Перейти к содержимому
ROSS_BADA

Вопрос к тем кто юзает Trackir 5

Рекомендованные сообщения

В 23.10.2018 в 22:11, ROSS_TaTaPuH сказал:

....можешь скрин настройки кинуть где это что где нужно крутануть чтоб засветы не ловить

Прошу прощения, что влезаю. По моему эта настройка.

Скрытый текст

2018-10-27_00-33-27.png.d4498bc6f13903d49622a5615aafdfb8.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, semenovkr сказал:

Прошу прощения, что влезаю. По моему эта настройка.

..........

Точно так.

А еще можно посоветовать тому, у кого засветка появляется от имеющихся за спиной или вверху светильников, по возможности, заменить лампы в них на светодиодные. Лампы накаливания в обязательном порядке дают засветку и даже энергосберегающие лампы грешат этим. :)

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

плюсую.....заодно и электо энергию сэкономите

Поделиться сообщением

В 23.10.2018 в 00:38, myselfcontrol сказал:

Едет ко мне камера пс3 нужная, уберу ик стеклышко внутри, вставлю от дискетки фильтр, а так же едет с алика фильтр инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, два стеклышка. Соберу как раньше было у меня на оупентреке до трекира и буду тестить по отношению к друг другу. Оупентрек с камерой пс3 и трекир5 на засветы. Залью видос. Про ползунок фильтр на трекире конечно же я об этом знал и при засветах он у меня выкручен максимально в право, а вот про заменить лампы энергосберегающие и лампы накаливания на светодиодные это мысль очень кстати.

Изменено пользователем ROSS_TaTaPuH

Поделиться сообщением

На всякий случай напишу:мне попалась одна камера с убирающимся инфрокрасным стеклом ,а другая с напылением ,так я отдирал стекло с напылением и испортил её.Потом нашёл видео-https://www.youtube.com/watch?v=vMmLQWmHnTY&list=PLU9GD8-z7fcx1O_bgj80BWEnMx81L57Ch&index=26 какую камеру выбирать,ну и всё стало понятно.Может многие знают об этом,а кому-то может и поможет.С уважением.

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 17:47, --Hedgehog-- сказал:

На всякий случай напишу:мне попалась одна камера с убирающимся инфрокрасным стеклом ,а другая с напылением ,так я отдирал стекло с напылением и испортил её.Потом нашёл видео-https://www.youtube.com/watch?v=vMmLQWmHnTY&list=PLU9GD8-z7fcx1O_bgj80BWEnMx81L57Ch&index=26 какую камеру выбирать,ну и всё стало понятно.Может многие знают об этом,а кому-то может и поможет.С уважением.

напыление стирается полировочной пастой за две минуты и уж точно не надо тут советовать Ороховатского

Поделиться сообщением

2 часа назад, =VCC=Ghash34 сказал:
2 часа назад, =VCC=Ghash34 сказал:

и уж точно не надо тут советовать Ороховатского

В 04.11.2018 в 16:47, --Hedgehog-- сказал:

Может многие знают об этом,а кому-то может и поможет.С уважением.

Спасибо ,что решились сейчас об этом сказать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, --Hedgehog-- сказал:

Спасибо ,что решились сейчас об этом сказать

об этом сказано уже давно но некоторые комрады продолжают по советам Саши отправлять камеры в мусорное ведро

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 16:47, --Hedgehog-- сказал:

так я отдирал стекло с напылением и испортил её.Потом нашёл видео

Это моя ошибка.Я больше не буду☹️:P

Поделиться сообщением

Народ, всем привет. Может где и обсуждалось, не нашёл. Варианты крепления трекира. Вариант на кепку не устраивает, так как ИК точнее отражателя, на наушники не хочу, я не пользуюсь ими, хотя пытался приучить, но увы, на ободок тоже, не прочно закреплен, не нравиться, больше вариантов не нашёл. Роясь в инете нашёл крепление на голову для экшн камеры, может кто юзает такое приспособление? Вроде и надежно крепиться и руки свободные и по центру над головой можно расположить, только горизонтально. Надо короче покупать и пробовать. Вот и спрашиваю, может кто уже и пробовал?

