Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Идейка! 💡 Вот к примеру, в автосимах присутствует рейтинг безопасной езды в профиле игрока. Это показывает, насколько игрок аккуратен в вождении своего гоночного авто по отношению к другим гонщикам. Так вот, добавить в онлайн Ил-2 пилотажный рейтинг, показывающий насколько чисто вирпил управляеет своим самолётом выражаемой в цифре. На сервере установить определённую планку этого рейтинга, и от этого будет зависеть, попадёт ли игрок на этот сервер или нет. Этакий отсев рукожопов и троллей. Новым игрокам даётся стартовый рейтинг - либо на волоске от..., либо большое и светлое будущее...
  3. А в каком разделе zconfig.ini прописываем Test Misc Enabled=1 ? В моем ini-файле нет такой строки. Пробовал добавить в [Misc] и [Common] - нужная вкладка в конфигураторе не появилась.
  4. Да, в zconfig.ini. Вкладка Misc будет во вкладке Test. Пока писал - ответили))
  5. Инишник - совершенно верно, этот. От конфигуратора не зависит (если только уж очень древние) - Test-Misc.
  6. Имеется ввиду zconfig.ini ? А можете указать полный путь до этой вкладки? Что-то не могу ее найти. У меня конфигуратор версии 0.89.66
  7. На концептус? АгасьА на счёт военной подготовки и остального - на сегодняшний день история показала, что без мощной армии никак. Конечно, кого то можно купить, но не все продаются. Свои ВС - гарантия защиты от агрессора. Экономика строится на гражданских, армия всё это защищает. Не будет за спиной армии - тебя раздавят.
  8. Слушайте, ну откуда в DCS такая оптимизация возьмется? Они рассчитывают на производителей железа, как всегда. Забудьте )
  9. Today
  10. Если он об этом "не подумает", то очередной его "рывок" сделает его мишенью на несколько секунд, либо он впечатается в землю. Вот как по-моему должно быть. Истребитель как подлодка или бомбер не будет летать. У него другие ТТХ. А вот насчет трудностей прицеливания при этой "плавности" - это уже другая тема. И очень интересная по своему.
  11. Тот тройник, что на радиаторе (!), надеюсь правый провод не на ПК идёт ?
  12. Этот фокус помимо перечисленного еще и повышает нагрузку на видеокарту, поэтому просадки фпс неизбежны. Не стал бы сильно увлекаться.
  13. Даже если этого пилота хотят прихлопнуть? В бою, этот пилот, в ряд ли осознает, что он уже далеко за пределом своих возможностей. Наверное, только какое-то время спустя, он будет вспоминать и недоумевать - как же я так вывернулся в том бою-то ?!?! А по вашему получается так: ну вот, у меня противник сзади носом водит, целится, но я не буду делать вот такой-то манёвр, иначе мне поплохеет, и мало ли, самолёт захрустит, заскрипит... Что помешает игроку с гнильцой - троллю дёргать ручку? Ему весело, у него такой геймплей. Ему хоть весь экран замыль и заляпай "массами", или свет потуши в кабине, вот что же его остановит? А ничто. В любом случае и с любыми ограничениями ему будет весело, а тебе нет, у тебя так же экран заляпает )). Даже если самолёты начнут летать плавненько так, как подводные лодки )), у тебя будут большие трудности попасть по этому игроку, потому что и ты как подлодка )).
  14. Upd: подобрал для себя подходящие параметры, может кому пригодится: в драйвере сверхвысокое разрешение и масштабирование ГП включено, разрешение 2560х1440 на мониторе 1920х1080; в игре: полный экран, графика - высокая, земля - размыта. Выключены: четкость (четкость пикселизировала дальние контакты, как оказалось, но делала более видимую наземку), hdr, текстуры 4к и верт.синхра. Сглаживание в игре - максимальное, SSAO включено (для осветления), детализация дальних объектов - х4. Контакты не пикселизируются, вдали видных четко и хорошо. p.s: Карточка RX480 8Gb. Фпс 120, нагрузка на карту 40%.
  15. В том же треде я так же писал, что работа над физиологией пилота есть в плане на этот год.
  16. Чопер, мы не можем требовать от Ларика сильно много. Спасибо и на том что нам дают площадку и картодел Либерти ещё и делает нам карты. Так что как то уже миритесь с тем что статистика будет в таком виде как сейчас. Таблица регистрации открыта. Пожалуйста все сквады участники регистрируйтесь. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=88008338 Эвент стартуем в 20-40МСК если админ сможет запустить в такое время сервер. Если нет значит будет на 21-00 как всегда. Тут уже не от меня зависит.
