Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. В том же треде я так же писал, что работа над физиологией пилота есть в плане на этот год.
  3. Чопер, мы не можем требовать от Ларика сильно много. Спасибо и на том что нам дают площадку и картодел Либерти ещё и делает нам карты. Так что как то уже миритесь с тем что статистика будет в таком виде как сейчас. Таблица регистрации открыта. Пожалуйста все сквады участники регистрируйтесь. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=88008338 Эвент стартуем в 20-40МСК если админ сможет запустить в такое время сервер. Если нет значит будет на 21-00 как всегда. Тут уже не от меня зависит.
  4. Если в инишнике прописана строчка Test Misc Enabled=1, то зайдя во вкладку Misc, в правом нижнем углу в окне LedN вводим цифры с 1 (0 - это системный) и зажав Fast Test выясняем соответствующие номера в треугольнике и остальных. Дальше конфигурируем по-своему.
  5. Спасибо. Честно сказать, ничего не понял. Что за что отвечает? Например: "Не обходимая уверенность - 72" или DxInput.KeyHold "k" - 400. DxInput.KeyHold "F" - 4500. Что эти цифры значат? Я понимаю, достал уже вопросами, но тот кто не спрашивает, не на учится ни чему.
  6. Ручка должна быть по возможности*) максимально легкой, а вот базу можно делать потяжелее. Это очевидно. "Вот это поворот" (c).
  7. У меня своя маленькая авиокомпания. Жизнь конечно не сахар в этом бизнесе, но... 🙄 Странно-непонятная штука. Почему-то у меня куча предложений вступить в какие-то организации, которые рекламируют свои военные устремления, доминирование, военную подготовку итд... А вот когда я писала в пару орг, которые сфокусированы на гражданском предпринимательстве, то ни ответа, ни привета. 😏 Вы, кстати, уже денушки на август отложили? 😁
  8. Раз пошло такое дело, и вроде начал конфигуратор колупать понимать, появился такой вопрос - можно ли переназначить, на Кинг Кобре, события на которые реагируют светодиоды джойстика? Что собственно хочу: 1. Есть группа светодиодов индицирующих состояние шасси, 3 светодиода красный/зеленый. Расположены в форме треугольника, условно назовем светодиод в вершине треугольника - "верхний", 2 светодиода в основание треугольника "2 нижних" Можно ли разбить эти светодиоды на 2 группы (1+2), и так же по цветам красный/зеленый? Сценарий следующий: Нажимаю кнопку 1 - загорается верхний светодиод зеленым светом; Нажимаю кнопку 2 - загорается верхний светодиод красным светом; Нажимаю кнопку 3 - загораются 2 нижних светодиода зеленым светом; Нажимаю кнопку 3 - загораются 2 нижних светодиода красным светом. 2. Подобный же вопрос по светодиодам OIL и ENG, но тут проще - как просто переназначить на них кнопки нажатия которых они будут отображать? В мануале по конфигуратору, который нашел, описано лишь добавление сторонних диодов, что мне не подходит.
  9. плюсану, это тоже один небольшой аргумент. Но, если я правильно понимаю все идут в сторону именно такого трекинга и в будущем всё равно придётся что то со светом решать.. у меня постоянно слетает зона и её каждый раз надо перенастраивает. Хотя может это происходит от того что я периодически выключал отображение этой зоны - когда загружаешь леталку то сидя близко к компу она постоянно отображается. Больше всего мне не понравилась та проблема, о которой я писал ранее. Техподдержки разработчика игр и стима не смогли мне помочь, к сожалению. Это на первом месте. на втором это контроллеры и управление в шутерах, может быть со временем разработчики игр позволят перенастраивать управление но пока это очень неудобно. Ну и вообще после контроллеров Окулюса остальные кажутся убогими сучковатыми палками но это ерунда на фоне управления. третье это трекинг и особенно момент когда теряется зона - башку сворачивает на раз (освещение недостаточное) есть ещё мелочь по звуку - если через удлинитель подцеплять шлем то звук слетает периодически и страшное шипение, в Окулюсе, с тем же удлинителем, такого ни разу не было! а что - уже продаётся?
  10. Today
  11. Вот именно... От этого и расстройство . Попробую, спасибо. А он с мышкой работает? Тачей нету. Проверил - да, то что надо.
  12. Так в моем РУД и одного сейчас хватает А если серьезно, то без хаток с кнопками нехорошо. А насчет простоты - тут разумный компромисс нужен. Оно-то понятно, что на живых СУ-шках с моментом страгивания все нормально, но и цена там конская... Вдогонку: Вспомнил, как в свое время на 2-м курсе редуктор рисовал. Соосные шестеренки вроде как законом еще не запрещены. Зубчатая рейка вертит большую шестеренку, с ней же на оси малая, которая передает вращение на еще одну большую, итоговое вращение которой в пресловутые 60 градусов впишется. Как-то так...