3122f8081fdd4b2c9b6246822338c4e2.jpg

Изменено пользователем bond007

Поделиться сообщением

Обзор из кабины мышкой как отключить?

Поделиться сообщением

Цитата

напыление стирается полировочной пастой за две минуты и уж точно не надо тут советовать Ороховатского

Вообще фильтр не трогал, камеру не разбирал( в моей напыление) - у PS-3 ик фильтр слишком слабый для  светодиодов на люстре, влияния не оказывает.

Без-имени-1.jpg

Изменено пользователем crank1959

Поделиться сообщением

49 минут назад, crank1959 сказал:

Вообще фильтр не трогал, камеру не разбирал( в моей напыление) - у PS-3 ик фильтр слишком слабый для  светодиодов на люстре, влияния не оказывает.

Без-имени-1.jpg

По твоему скрину как раз видно что оказывает, нормально переделанная камера  выдает  от 9 до 15 пикселей, в таком положерии выдала бы 15 а при повороте минимум 9, а у тебя по 2 вот и думай. Сабака съедена.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, 51oltims сказал:

Обзор из кабины мышкой как отключить?

Тебе вряд ли смогут ответить на такой вопрос. Очень мало информации.

Например, почему надо отключить? Ты с закрытыми глазами летаешь и тебе обзор не нужен? Или ты летаешь на мышке и обзор мешает управлению.

Вообще, самый легкий ответ - не трогай мышь и она мешать не будет, но, почти уверен, что теперь ты скажешь - как же ее не трогать, если мне она нужна? И это только один пример, почему тебе ответ дать не получается. А еще можно посоветовать удалить все упоминания мыши в управлении обзором. Но в этом случае ты, скорее всего, скоро попросишь обратное, типа, мышь нужна а она перестала работать.

Изменено пользователем =SF=Thresher

Поделиться сообщением

Мышь не нужна, трекир, уже разобрался удалил, из обзора в кабине.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 51oltims сказал:

Мышь не нужна, трекир, уже разобрался удалил, из обзора в кабине.

Странно. У меня тоже этот девайс, но мышь обзору не мешает. Трекир запускаю перед запуском игры, во время игры мышь лежит на столе и я ее не трогаю. Из настроек обзора в кабине ничего, касающегося мыши, не удалял.

Поделиться сообщением

У меня обзор мышью работает только когда трекир на паузе.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,почему у меня взгляд влево поворачивает только на 30 градусов,а потом уводит куда то вверх,так как вправо всё нормально ?

Естественно на разных настройках градус меняется но суть та же. Засветы ни какие не показывает(нет красных зон),а диоды клипсы в середине(если верить экранчику под названием

" Саmеra")

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mihey13 сказал:

Подскажите пожалуйста,почему у меня взгляд влево поворачивает только на 30 градусов,а потом уводит куда то вверх,так как вправо всё нормально ?

Естественно на разных настройках градус меняется но суть та же. Засветы ни какие не показывает(нет красных зон),а диоды клипсы в середине(если верить экранчику под названием

" Саmеra")

Одной из причин может быть отсутствие галочки ( симметричности графика для выбранной оси ) !

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NIK сказал:

Одной из причин может быть отсутствие галочки ( симметричности графика для выбранной оси ) !

Mirror ,галочка стоит и все точки двигаются зеркально. Клиспа с левой стороны также как и датчик. Может что то не доустановил и он работает не правильно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mihey13 сказал:

Mirror ,галочка стоит и все точки двигаются зеркально. Клиспа с левой стороны также как и датчик. Может что то не доустановил и он работает не правильно?

Тогда попробуй отключить остальные оси, может они настроены с большей чувствительностью и срабатывают раньше. Проверь без оных.

Поделиться сообщением

Всё ребят,разобрался :lol:,просто опустил диоды клипсы вниз,а стояли в положении вверх(как антенна),по ходу получается к верх ногами (не знал,что есть верх и низ у клипсы)

• Расстроен 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Возможно, точки загораживают друг друга.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,можно ли настроить взгляд,что бы он оставался в режиме "ПЛАВНЫЙ",после того как ставишь трекир на паузу,а то он становится в режим "БЫСТРЫЙ" и приходиться всё время перебором искать "ПЛАВНЫЙ" ?

