее подробно..

http://www.mission4today.com      там тоже много чего для старичка есть..

а вообще,пока своими руками не попробуешь-не научишься..)

А что, эту игру официально ещё поддерживают? 😲 Какая команда разработчиков её поддерживает? На какие денежки?

"ни за что, а вопреки" ... 

DT  ну и моды конечно.

• Like 1

Для Скотобаза. 

1. То что у тебя не запускается сетевая игра это проблема не старичка как такового и не разработчиков, которые из альтруизма и увлеченности как могут поддерживают проект на плаву, а твоя конкретная. Тебе уже ответил добрый десяток людей только тут, что они не ипытывали никаких проблем с пдключением к сетевой игре. Форумы посвященные старичку мало посещаются. Да и искать причину твоей проблемы посредством переписки на форумах нудно и долго  - прежде всего для тебя. Вариантов отсутствия коннекта может быть много (винда и ее настройки, настройки игры, особенности подключения к тому или иному серверу, не исключено, что твой ай пи где то попал в бан и тд, десятки их). 

2. Если действительно есть желание разобраться в неконнекте и все таки вновь полетать проще зайти в тимспик соответствующего сервера (если европейская часть России, то лучше вечерком по Московскому времени). Как правило любое комъюнити вполне по сию пору дружелюбно к новичкам и искренне ищущим ответы на вопросы, если он конечно ведет себя адекватно и прилично. Как вариант адрес тимспик Алекс-сервера 217.78.176.50 пароль 6544. 😄 Да кстати, чуть не забыл тимспик на Алексе третий, но несколько устаревший, зато поддерживает оверлей (ссылка на гарантированно работающую версии с русификатором и оверлей плагином https://cloud.mail.ru/public/Mbtt/vTJZVrf4A)

3. Вообще странно слышать от старого вирпила про какие то там трудности. Трудности вирпилов не пугают, а сподвигают на новые познания и движение вперед. Удачи и может до встречи в виртуальном небе.

21 час назад, -=NT=-Baur сказал:

А что, эту игру официально ещё поддерживают? 😲 Какая команда разработчиков её поддерживает? На какие денежки?

21 час назад, Sita сказал:

"ни за что, а вопреки" ... 

DT  ну и моды конечно.

И неиссякаемый интерес вирпилов, по прежнему играющими в эти шахматы.

• Like 1

18.05.2019 в 15:57, MicroShket сказал:

Вы месяц назад помогали этому обманутому всеми разработчиками игроку. 

Я победил данную проблему. Всем спасибо. Сейчас летаю и на Новом и на старом Иле. Всем спасибо за помощь!  А что есть какие то ко мне претензии?

Edited by skotobaza

17.05.2019 в 10:46, skotobaza сказал:

Добрый день всем Виртуальным Пилотам! Я Skotobaza, не имел возможности по разным обстоятельствам совершать бои и участвовать в это прекрасном проекте почти 10 лет. С первого дня выхода Ил2 в начале двухтысячных управлял ручкой еще на модеме "Курьер" и сражался в виртуальном небе. Потом появилась выделенная линия, встреча ВИРПИЛ (2002) в Монино, но я не об этом. Эту тему я хочу поднять и что бы меня услышали мои уважаемые создатели патчей и самого симулятора. Проблема популяризации самого проекта ИЛ2 ВСЕГДА! - Всегда заключалась и заключается в том, что новичок,   который хочет попробовать свои силы и встать с нами в один строй ВИРПИЛ сталкивается со сложностью скачивания и настройки игры. Например, я скачал Ил2 и попробовал запустится, начинает кидать сервер, не могу настроить видео на "Превосходные"...вообщем что бы полетать в мой любимый симулятор нужно быть еще и гуру в компьютере и не факт что этот гуру может разобраться в этих бесчисленных патчах, порой ничего особенного не прибавляемых в драйв игры. Если сравнить с другими проектами, например "трактористы" (танки всякие) - танкисты и другие, там патчи и обновления закидываются автоматически и не приносят дискомфорта - только играй. Ну и вот ВАМ мой пример! Пока я что то пытался с патчем 4.13 и какой то настроить  и полетать в сетке (не получилось неделю ковырял), вышел новый 4.14 - спасибо блять! Причем у кого не спрошу на всех форумах, каждый за себя и никто ничего не знает по существу. Вот такая история. Хочу летать, а не могу.

Дорогой товарищ, без мата пожайлуста.

03.05.2020 в 11:05, kojay сказал:

ответ слегка запоздал, на годик примерно)

• Haha 1

Posted (edited)
5 часов назад, bunik сказал:

ответ слегка запоздал, на годик примерно)

Лучше поздно, чем никогда.

Edited by kojay

03.05.2020 в 12:05, kojay сказал:

🤣 капец. Чо в ТС тоже без него родимого?

8 часов назад, SKG34Psixopatt сказал:

🤣 капец. Чо в ТС тоже без него родимого?

Что вы?! Быдлу нельзя запрещать его родную речь. А то ещё обвинят в притеснениях, и быдло вымрет. :(

• Sad 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...