  13. Ну чтож, если бороться за смыслы почему не сделать РУД из двух потенциометров на одной фанерке? Уж проще вряд ли придумать Я к тому, что живучесть и стабильность характеристик далеко не всегда присутствуют в простоте. Иначе ездили бы мы до сих пор на санях и телегах.
  14. Мда, от этих 100 и вся беда. У СН на глаз не больше 60 длина хода, при этом толщина корпуса и до 50 не дотягивает.... Простые конструкции самые живучие, это факт. Конечно, по совокупности могут проигрывать чему-то более сложному и быть по сравнению с ними так себе, но по живучести и стабильности характеристик...
  15. Изначальный смысл этой мудрости звучит как "Глупость/наивность - хуже воровства", так что к простоте конструкции вряд ли можно применять, но зубчатые передачи так себе вариант, конечно.
  16. Вот так получилось с комплектом от monstertech. Планирую использовать с VR в элитке и DCS (если они там обещанную оптимизацию все же сделают)
  17. Да читаю, Андрей Петрович. И в теме той, где предложения по этому вопросу, обсуждали, читал. От Вас, насколько я помню, было - "необходимо соблюдать ТТХ и лётную инструкцию"? - что-то в этом духе. Эхе, если бы все соблюдали Закон Божий, то и греха бы не было. Были ж предложения, чтобы после нескольких резких дерганий тангажом вверх-вниз сделать так, что пилот на некоторое время (пусть на 2-3 секунды) "теряется": не может быстро осматриваться, либо "смазывается изображение", например. Вы вроде как говорили, что вопрос этот стоит в планах... Вот я и спрашиваю, близок ли он к реализации.
  18. Лечу за Королевские ВВС на спите...
  19. "Простота - хуже воровства" (с) Народная мудрость. В чем-то и тут работает. Все просто, карандаш, бумага, калькулятор. Оптимально марс работает до 60 град. Посчитайте диаметр шестеренки для линейного хода 100 мм... Добавим механизм выборки люфтов. (стантартный способ из 2 соосных) шестеренок. Я хотел так, но Алекс сказао "О ноу"
  20. Всем привет. Хочу оставить пару слов отзыва про игру, подходящего раздела не увидел, пусть будет здесь. Много времени у вас не отниму. Ребята. В том виде, что игра есть сейчас, у нее в принципе нет шансов привлечь новых игроков. Причина проста - управление и полное отсутствие обучения. Новичку вроде меня, пришедшему из аркады, нет шансов научиться элементарному управлению, от малейшего движения самолет крутит так, что поймать его нереально. Можно крутить джоем как нижний брейк на танцполе, можно поворачивать рус нежно, как женщину, но результат один - самолет болтает как бешеный. Если расчет был на то, что новый игрок пойдет на ютуб, посмотрит несколько часов видео, а потом еще Х часов проведет в попытках сделать свой успешный первый вылет - знайте, вы ошиблись. В 2019 году таких людей давно нет. В общем-то я знал, что будет не просто, но не так. Не так, да. За сим счастливо оставаться, ваш несбывшийся игрок.
  21. Yesterday
  22. Потому что отлита из силумина, а не отфрезерована на ЧПУ. Повторюсь, проблема металлической ручки в ее весе. И это очень серьезная проблема. З.Ы. У меня была ручка от Су-27. Она приличная по размерам, но очень легкая. Спецсплав.
  23. Хм, а мне в 13й полегче на них догфайтить. Вроде получше в горизонте виражат. В 12й чуть что - сразу тряска.
  24. А, извиняюсь, почему кабанья не 1,5к баксов?
  25. И ни одна из существующих механик эту бы ручку нормально не держала. Мы можем "выдрать" ручку на ЧПУ из легких алюминиевых сплавов, но вы будете готовы к ручке с ценой в полторы тысячи баксов? Серьезная ручка - серьезная цена.
  26. При общем обьеме памяти в 8 гиг. Отвел под рам 4 гб и кинул на него 3900мб файл подкачки. Загрузил память начал компилировать файл в 2 гига и система в синий экран сметри выбило. Далее win10 при перезагрузке сама скинула рам диск, освободила под себя 8 гигов памяти и написала мне - куда я лезу юзер? Так что пока у меня не будет 32 гигов памяти с файлом подкачки на рам более экспериментировать не буду )
  1. Load more activity
  • Create New...