  17. Если в инишнике прописана строчка Test Misc Enabled=1, то зайдя во вкладку Misc, в правом нижнем углу в окне LedN вводим цифры с 1 (0 - это системный) и зажав Fast Test выясняем соответствующие номера в треугольнике и остальных. Дальше конфигурируем по-своему.
  18. Спасибо. Честно сказать, ничего не понял. Что за что отвечает? Например: "Не обходимая уверенность - 72" или DxInput.KeyHold "k" - 400. DxInput.KeyHold "F" - 4500. Что эти цифры значат? Я понимаю, достал уже вопросами, но тот кто не спрашивает, не на учится ни чему.
  19. Ручка должна быть по возможности*) максимально легкой, а вот базу можно делать потяжелее. Это очевидно. "Вот это поворот" (c).
  20. У меня своя маленькая авиокомпания. Жизнь конечно не сахар в этом бизнесе, но... 🙄 Странно-непонятная штука. Почему-то у меня куча предложений вступить в какие-то организации, которые рекламируют свои военные устремления, доминирование, военную подготовку итд... А вот когда я писала в пару орг, которые сфокусированы на гражданском предпринимательстве, то ни ответа, ни привета. 😏 Вы, кстати, уже денушки на август отложили? 😁
  21. Раз пошло такое дело, и вроде начал конфигуратор колупать понимать, появился такой вопрос - можно ли переназначить, на Кинг Кобре, события на которые реагируют светодиоды джойстика? Что собственно хочу: 1. Есть группа светодиодов индицирующих состояние шасси, 3 светодиода красный/зеленый. Расположены в форме треугольника, условно назовем светодиод в вершине треугольника - "верхний", 2 светодиода в основание треугольника "2 нижних" Можно ли разбить эти светодиоды на 2 группы (1+2), и так же по цветам красный/зеленый? Сценарий следующий: Нажимаю кнопку 1 - загорается верхний светодиод зеленым светом; Нажимаю кнопку 2 - загорается верхний светодиод красным светом; Нажимаю кнопку 3 - загораются 2 нижних светодиода зеленым светом; Нажимаю кнопку 3 - загораются 2 нижних светодиода красным светом. 2. Подобный же вопрос по светодиодам OIL и ENG, но тут проще - как просто переназначить на них кнопки нажатия которых они будут отображать? В мануале по конфигуратору, который нашел, описано лишь добавление сторонних диодов, что мне не подходит.
  22. плюсану, это тоже один небольшой аргумент. Но, если я правильно понимаю все идут в сторону именно такого трекинга и в будущем всё равно придётся что то со светом решать.. у меня постоянно слетает зона и её каждый раз надо перенастраивает. Хотя может это происходит от того что я периодически выключал отображение этой зоны - когда загружаешь леталку то сидя близко к компу она постоянно отображается. Больше всего мне не понравилась та проблема, о которой я писал ранее. Техподдержки разработчика игр и стима не смогли мне помочь, к сожалению. Это на первом месте. на втором это контроллеры и управление в шутерах, может быть со временем разработчики игр позволят перенастраивать управление но пока это очень неудобно. Ну и вообще после контроллеров Окулюса остальные кажутся убогими сучковатыми палками но это ерунда на фоне управления. третье это трекинг и особенно момент когда теряется зона - башку сворачивает на раз (освещение недостаточное) есть ещё мелочь по звуку - если через удлинитель подцеплять шлем то звук слетает периодически и страшное шипение, в Окулюсе, с тем же удлинителем, такого ни разу не было! а что - уже продаётся?
  23. Вот именно... От этого и расстройство . Попробую, спасибо. А он с мышкой работает? Тачей нету. Проверил - да, то что надо.
  24. Так в моем РУД и одного сейчас хватает А если серьезно, то без хаток с кнопками нехорошо. А насчет простоты - тут разумный компромисс нужен. Оно-то понятно, что на живых СУ-шках с моментом страгивания все нормально, но и цена там конская... Вдогонку: Вспомнил, как в свое время на 2-м курсе редуктор рисовал. Соосные шестеренки вроде как законом еще не запрещены. Зубчатая рейка вертит большую шестеренку, с ней же на оси малая, которая передает вращение на еще одну большую, итоговое вращение которой в пресловутые 60 градусов впишется. Как-то так...
  25. Ну чтож, если бороться за смыслы почему не сделать РУД из двух потенциометров на одной фанерке? Уж проще вряд ли придумать Я к тому, что живучесть и стабильность характеристик далеко не всегда присутствуют в простоте. Иначе ездили бы мы до сих пор на санях и телегах.
  1. Load more activity
  • Create New...