Jump to content
Sign in to follow this  
eagle1602

Нужна помощь админа.

Recommended Posts

День добрый!!! Обращаюсь к администраторам(модераторам). Зарегистрирован на форуме avsim, почти все время там и выкладывал свои наработки и так далее. Здесь тоже давно зарегистрирован. Этот форум живой, активный. Помогите пожалуйста мой топик с avsim перенести сюда, на этот форум. Заранее спасибо!!!

Им надо покопипастить за тебя или что?

• Haha 1

Наверно админы должны договориться и сделать слияние ;)

Не, так не интересно :)

Надо взломать авиасим и из базы утянуть посты, после чего импортировать в эту базу, убедиться, что все сломалось и восстановить базу из суточного бекапа )

Posted (edited)
Скрытый текст

1. Создаем две пустые таблицы топиков и постов. Форумов я думаю не нужно, если в разделе нет других форумов.
CREATE TABLE new_topics LIKE "ibf_topics";
CREATE TABLE new_posts LIKE "ibf_topics";

2. Копируем туда темы и сообщения из нужного нам раздела
INSERT INTO new_topics SELECT * FROM ibf_topics WHERE forum_id IN (ид_форума);
INSERT INTO new_posts SELECT p.* FROM ibf_posts p INNER JOIN ibf_topics t ON t.tid=p.topic_id WHERE t.forum_id IN (ид_форума);

3. Создаем новое поле в экспортируемой таблице топиков - old_tid. Дублируем туда ид топиков
ALTER TABLE new_topics ADD COLUMN old_tid int(10) NOT NULL DEFAULT '0';
UPDATE new_topics SET old_tid=tid;

ALTER TABLE new_posts ADD COLUMN old_post tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';
UPDATE new_posts SET old_post=1;

В базе куда будем переносить раздел нужно выполнить следующие запросы:
ALTER TABLE ibf_topics ADD COLUMN old_tid int(10) NOT NULL DEFAULT '0';
ALTER TABLE ibf_posts ADD COLUMN old_post tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

4. Удаляем первичные ключи из таблиц new_topics и new_posts, и удаляем айдишники (в новой базе они будут новые).
ALTER TABLE new_topics DROP PRIMARY KEY;
ALTER TABLE new_posts DROP PRIMARY KEY;

ALTER TABLE new_topics CHANGE COLUMN `tid` `tid` int(10) DEFAULT null;
ALTER TABLE new_posts CHANGE COLUMN `pid` `pid` int(10) DEFAULT null;

UPDATE new_topics SET tid=NULL;
UPDATE new_posts SET pid=NULL;

5. Экспортируем таблицы new_topics и new_posts.

6. Импортируем таблицы в новом форуме. Копируем данные из них в рабочие таблицы форума.
INSERT INTO ibf_topics SELECT * FROM new_topics;
INSERT INTO ibf_posts SELECT * FROM new_posts;

7. Обновляем данные ид тем в таблице ibf_posts
UPDATE ibf_posts p INNER JOIN ibf_topics t ON (t.old_tid=p.topic_id AND p.old_post=1) SET p.topic_id=t.tid;

Дальше идет обыкновенный пересчет статистики. Что запросами, что стандартными функциями пересчета. Отсюда уже будет гораздо проще.
По полному завершению переноса, в конце можно удалить две ненужные поля из ibf_topics И ibf_posts
ALTER TABLE ibf_topics DROP COLUMN old_tid;
ALTER TABLE ibf_posts DROP COLUMN old_post;

Если идти по пути наименьшего сопротивления, то можно так попробовать.

Так же можно поменять автора постов, заменив author_id на другой ник.

Можно поговорить с админами Aviasim попробовать перенести топики через фтп с бэкапом разделов. Но по сути их нужно заинтересовать как то. И скорее всего благоразумный админ на это не пойдёт, потаму что. Задача ставится перенести скопировать активные темы, вместе с активным участником.

Edited by He6o

Спасибо за ответ. А остальным скажу, что написал сюда для того, чтобы совет спросить как это сделать меньшей кровопотерей, быстрее и лучше, а не прочесть в ответ бесполезный стеб. Лучше бы дельное что то предложили. Самое простое - создать топик и вставить ссылку на мою на avsim, но я так и не хочу. И копировать сидеть все, что есть на 49 сираницах, чтобы вставить сюда, я тоже не хочу, да многих фото и видео уже нет сохраненных где то отдельно, для того чтобы на другом форуме эту же тему заново создать. Поэтому любителей постебаться(они же видимо гуру - суперпрофи по всем вопросам) попрошу мимо пройти молча, найдутся люди, которые помогут, просто так или за вознаграждение в денежном эквиваленте. Это уже второй вопрос.

3 минуты назад, eagle1602 сказал:

Это уже второй вопрос.

Это первый вопрос :)

Копипастить лень, пусть кто-то сделает. Он же админ )))))

Posted (edited)

Если вы знаете только как "копипостить", это не значит, что мир программирования рухнул и прогресс заклинило на ваших знаниях. Есть знающие люди, которые могут сделать всё без таких вот "советчиков"'. Просто пройдите пожалуйста мимо и найдите другие свободные уши. Я дождусь тех, что поможет делом.