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 21:53, Bubi сказал:

Возможно, точки загораживают друг друга.

Вот это является причиной ухода взгляда. Распологать камеру и клипсу надо так, чтобы при обзоре точки не накладывались друг на друга.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите есть ли в трэкире функция регулировки мертвой зоны в фильтре (на подобии регулировки мертвой зоны в фильтре опентрека)?

Изменено пользователем 72AGs_Zanozza

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Всем привет. Подскажите есть ли в трэкире функция регулировки мертвой зоны в фильтре (на подобии регулировки мертвой зоны в фильтре опентрека)?

Не знаю, как опентреке, но в трекире нужно в кривой отклика интересующей оси на ось "X"  "опустить" 2 следующие точки (одну справа, другую слева от точки "0". Чем больше будет расстояние между крайними точками - тем больше мертвая зона. Повторяю - это для каждой оси, на которой нужна мертвая зона.

Как следствие этого - величина мертвой зоны для каждой оси может отличаться по величине от мертвой зоны другой оси. Вот так, примерно, может  выглядеть мертвая зона для оси Yaw.

Скрытый текст

deathzone.png.bce9ac903517883ba4326a2625f91e9b.png

Поделиться сообщением

Это мертвая зона на нуле, а не мертвая зона фильтра. Фильтры не настраиваются в трекире нормально никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, myselfcontrol сказал:

Это мертвая зона на нуле, а не мертвая зона фильтра. Фильтры не настраиваются в трекире нормально никак.

Так никто из ответивших и не сказал, что в трекире есть фильтр или фильтры, в котором(ых) можно настроить мертвые зоны. -DTD-Ron сказал, что мертвая зона есть, я показал, как настроить эту мертвую зону. Мы сказали неправду?

Поделиться сообщением

49 минут назад, =SF=Thresher сказал:

я показал, как настроить эту мертвую зону

Спасибо, даже не догадывался о такой возможности. Однако все равно страшновато туда лезть. Можно готовый профиль попросить, если это не обременит?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aurelius сказал:

Можно

Сохрани свой профиль. Там же есть такая возможность.

И правь как тебе захочется ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

И правь как тебе захочется ;)

У меня сохранены резервные копии нескольких профилей, с этим все нормально.

Стесняюсь сказать, но не знаю, как там переходить от настроек одной оси к настройкам другой. Ладно, поковыряю слегка.

Поделиться сообщением

image.png.e11f46a88fdae4ddf594e4265e83ba48.png

Синим выделено - какая ось используется в профиле.

Красным выделено - выбор оси для настройки и отображения в окне настройки.

Зеленым выделено - зеркалировать настройку между левой и правой частью графика и инвертировать ось или нет.

Все...

13 часов назад, myselfcontrol сказал:

а не мертвая зона фильтра.

Что это и для чего?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, myselfcontrol сказал:

Фильтры не настраиваются в трекире нормально никак.

А что мешает создать свой, новый фильтр с мертвыми зонами для каждой оси и использовать в разных профилях?

12 часов назад, Aurelius сказал:

Можно готовый профиль попросить, если это не обременит?

У каждого свои настройки, расположение, расстояние  до трекера, тип используемой клипсы и предпочтения. Это как в не свое авто сесть - и руль не так и сиденье низко ...

Поделиться сообщением

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Все...

Спасибо еще раз. Но вот как настраивать? Если бы сидеть в кабине на летном поле  и настраивать - понятно. Изменил параметр, крутнул головой и оценил. А не находясь в игре? Как понимаю, нет у нас такой возможности, чтобы в игре находиться и еще настройки трекир отдельным окошечком вывести? 

Поделиться сообщением

alt+tab что запрещает делать?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если ты хочешь в двух окнах и сразу оба видеть, то нужен второй моник. Перетаскиваешь туда и вуаля - видишь и в игре и в окне трекира. Только игра в экранном режиме тогда должна быть запущена.

Изменено пользователем 72AG_Olega
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас