Jump to content
ROSS_BADA

Вопрос к тем кто юзает Trackir 5

Recommended Posts

После обновления до 1.004

TrackIR5

Запустил софт - обновил список игр. Вырубил софт.

Запустил софт, запустил игру. QM старт со стоянки. Все работает.

Alt+TAB посмотреть на софт - профиль есть, он сам подтягивается. (номер своего девайсая на картинке затер)

post-482-0-98651400-1415737199_thumb.jpg

• Upvote 1

софт для трекира 5? нет

у меня трекир 4 и при проверке софта он указывает актуальную версию

4.2.39

я должен перенастраивать все профили в 5 трекире?

Не знаю, но вряд ли.

Думаю будет достаточно скопировать xml файлы с профилями из четвертого в пятый.

Не знаю, но вряд ли.

Думаю будет достаточно скопировать xml файлы с профилями из четвертого в пятый.

хмм... подожду тогда.

Народ, выручай!

Давно дело было, покупал ещё передовой TrackIR 3, где теперь та коробка-упаковка... А сейчас новый софт требует активизации. Купить ключи на сайте NP не реально - России в выборе нет. Кто знает, кто-что подскажет - Что можно сделать?

хмм... подожду тогда.

из мануала:

Примечание: Профили 4.x могут быть импортированы в версию 5.x. Они будут перезаписаны в формате 5.x при выходе из программы. 

софт для трекира 5? нет

у меня трекир 4 и при проверке софта он указывает актуальную версию

4.2.39

хмм... подожду тогда.

А чего ты ждать собрался? У нас у многих трекир 4, мы просто дрова поставили от 5-го. Ну, попробуй, я уже не помню, где это, но и в 4-ом должно быть обновление списка поддерживаемых игр. О! Вспомнил, в меню Help - Check for Game Updates. Ткни мышой, может повезет и обновление списка игр скачается. Надо только разрешить программе доступ через интернет к сайту Natural Point. А потом тебе надо будет сделать то же, что и мы сделали. Надо перезапустить трекир, потом запустить игру. Потом у тебя 2 пути:

можно запустить миссию через быстрый редактор и проверить работу трекира

можно, находясь в главном меню, то через Alt+Tab перейти в трекир и на вкладке Main посмотреть что там написалось. Должно быть примерно так:

post-814-0-59776600-1415740477_thumb.jpg

Ошибка вышла :( На картинке должно быть написано Il-2 Sturmovik: Battle

Если трекир не запустится, т.е. не будет работать в быстром редакторе или ты не увидишь того, что я на скрине показал, когда перейдешь в трекир, то лучший выход - установить драйвера для трекир 5. Там тоже обновить список игр и в игре у тебя все должно работать.

Вот как-то так. Я даже не понял, чего ты ждать собрался? Что к тебе кто-то придет и все это за тебя сделает? Или что разработчики все сделают как было раньше? Что-то у меня сомнение есть, что они это сделают. Но, вообще-то, жди. Может и правда - когда-нибудь разрабы и к тебе приедут. :)

Edited by Thresher

Да, пятые дрова подхватывают профили из 4х, но они выглядят несколько по-другому, чем были на 4х дровах.

Мне пришлось свои старые профили перенастраивать.

Edited by ROSS_Wespe

Я даже не понял, чего ты ждать собрался? Что к тебе кто-то придет и все это за тебя сделает? Или что разработчики все сделают как было раньше? Что-то у меня сомнение есть, что они это сделают. Но, вообще-то, жди. Может и правда - когда-нибудь разрабы и к тебе приедут. :)

Я и не пытался это тебе объяснить. :cool: Лично мне сказали, что проблему поправят.

Разрабы правят этот косяк (точнее - гнобят NP, чтоб те поправили).  Мне есть чем заняться, так что танцы с бубном - это для энтузиастов. Желающие потрахаться с трекиром могут вспомнить анекдот про отвалившуюся башню танка

Народ, выручай!

Давно дело было, покупал ещё передовой TrackIR 3, где теперь та коробка-упаковка... А сейчас новый софт требует активизации. Купить ключи на сайте NP не реально - России в выборе нет. Кто знает, кто-что подскажет - Что можно сделать?