Edited by eagle1602

13 минут назад, eagle1602 сказал:

я так и не хочу. И копировать сидеть все, что есть на 49 сираницах, чтобы вставить сюда, я тоже не хочу..

Сходите на сайт фриланса и оформите заявку. Вам предложат несколько вариантов решения проблемы на выбор. За вознаграждение, разумеется.

А поточнее можно название сайта???

Ты не понял))

Тебе лень, но кто то сделает)))

Это регулярная тема в ИТ среде.

Прям притча: тыж программист

https://pikabu.ru/story/tyi_zh_programmist_752095

Другое дело если бы ты написал:

Ребята, мне нужно перенести оттуда вот сюда вот это. Готов оплатить вот столько или предложите свою цену. Тогда бы ни кто не стебался в теме ;)

Я даже отвечать не буду. Человек уже написал куда обратиться. Это во-первых, а во-вторых, на "ты" мы не переходили, за столом вроде не сидели за одним, поэтому повторюсь, что дискуссию считаю закрытой.

26 минут назад, eagle1602 сказал:

на "ты" мы не переходили,

О ёпрст))

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

Сходи на фриланс))

Там тоже есть любители постебаться ;)

И я не со зла это говорю ;)

• Upvote 1

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Сходи на фриланс))

Там тоже есть любители постебаться ;)

Мирон, ты, таки, неправ ) Чел ведь не говорит, что хочет что бы сделали все красиво для него забесплатно, а честно говорит, что имеет возможноть оплатить за кефир, хоть и не откажется от халявы. Прямой путь к свободным художникам, не? И никакого стеба с моей стороны - не имеешь возможности сделать сам, поручи дело специалистам, и всем будет хорошо, заказчик получает выполненную работу, спец получает вознаграждение, все честно, все довольны. 

2eagle1602 - фриланса много, воспользуйтесь гуглом, да и просто стоит об этом почитать, весьма полезно может оказаться и для других проектов в будущем.

Блин, у БД есть логин и пароль. 

Это как попросить перенести мебель из квартиры А в квартиру Б, но ключей грузчикам не дать. Да и вообще квартиры обе чужие)) Как думаешь, есть повод стебаться?))

Но может кто и захочет копипастить, вопрос оплаты.  

• Haha 1
  • Upvote 2

Ну про БД изначально была шутка ;)

Просто потому что у баз может быть разная структура (разные версии борды), у баз точно будут разные айдишники - то есть из всей массы данных, что там есть, валидным будет только содержимое поста, все остальное надо "мигрировать" на текущую.

Так что да, тут единственный способ - это копипаста. Можно, конечно, ее "сделать умной" и дернуть тексты, распарсив html - но для автоматической ее вставки надо либо, чтобы тут работало какое-то апи (сомнительно), либо разбирать тело POST-запроса, который отправляется клиентом при отправке сообщения.

Posted (edited)
1 час назад, DeadlyMercury сказал:

либо разбирать тело POST-запроса, который отправляется клиентом при отправке сообщения.

А что его разбирать? В инструментах разработчика ловишь и вот оно, можно в курловом виде скопировать.

Но там же поди всякие аттачи в оригинальной ветке, раз она такая ценная, их тоже надо переносить, это уже может быть проблемой.

Так то теоретически задача несложно выглядит - соскрейпить один топик там, напостить в один топик здесь. Главное что не забанили ни там, ни здесь. Только вот нахрена оно кому надо?

Хотя если csrf токен нужен, то уже сложнее )

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

Ну так у тебя да, во-первых - авторизация (кука скорее всего), во-вторых - в пост кроме сообщения могут еще какие-то данные передаваться, которые должны меняться. 

Вот я сейчас глянул - тут есть:

commentform_10413_submitted: 1    - что вообще есть за формы, што это?)))

csrfKey: 37c41db0cc1fe245849acc73e825fa1b - упс

MAX_FILE_SIZE: 7340032    - зачем я его передаю?

plupload: 231afea3b5a45ba0ad1771a9ed951256 - што это?))

topic_comment_10413: <p>...  - собственно, мое сообщение

topic_comment_10413_upload: d344bb5db83cfaa04131c375ba6e9a9f  - ???

_lastSeenID: 695300  - ???

topic_auto_follow: 0  - ну, эт понятно
currentPage: 1 - эт тоже 

• Confused 1

Выглядит как развод игла на ключи от квартиры где деньги лежат :biggrin:

Posted (edited)

В смысле? Я не про логин/пароль, а в принципе. Как я понял для апишечки либо админ форума должен токен дать, но это убертокен который позволяет делать все, так что не вариант, либо oAuth. А вот настроен ли oAuth и на каком эндпоинте его искать непонятно.

Edited by NobbyNobbs

10 минут назад, NobbyNobbs сказал:

В смысле?

В смысле хватит рассказывать про габариты шкафа, сколькоспальную кровать и количество кресел, давай уже ключи, а мы мол сами уже разберемся, что куда и как ))

А вдруг кто-то из тех, кто писал в теме на авсиме не хотел бы видеть свои посты на другом ресурсе? И интересно будет выглядеть, однако - посты от "мертвых" на этом форуме людей...