Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. это так умельцы стимВР решили,в новых версиях не убирается.Всё чёткие пассаны пользуют версию от 10.10.2018 https://drive.google.com/file/d/1w0NHPiZMEfWlXDe-YyKim_b-FAPLYk7B/view?usp=sharing
  3. Фильтрация шума это называется. Но в БзС штука бесполезная т.к. действует на все оси сразу.
  4. А чего вы тут требуете? 🤷🏻‍♀️
  5. Да, добавлю, т.к. для заголовка подходит. Нужно для офф-лайн карьеры ещё 3-ю миссию придумать (хотя бы), чтобы не было "дня сурка", когда каждую ночь одинаковые миссии повторяются у У-2.
  6. Для затравки: Как использовать прицел ТМФД-7 танков Т-34 и КВ-1С для определения дальности до цели? Все просто. "Дую в тысячу" То есть использую мнемоническое правило для формулы "тысячной": Д = В х 1000 / У, где Д - дальность до цели в метрах, В- высота (ширина, длинна) цели в метрах, У - видимый размер цели в "тысячных" (делениях угломера или прицела, или бинокля) Цена одного деления в прицеле ТМФД-7 = четыре "тысячных" или "ноль-ноль-четыре" (0-04) Если считать лень, или вы не умеете: Наглядная таблица определения дальности до танка Pz-VI "тигр" (габаритные размеры длины и ширины корпуса - 6,316 м и 3,705 м соответственно). и для Pz-III L (публиковал неоднократно, но пусть будет):
  7. Блин, как бы не хотелось мне олед экраны, но на 5к + мне картинка больше нравиться.
  8. Я спецом из той фотки вырезал, чтоб не пропадать добру: Думаю, тут все видно и понятно.
  9. Today
  10. Мне не мешает и я ее практически не замечаю, но если именно обращать внимание то хорошо видно, примерно если на телевизор в упор смотреть ))) примерно вот так как здесь и есть тут мне кажется утрированно из за большого увеличения, не так все плохо )))
  11. А что значит сетку больше видно? На фоне чего больше, ландшафта или в кокпите. Видно если фокусироваться на экран или когда просто смотришь? Сильно сетку заметно? Как она, ощущение реальности скрадывает или не мешает? Сорри за много букоффф....
  12. Скорее контекстная реклама такая контекстная )
  13. Мне помог товарищ в Китае, купил там и сдэком выслал, где лучше не скажу, пимакс 5+ не пробовал, выше картинки смотри и бери что больше нравится, я осознанно 5XR взял понимая что сетку будет более видно
  14. А где вы заказывали шлем на сайте Pimax? И что всё-таки где картинка лучше в xr или 5 k+?
  15. у меня 5XR, никаких шлейфов я не заметил, четкость контрастность и цвета обалденные, причем четкость и по углам, сетку да видно, видно прозрачную границу четверть от края где то, ну т.е. если один глаз закрыть - это как раз видимая граница. получается центр четкий, потом четверть от края прозрачная рамка и хуже четкость чуть и край четкий. пс как серый экран убрать? в конфиге стима убран и он там синий был, в питуле галочка на скрыть ареа маск стоит, но тем не менее тонкий серый круг присутствует. владельцы пимаксов слетайте в ил с маркерами, скажите это только у меня глюк с их наклонами одновременно с трекингом? или оно так в пимаксе заложено с игрой? )))
  16. Нихрена себе котята . Мой в 7 лет пиздюком смотрится
  17. Не могу настроить 6DOF. Кто поможет? Как включаю смещение по осям X,Y,Z, так сразу не могу добиться чистого поворота головы, всегда идет и поворот и смещение по оси. Калибровку делал, не всегда помогает и самое интересное что как только отодвигаюсь на стуле, от стола так этот эффект меняется. Мучал ручками настраивал точку поворота все не помогает. думаю проблема в ней. Как настроить? Если не учитывать смещение по осям, а только поворот все идеально работает. Камера Сонька, модель кепка.
  18. Приветствую граждан кошатников. Лотка вам всем самоубираемого.... Вобщем отчитываюсь по своим котяткам. Подросли малеха. 6 и 8 кг соответсвенно. Но как ни странно это звучит, это все еще котята. :-)
  19. Похоже это самый правильный компьютерный стол, который я когда-либо видел
  20. Не ну хто ты такой, хто ты такой, а?!) А хто тот мес, ну известно хто... конэшно, подтянуть... штаны надо подтянуть, а спускаться, я например боюсь, там сам знаешь хто летает, а он страшен, бот, друг, сосквадник! А на Берлоге опасссно!... )))))
  21. Прикалываешься? Или не в курсе? Ну бывает, см. ниже... " В начале и в конце" - настройки есть. Но речь не об этом: когда на джойстике "дрожжат" оси (это, как правило, ввиду использования в этих "джойстиках" резистров - т.е. "потенциометров", прошлого поколения), на осях в Игре типа "увеличить /уменьшить" возникает тримминг; увеличиваешь к примеру взгляд, а оно (увеличенное изображение) дрожжит как ... мля.. кхм... (далее непереводимая игра слов). С этим многие смирились, как и во многом в этой Игре, но сска - ну мешает всё же насладиться её ..ть красотой... А если назначишь с таким потенциометром, к примеру, на ось оборотов двигателя - то же: толи 80, толи 85 скачет. А там границы между нормой и форсажом... Таки и нужно: сделать на кажную ОСЬ отдельную настройку, дабы и хлопцы и с дешевыми девайсам могли эту Игру юзать вполне полноценно и при этом не материться и не копить денег годами на РУД от Вартога или от VKB. Или я что то не так понимаю?
  22. Я там всегда инкогнито, и тем не менее... не нашел как. Яндекс - это такой ... яндекс...
  23. Тогда, как то непонятна их ценовая политика, почему у xr такая разница в цене, я понимаю черный на оледе, черный, задержка меньше 15 мс, более насыщенная картинка, но переплата почтм 300 баксов, за что??? Новинка, олед экраны на 2 субпикселя, хм ....
  24. 2160x2160 - вкусно, конечно. Но: 1. Угол обзора. Маловато будет. К широкому углу привык, он позволяет смотреть на 6 как в жизни и просто делает вид из шлема естественным. 2. Только два сенсора для отслеживания движений. Для симуляторов, вероятно, будет достачно, но мне нравятся еще и всякие казуальные проекты с использованием контроллеров. Поэтому пока отвечу, что нет.
  1. Load more activity
  • Create New...