Я так понял ты ключ от рамки потерял? тогда врятли что сделаешь, кроме как поиск коробки  :)  У меня такая же проблема была, забил и всё

Я так понял ты ключ от рамки потерял? тогда врятли что сделаешь, кроме как поиск коробки :) У меня такая же проблема была, забил и всё

Ну если та почта жива, с которой первый раз активировалось, то проблемы нет. вводишь номер трекира (его в софте видно) не трогая остальные поля и все - они высылают файлы на известную им почту.

Во всяком случае так написано, работает ли хз.

Ну если та почта жива, с которой первый раз активировалось, то проблемы нет. вводишь номер трекира (его в софте видно) не трогая остальные поля и все - они высылают файлы на известную им почту.

Во всяком случае так написано, работает ли хз.

Связывался я с ними, ответили, только заного если покупать, да и привязка рамки к трекиру гем....

Я и не пытался это тебе объяснить. :cool: Лично мне сказали, что проблему поправят.

Разрабы правят этот косяк (точнее - гнобят NP, чтоб те поправили).  Мне есть чем заняться, так что танцы с бубном - это для энтузиастов. Желающие потрахаться с трекиром могут вспомнить анекдот про отвалившуюся башню танка

Извини, что побеспокоил. Тебе виднее: с бубном или без. Главное, дождись. :)

Edited by Thresher

В тракире появилась БзС в списке поддерживаемых игр.

post-291-0-32624800-1415813517_thumb.jpg

• Upvote 3

В тракире появилась БзС в списке поддерживаемых игр.

Спасибо за инфу. :) Днем обновлял - ничего не было. Сейчас обновил - появилась строка с игрой.

Народ, выручай!

Ключ купить элементарно, укажи уркаину или другую страну бссср. Ключ они на мыло высылают. Или можешь им написать в поддержку если хочешь все правилльно сделать они тогда для тебя счет выставят сами отдельн.

Извини, что побеспокоил. Тебе виднее: с бубном или без. Главное, дождись. :)

Ничего страшного, просто не очень ценю настырные непрошенные советы.

Да, виднее

Уже дождался: NP сделал еще одно обновление списка игр для трекира 4.

трекир 4 не работает (танцы с бубном не помогают, все приведенные варианты и кое-что ещё испробовано)

в списке игр бзс нет

текущая игра: none

Ничего страшного, просто не очень ценю настырные непрошенные советы.

Да, виднее

Уже дождался: NP сделал еще одно обновление списка игр для трекира 4.

Конечно, ничего страшного. Я и говорю, что огляделся: первая квота была не от тебя.

Edited by Thresher

здравия желаю парни кто подскажет крайний  драйвер тракира -5 какой 5 2 2 -финал или есть болие свежый

строка появилась с названием игры а че сней делать видь итак мой исклюзивный профиль работает  :wacko:

здравия желаю парни кто подскажет крайний  драйвер тракира -5 какой 5 2 2 -финал или есть болие свежый

строка появилась с названием игры а че сней делать видь итак мой исклюзивный профиль работает  :wacko:

Можно отказаться от эксклюзива, но не обязательно. В этом случае жить, как жил до этого. Но, теперь,  когда игра появилась в списке поддерживаемых игр, можно сделать иначе. Сначала убрать галку Exclusive, если она стоит, потом перейти на вкладку Titles и найти в списке игру в левой колонке. В правой колонке (Profile) ткнуть левой кнопкой мыши в строке с именем игры, потом ткнуть в появившуюся кнопку справа в строке и выбрать в выпавшем списке тот профиль, который у тебя работал в режиме Exclusive и все. Теперь всегда, при запуске игры, этот профиль будет подгружаться. Так будет всегда, даже если на вкладке Profiles в окне будет указан другой профиль. Exclusive уже можно не включать.

Помогите пожалуйста разобраться, как настроить взгяд "Удаление взглядом" . Раньше на кнопках все работало, а с трекером не могу так сказать " откатиться" назад.

g6uwn7mgbll.jpg

Edited by Duessell

Помогите пожалуйста разобраться, как настроить взгяд "Удаление взглядом" . Раньше на кнопках все работало, а с трекером не могу так сказать " откатиться" назад.

ИМХО, он у тебя уже настроено на клавиши цифровой клавиатуры. Другое дело, что не получается ими воспользоваться. У тебя ось Z трекира включена? Если включена, то, думается, что у тебя конфликт между осями трекира и клавишами. Запусти одиночную миссию с появлением на стоянке. Поставь на паузу трекир и убедись в игре, что клавиши "плюс" и "минус" работают. Сними паузу с трекира. Если клавиши работают, то по Alt+Tab перейти в трекир, отключить ось Z и вернуться в игру. После отключения оси Z попробовать клавишами "плюс" и "минус" приближать и "отдалять". Если будет работать, то прична одна, скорее всего: надо увеличивать мертвую зону на оси Z.

Edited by Thresher

Спасибо за совет ! Но я по видимому перепутал клавиши. Короче проблема в том, что если трекер снять с паузы, то не работает клавиша INSERT или HOME. При нажатии на клавишу HOME и отключенном трекере, ты  перемещаешься назад до упора. Если трекер включен, то эта клавиша не работает и перемещаться назад не возможно. Ну если только на стуле до конца комнаты уехать :wacko: .

Есть какой нибудь вариант то еще при включенном трекере перемещаться назад до упора?

7axi5ckfrqkd.jpg

Есть какой нибудь вариант то еще при включенном трекере перемещаться назад до упора?

чувствительность по оси Z в профиле трекира увеличить.

а кнопки при включенном трекире не работают, вы правы.

чувствительность по оси Z в профиле трекира увеличить.

а кнопки при включенном трекире не работают, вы правы.

Вопрос нубба, а как ? Я так понимаю, что надо где то в проге Z подкрутить ! :)

Взял я один профиль с форума и засунул в папку с трекиром. Ничего к сожалению не изменилось.....  Ну а теперь еще и с Фокой какие то проблемы. При центрировании взгляда, взгляд у меня смещен вправо. Такая болезнь только у фоки....

oppfb5b4f.jpg

ohm 

тут ссылка на мануал для trackir 5, на всякий случай.

теперь про остальное. в "папку с трекиром" это куда? нужно класть в NaturalPoint\TrackIR5\Profiles

как подцепить профиль к игре:

вариант 1. тупо выбрать его в списке профилей и поставить галку exlusive

вариант 2. если у вас обновленный список поддерживаемых игр, то чтобы нужный профиль подгружался одновременно с игрой нужно пойти на вкладку titles, найти там битву за сталинград и поставить ей в соответствие соответствующий профиль.

post-14111-0-60360500-1416083890_thumb.png

что касается фоки, то это вы ф10 нажали неудачно.

тут как починить тоже два варианта:

1. поставить трекир на паузу, мышью вернуть взгляд в центр и нажать ф10

2. удалить файл ..\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\LuaScripts\snapviews\fw190a3.svc

как настроить отклик по Z в уже имеющемся профиле:

post-14111-0-87733000-1416084131_thumb.png

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

Пошёл учить матчасть !

Спасибо вам :popcorm:  огромное ( нажать на картинку, что бы налить)

i4r6xx8eyqu.gif

Edited by Duessell

Вопрос нубба, а как ? Я так понимаю, что надо где то в проге Z подкрутить ! :)

Попробуй вот так. Может понравится. :) Когда будешь вводить значения по точкам, сначала ткни мышкой в среднюю точку в самом низу графика, потом в правую рядом с ней, потом - в следующую - правее второй и т.д. Левые будут сами вставать куда надо, если выше стоит галка "Mirror". Не забудь, что должна быть выбрана ось Z.

post-814-0-45741900-1416084766_thumb.jpg

Edited by Thresher

Спасибо всем все почти настроил как нужно, но вот такого вида я с трекером так и не получил. Есть вариант переместиться назад и нажать F10. Больше вариантов я не нашел.......

nbcy94fct5.jpg

Спасибо всем все почти настроил как нужно, но вот такого вида я с трекером так и не получил. Есть вариант переместиться назад и нажать F10. Больше вариантов я не нашел.......

nbcy94fct5.jpg

Тебе такой вид постоянно нужен? Или на какое-то время. Если на время, то придвинься по оси Z вперед и нажми центровку трекира. Потом сядь в нормальное положение. Если надо всегда, то настраивай вид по умолчанию. Нажми центровку трекира, поставь его на паузу, потом - клавиши Insert, Home, NumPad "+"(плюс) и NumPad "-"(минус), затем F10 тебе в помощь.

