Jump to content

Вопрос к тем кто юзает Trackir 5

Recommended Posts

3 часа назад, An2 сказал:

Может кто знает ....

Попробовать на другой машине и тоже с 10-кой, как предлагает 2BAG_Miron. Если там работает, то, как ни тяжело советовать такое, но, возможно, пробовать сносить 10-ку полностью и устанавливать ее же с 0.

И как вариант проверить работу трекира через другой порт USB или проверить работу порта другим устройством. Возможно, что этот вариант опробован, но в тексте об этом нет ни слова. Кстати, "......грешу на последнее автообновление, обновления удалил но эффекта нет..." означает откат в предыдущую точку восстановления или просто удаление обновления? У меня нет 10-ки я и не знаю есть там такая возможность (откат) или нет.

Было нечто подобное. Стоит проверить папку установки, под спойлером. Она должна содержать две, без второй запуска не будет (если вдруг удалил).  

В архиве копия рабочей. Держу на другом диске в сухом и теплом месте для исключения подобного.

Скрытый текст

image.png.131c2ae72d5f2e8353baba39e7bccfd9.png

USB Drivers x64.rar

Edited by -DED-Ron
  • Like 1
1 час назад, =SF=Thresher сказал:

У меня нет 10-ки я и не знаю есть там такая возможность (откат) или нет.

Есть. И да, лучше сделать откат.

4 часа назад, Mak сказал:

Привет trackir5 где покупали?

https://tracknp.ru.  Есть пути подешевле, но мне нужен был в день покупки.

всем спасибо за советы, да, порты USB конечно проверял и был уже готов всё снести под 0, но Trackir наконец-то заработал

после того как откатился на предыдущую версию (сборку) Windows . 

Здравствуйте.

Появилась маленькая проблема, во время игры, профиль для Ил-2, иногда, стал сбрасываться на дефолтный(в других играх не проверял).

Интересно почему и можно ли решить проблему без переустановки программы ?

П.С. Версия 5.4.2

59 минут назад, mihey13 сказал:

во время игры

Выбери нужный профиль и поставь галочку Exclusive

• Thanks 1
2 часа назад, mihey13 сказал:

Здравствуйте.

Появилась маленькая проблема, во время игры, профиль для Ил-2, иногда, стал сбрасываться на дефолтный(в других играх не проверял).

Интересно почему и можно ли решить проблему без переустановки программы ?

П.С. Версия 5.4.2

Есть еще один способ - привязка профиля к игре.

Довольно давно, когда разработчики согласовали поддержку трекира с NaturalPoint, игра была внесена в базу данных игр, поддерживаемых NaturalPoint. С того момента можно не выставлять нужному профилю режим Exclusive на вкладке Profiles. Нужно сделать так:

- не выбирать нужный профиль и не активировать опцию Exclusive, особенно, когда для разных игр используются разные профили, а привязать конкретный профиль к своей игре. У меня для игры используется профиль Battle of Stalingrad, но на вкладке Profiles при этом может быть выбран любой профиль, даже Default. Обрати внимание на обведенные рамками  данные в верхней рамке и ниже на вкладке Profiles. Для описываемого варианта это роли не играет.

Скрытый текст

003.png.30193b375b8b3c6a5ec39856cae489c3.png

В верхней рамке информация о моем девайсе и о последнем использованном профиле (Default). Название игры (Title), к которой привязан профиль, отсутствует.

- теперь надо перейти на вкладку Titles и там в столбце Title найти строку с названием игры IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad  Правее названия игры, в столбце Profile кликнуть ЛКМ для появления кнопки выпадающего списка. Нажатием ЛКМ открыть этот список и выбрать в нем название профиля используемого в игре. У меня это  Battle of Stalingrad 

Скрытый текст

002.png.45cd0ded2071331573909365615d8cec.png

У меня получилось вот так:

Скрытый текст

004.png.e2f1ebe870f71085e2508d4965342e88.png

После этого, если сразу запустить игру, то игра обнаружит, что запущен IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad и автоматически подключит выбранный для игры профиль кривых отклика. И в будущем, если в игре всегда будет использоваться профиль с этим названием, трекир будет его подключать при ее запуске.

Чтобы убедиться в этом, достаточно запустить игру до окна ввода логина и пароль, переключиться на рабочий стол (Alt+Tab) и увидеть в трекире вот такую картинку в верхней рамке и внизу, в рамке на вкладке Profiles.

Скрытый текст

005.png.8892bc738807284344a065d25b75cca4.png

В верхней рамке мой девайс, ниже - название профиля кривых отклика, еще ниже - название игры.

Для остальных имеющихся профилей, если они тоже привязаны к играм из базы данных. как было сделано выше, будут загружаться свои профили, а если привязки нет, то будет загружаться последний из использованных в предыдущей игре.

Edited by =SF=Thresher
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Спасибо. 

Да, галочка не стояла. 

На счёт привязки; давно уже все профили привязал к соответствующим играм (Ил-2 , DCS и War Thunder есть в перечне (Title - Flight)) , но почему то профиль ,всё равно, слетал на дефолтный и обзор становился не настроенный.

9 часов назад, mihey13 сказал:

Спасибо. 

Да, галочка не стояла. 

На счёт привязки; давно уже все профили привязал к соответствующим играм (Ил-2 , DCS и War Thunder есть в перечне (Title - Flight)) , но почему то профиль ,всё равно, слетал на дефолтный и обзор становился не настроенный.

