Jump to content
ROSS_BADA

Вопрос к тем кто юзает Trackir 5

Recommended Posts

25 минут назад, bond007 сказал:

Да, теоретически все можно, но меня интерисует, кто уже сделал и на базе чего с фотками и реальными отзывами об удобстве!

Сделал практически на оголовье от маски. Инерционник повесил. Фотки выкладывал в какой-то теме, щаз не найду.

Из удобств - не засалится со временем. Поскольку дешевое, то подгонка потребовалась на уровне - местами убрать облой, подрезать лишние заусеницы

Задумал прикупить игровой монитор, заинтересовал один экземпляр с изогнутым экраном и тут встал вопрос, будет ли корректно работать на таком экране мой TrackIR 5 ? Если кто играет на таком мониторе с трекиром выскажите пожалуйста своё мнение о работоспособности такой связки (изогнутый экран + трекир).

П.С. Конечно не по теме, но всё же хотелось бы узнать, что стоит ли вообще брать изогнутый экран ?

2 часа назад, mihey13 сказал:

будет ли корректно работать на таком экране мой TrackIR 5 ?

А в чем проблема? TrackIR знать не знает какой у Вас монитор, да ему и все равно. Можете хоть телефон, хоть стену соседнего здания с проектором использовать.

Если на то пошло, я бы сказал, что с изогнутым будет лучше, т.к. перефирийное зрение с ним лучше используется.

• Thanks 1

13 часов назад, Packie сказал:

А в чем проблема? TrackIR знать не знает какой у Вас монитор, да ему и все равно. Можете хоть телефон, хоть стену соседнего здания с проектором использовать.

Если на то пошло, я бы сказал, что с изогнутым будет лучше, т.к. перефирийное зрение с ним лучше используется.

Ну может какие крайние положения не так будут доводиться как на плоскости или ещё какие нюансы есть с настройкой трекира.

Короче пока ещё не купил, то проблем нет и не хотелось бы разочароваться в своём выборе.

Перешёл с 27" 16:9 на 34" 21:9 в подписи. С TrackIR никаких проблем, только лучше стало. Возможно из-за увеличившегося расстояния до монитора.

• Thanks 1

Есть ли способ использовать клипсу без наушников? Как её ещё можно на голове закрепить, чтобы аккуратно и не громоздко было?

Ну а если лысый, на скотч ;)

• Haha 1

8 часов назад, MaV сказал:

Есть ли способ использовать клипсу без наушников? Как её ещё можно на голове закрепить, чтобы аккуратно и не громоздко было?

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну а если лысый, на скотч ;)

Поржал конечно ... , я бритый уже около 25и лет , прошу не путать с лысым :acute:...

А если сурьезно , то способы разные есть , как гриться че в башку взбредет ... , буть то как те же "ободки" ☝️... Как то раз я сделал "обод" из сломаных наушников , когда перешел на ТреккиР  и полетывал соло ... Перед этим , летал с Фритрекком ..., и делал из пластикого бинта который в место гибса сейчас на переломы конечностей ставят , целый шлем ... , легкий и удобный - post-32064-0-51745400-1415194470.thumb.jpg.bf62993b009e4faf414d5c079899a80d.jpg ... В общем нет предела полету фантазии человеческой , надо ток мозгом чуток пораскинуть :salute:

• Like 1