Edited by Thresher
  • Upvote 1

ХЗ почему, после недавних изменений, у меня софтина ТrackIR'а перестала различать устройства. Т.Е. для нее "кнопка 1" всегда "кнопка 1", и не важно с какого джойстика (их подключено 4) я ее нажимаю. Не удобно. Получается, например, вызываю карту, а у меня, до кучи, вид центрируется. Потому, что на другом устройстве, на кнопке с таким номером "весит" центровка ТрэкИра. 

С чем это может быть связанно, не знаете?

ХЗ почему, после недавних изменений, у меня софтина ТrackIR'а перестала различать устройства. Т.Е. для нее "кнопка 1" всегда "кнопка 1", и не важно с какого джойстика (их подключено 4) я ее нажимаю. Не удобно. Получается, например, вызываю карту, а у меня, до кучи, вид центрируется. Потому, что на другом устройстве, на кнопке с таким номером "весит" центровка ТрэкИра. 

С чем это может быть связанно, не знаете?

А повторно переназначить кнопку центровки ТрекИРа с нужного девайса не пробовал? В крайнем случае, полная переустановка игры с предварительным сохранением папки Input, папки LuaScripts и файла startup.cfg. Что-то у тебя в игре ID твоих железяк перепутались, похоже.

Edited by Thresher

А повторно переназначить кнопку центровки ТрекИРа с нужного девайса не пробовал? В крайнем случае, полная переустановка игры с предварительным сохранением папки Input, папки LuaScripts и файла startup.cfg. Что-то у тебя в игре ID твоих железяк перепутались, похоже.

Пробовал. Результат тот же. Да, и игра тут не при чем. Путает ID сама софтина. К примеру, если поставить функцию "пауза" на первую кнопку джоя, то даже от ЛК мыши будет срабатывать. А игра устройства не путает, пока еще(сплюнул).

Тебе такой вид постоянно нужен? Или на какое-то время. Если на время, то придвинься по оси Z вперед и нажми центровку трекира. Потом сядь в нормальное положение. Если надо всегда, то настраивай вид по умолчанию. Нажми центровку трекира, поставь его на паузу, потом - клавиши Insert, Home, NumPad "+"(плюс) и NumPad "-"(минус), затем F10 тебе в помощь.

Спасибо огромное, все получилось !!! :)

Пробовал. Результат тот же. Да, и игра тут не при чем. Путает ID сама софтина. К примеру, если поставить функцию "пауза" на первую кнопку джоя, то даже от ЛК мыши будет срабатывать. А игра устройства не путает, пока еще(сплюнул).

При таком тяжелом случае я бы переставил софт трекира. Только правильно, как в мануале говорят. Кажется, в этой теме уже было у кого-то, что глюки были, после сноса и установки софта все завелось и ошибки пропали. Тут однозначно: или игра или родной софт железки. Игра, как ты говоришь ни при чем, тогда остается софт трекира. Я бы тоже переставил, если бы у меня так было, но папку с профилями куда-нибудь обязательно сохранил, чтобы снова не настраивать. Чуть не забыл - два дня назад сам переставлял, но по другой причине. Все встало и завелось. У меня ТрекИР 4, но с дровами от 5-го.

Трекир 5 не подхватывается. Установил новый софт 5.2.200. При нажатии на Check for game updates получаю-

An error occurred while contacting the update server. The error was:

сеть отсутствует или не запущена.

Edited by Bora71

Трекир 5 не подхватывается. Установил новый софт 5.2.200. При нажатии на Check for game updates получаю-

An error occurred while contacting the update server. The error was:

сеть отсутствует или не запущена.

файервол или антивирус скорее всего.

но как вариант - попробовать тракировский софт с правами администратора запустить, вроде бы кому-то при похожих симптомах помогло.