Галочка - самый простой и надежный вариант.  Как автомат Калашникова. :)

• Upvote 1
  • 2 months later...
4 часа назад, kojay сказал:

123.jpg.daef073efb6f0548d33285ca10c465b9.jpg

Самым обычным способом, т.е. как любой вид. Причем, сейчас это возможно в 2-х вариантах: настройка вида при удержании клавиши (NumPad...), которую будешь нажимать, чтобы получить этот вид или без удержания этой клавиши. Я предпочитаю тот, когда эту клавишу во время настройки не надо постоянно держать. Как это делать - в видео или это же, но в виде текста. (в архиве pdf-файл с описанием).

Кстати, по умолчанию, в управлении обзором есть комбинация клавиш Numpad 0 + Numpad 9  = смотреть вправо 45° и, одновременно, вверх под углом 45°. Если тебе нужен именно этот вид - пользуйся. Если надо изменить направление взгляда, то измени, как надо - стандартным способом. Но использовать его будет возможно только указанной комбинацией клавиш нампада. Если хочешь вызывать нажатием одной клавиши нампада, то выбирай клавишу - она направит взгляд туда куда настроена, а ты сам измени это направление на нужное тебе и тоже стандартным способом.

Edited by =SF=Thresher
9 минут назад, =SF=Thresher сказал:

Самым обычным способом, т.е. как любой вид. Причем, сейчас это возможно в 2-х вариантах: настройка вида при удержании клавиши (NumPad...), которую будешь нажимать, чтобы получить этот вид или без удержания этой клавиши. Я предпочитаю тот, когда эту клавишу во время настройки не надо постоянно держать. Как это делать - в видео или это же, но в виде текста. (в архиве pdf-файл с описанием).

Кстати, по умолчанию, в управлении обзором есть комбинация клавиш Numpad 0 + Numpad 9  = смотреть вправо 45° и, одновременно, вверх под углом 45°. Если тебе нужен именно этот вид - пользуйся. Если надо изменить направление взгляда, то измени, как надо - стандартным способом. Но использовать его будет возможно только указанной комбинацией клавиш нампада. Если хочешь вызывать нажатием одной клавиши нампада, то выбирай клавишу - она направит взгляд туда куда настроена, а ты сам измени это направление на нужное тебе и тоже стандартным способом.

Я посмотрел твой профиль и немножко подправил мёртвые зоны.

• 2 weeks later...

всем привет...быда переустановка винды все послетало...скиньте пож сылку на драйвер трекира 5

Спасибо

при установке драйвера выдает ошибку.....Error 2694         был апрейд компа и установка винды......может мне что то нужно установить???

ошибка 2894.... проверял совместимость с компом норм.запускал от имени админа.....один хрен выдает ошибку...что делать  ? кто знает?

Перед этой проблемой какой драйвер стоял? У меня один раз было обновил драйвер и тракир перестал работать, откатил назад всё стало норм.

я уже не помню....покупал года полтора назад...все работало....сейчас винда трекер видит....а драйвер не могу запустить......хрень какая то...драйвер то скачивается...а установщик потом выдает ошибку

Пост второй сверху на этой же странице посмотри. Как-то сдуру удалил выделенную папку - и усё, никаким макаром не устанавливался драйвер.

19.10.2020 в 20:51, -DED-Ron сказал:

Было нечто подобное. Стоит проверить папку установки, под спойлером. Она должна содержать две, без второй запуска не будет (если вдруг удалил).  

В архиве копия рабочей. Держу на другом диске в сухом и теплом месте для исключения подобного.

Скрыть содержимое

image.png.131c2ae72d5f2e8353baba39e7bccfd9.png

USB Drivers x64.rar 27 kB · 4 скачивания

глянул...у меня там токо одна папка    USB Drivers .   второй нет  ... а где ее взять?

создал папку трекир 5 .... результат тот же...установщик опять ощибку выдает

так вроде с оф сайта и качал.....дай на всякий случай свою сылочку на оф сайт

28 минут назад, SIMF66 сказал:

так вроде с оф сайта и качал.....дай на всякий случай свою сылочку на оф сайт

Отправил ЛС.

4 часа назад, Valdamar сказал:

Если мне память не изменяет, трекир нужно вставлять в комп ПОСЛЕ установки драйвера, попробуй:

...

На скрине информация о том, что в процессе установки ПО трекира, т.е. при запуске ехешника установка прерывается из-за ошибки при загрузке библиотеки RICHED20.DLL. Это проблема с установщиком программ самой операционки - он эту библиотеку использует. Или ее нет, или она битая, или что-то еще, но о последовательности действий говорить рано - надо хотя бы установить ПО, а оно не ставится.

Edited by =SF=Thresher

Может стоит попробовать  с установки более ранних версий? А сам TrackIr оригинальный или ноунейм?

В интернетах советуют снести и переустановить оффис, кому то помогает.

Эта дллка похоже виндовая от инсталлера и она может быть переустановлена вместе с той же установкой офиса.

Edited by Valdamar

скорее всего винда косячит....при прошлой винде ПО легко устанавливалось и трекир работал нормально...

проблему решил......ПО установилось....большое спасибо  всем.....и особенно COPMAT

вот кто бы еще профиль  для ил2.... настроек кривой скинул.....что бы время на настройку не тратить......был бы благодарен....

5 часов назад, Valdamar сказал:

Как решил проблему то?

Удалил папку NaturalPoint из Program Files x86 ...и все пошло....

• Thanks 1